Wanlin paquetes de ensayos de detectores con aerosole libre de hfc para rondas de servicio anuales para contratistas de protección contra incendios de Gdansk y Polonia, integradores de sistemas, mayoristas eléctricas, distribuidores e importadores. La línea A119-YW abarca el detector de gases y CO combustibles A119 -YW y ocho configuraciones hermanas que cubren detectores de humo de fotoeléctricidad y ionización, detectores de calor A1R / A2S, puntos de llamada manuales reajustables y resistentes al tiempo, estrobas sonoras de EN 54-3 y EN 54-23, el panel de control de alarma de incendio 860 de 2 a 16 bucles, transmisores y medidores de presión, sensores de nivel ultrasónico y radar, el dispositivo inteligente de vigilancia de la potencia 705 con detección de fallas de corriente residual y arco, detectores catalíticos, infrarrojos y gas electroquímico y CO, y el kit de ensayo y evaluación del detector con aerosoles de prueba libres de HFC. Cada caja de embarque con documentación CE, UKCA, RoHS, REACH y FCC, certificados EN 54, registros de calibración rastreables por NIST y paquetes de referencia BS 5839-1 / NFPA 72 / AS 1851 - verificados en el piso de Gdansk QC antes del envío. OEM/ODM con etiqueta privada y marca personalizada, suministro directo a la exportación de fábrica para Estados Unidos, Canadá, Reino Unido, la Unión Europea, Australia, Nueva Zelanda, Emiratos Árabes Unidos, Arabia Saudita, India, Malasia, Indonesia, Tailandia y Singapur.
Equipos destacados en este informe: Detector de gas y CO de combustibles A119-YW - Configuración de CO electroquímica por EN 50291 - 30 / 50 / 70 ppm de ventanas de respuesta en fase con bandera de fin de vida, opción de célula sellada de 10 años para el stock residencial; detección y método Sensor de perlas catalizadoras para metano y GLP, NDIR infrarrojo para detección de gas natural de larga vida, célula electroquípica para monóxido de carbono por EN 50194 y EN 50291; salida y señalización de 85 dB (A) más sólida, roja / ámbar / verde tricolor, retroceso y salida de válvulas solenoides para el apagado de gas; conectividad Autónoma con salida de recarga, o RS-485 y las variantes de IoT para la monitorización remota de plantas y la monitorización de instalaciones; montador o montador de techos con cuatro puntos de control de las válvulas de protección de las plantas, de las cámaras de detección de agua, de las instalaciones de las cámares de seguridad de agua Tabla de especificaciones completa a continuación.
Publicado por Wanlin Manufacturing Group (Marca Wanlin) ➡ Última actualización: 14 de septiembre de 2026 ➡ Experiencia: más de 15 años de detección de incendios, alarma e instrumentación fabricación y exportación
Nota de envío para Gdansk: Las cajas de transporte con destino a Polonia salen de Shenzhen a través de Gdansk en el Báltico hacia el norte de Polonia y Gdynia hacia la región de Pomerania, con transporte de camiones y ferrocarril a Varsovia, Cracovia, Lodz, Wroclaw, Poznan, Szczecin, Bydgoszcz y Lublin. Los detectores, los armarios de paneles, la instrumentación y la documentación específica del país se consolidan en la fábrica antes de navegar; el tiempo de entrega típico de puerta a puerta para Polonia es de 28 a 35 días después de que el lote haya aprobado la inspección previa al envío, la ventana que la mayoría de los contratistas utilizan para aterrizar los productos de entrada y salida dentro del mismo ciclo de inspección.

Wanlin es la marca de productos de protección contra incendio del Wanlin Manufacturing Group, un fabricante chino de 15 años con sede en Shenzhen, China. La marca construye la capa de detección, control, señalización e instrumentación de un sistema de incendios - los dispositivos que se conectan al techo, a la pared, en el ascensor y dentro de la placa de distribución - para contratistas de protección contra incendios, integradores de sistemas, mayoristas eléctricos, grupos de gestión de instalaciones, contratistas de defensa civil y sus distribuidores en los Estados Unidos, Canadá, Reino Unido, la Unión Europea, Australia, Nueva Zelanda, Emiratos Árabes Unidos, Arabia Saudita, India, Malasia, Indonesia, Tailandia y Singapur.
Wanlin opera una fábrica de origen genuina con moldeo por inyección interno, ensamblaje de PCB SMT, túneles de calibración de cámaras de detección, estanterías de combustión de paneles, bancos de calibraciones de presión y nivel, bancos de envejecimiento de células de gas y un conjunto de cámaras ambientales para la verificación de la batería y la temperatura. Nuestra fábrica construye la línea completa de A119-YW - todas las configuraciones respaldadas por la marca CE bajo el Reglamento de Productos de Construcción con certificación EN 54, UKCA para Gran Bretaña, RoHS y archivos REACH, FCC Parte 15 y el camino del proyecto UL para América del Norte, RCM para Australia y Nueva Zelanda, EAC, CCCF, TISI, SNI, SIRIM y PS Mark apoyo para los mercados que requieren aprobación nacional, sistemas de calidad ISO 9001 e ISO 14001, registros de calibración rastreables de NIST, programas de color y logotipo personalizados, envas de etiqueta privada, manuales multilingües (inglés / español / francés / alemán / italiano / polaco / japonés / árabe), y programas de repuestos y consumibles dimensionados para cada proyecto anual de cada socio.
| Parámetro | Wanlin A119-YW Detector de Gas y CO Combustible | Unidad de importación típica |
|---|---|---|
| Tipo de producto | Configuración de CO electroquímica según EN 50291 - 30 / 50 / 70 ppm ventanas de respuesta en fase con bandera de fin de vida, opción de célula sellada de 10 años para existencias residenciales | Configuración única y fija |
| Método de detección / detección de elementos | Sensor de perlas catalíticas para metano y GLP, NDIR infrarrojo para la detección de gas natural de larga vida, célula electroquímica para monóxido de carbono según las normas EN 50194 y EN 50291 | Elemento no calibrado, sin documentación de método |
| Fuente y señalización | 85 dB (A) más fuerte, LED tricolor rojo/ ámbar/verde, salida de relay y válvulas solenoides para el apagado de gas | Sólo contacto básico, no se realiza diagnóstico |
| Conectividad y protocolo | Autónoma con salida de reley, o RS-485 Modbus y NB-IoT variantes para la sala de plantas y monitoreo remoto | No se aplica protocolo, no se utiliza telemetría, no se aplica BMS |
| Instalación y instalación | Montura de pared o techo con centros de fijación de 60 mm, 1 m o 3 m de plomo para la cabeza de sensor remota, entrada de conducto | Instalaciones propias, adaptadores adicionales en el lugar |
| Protección contra ingreso | Variantes de interiores IP42 e instalaciones IP65, de funcionamiento de -10 a +55 C, con una temperatura de 15 a 90% | Envases sin valor, sólo en interiores |
| Envasado y Material | Casamiento blanco ABS V-0, 120 x 80 x 42 mm, 210 g, grado de resistencia a las sustancias químicas para cocinas | Plástico reciclado, calificación de llama desconocida |
| Indicación e interfaz | LED de estado tricolor, pantalla de cuatro dígitos en la variante CO, botón de ensayo / reinicio único | LED único, sin control de prueba o silencio |
| Características adicionales | Umbrales de alarma previa y de alarma principal, accionamiento de válvulas solenoides, auto-diagnóstico con bandera de fin de vida, opciones de células selladas de 5 o 10 años | Ninguna |
| Certificación y conformidad | CE (UE) en virtud de la CPR + EN 54-7 / EN 54-5 / EN 54-11 / EN 54-3 / EN 54-23 / EN 54-2 y EN 54-4, EN 14604 (alarmas de humo), EN 50291 (alarmes de CO), EN 50194 (detetores de gases), UKCA (Gran Bretaña), RoHS, REACH, FCC Parte 15 y UL 217 / UL 268 / UL 521 / UL 2034 / UL 864 / UL 38 / UL 464 / UL 1971 para proyectos de América del Norte, RCM (Australia / Nueva Zelanda), EAC (Unión Aduana Eurasiática), CCCF (China), TISI (Tailandia), SNI (Indonesia), SIRIM (Malasia), reconocimiento de marcas PS y BFP (Filipinas), BIS (India), ISO 9001 + ISO 14001, registros de referencia de fábrica NISTRABible, NISTRAPA (Australia / Nueva Zelanda), NISTRABA (Australia / EE.UU.), NISTRAP (US), NISTRIA (US), 581 / NISTRAF), NISTROBA ( | No completos o faltantes |
| Garantía y posventa | Garantía limitada de 3 años (5 años en las variantes de células selladas selladas), recordatorio anual de calibración, reemplazo de DOA de 30 días | No hay recorrido de repuesto, no hay soporte de documentación |
| Buques en la caja | Detector, kit de fijación, plomo de sensor de 1 m, si procede, tapa de calibracion, instrucciones de gas de ensayo, manual multilingüe EN/ES/FR/DE/IT | Unidad única, sin fijación o documentación |
Términos de suministro: Precios directos en la fábrica ¥ OEM/ODM y marca privada ¥ Cartones empaquetados por fase del proyecto ¥ CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54 documentación, registros de calibración rastreables de NIST y BS 5839-1 / NFPA 72 / AS 1851 paquetes de referencia con cada pedido ¥ Colores personalizados, impresión de logotipo y marca de cartón ¥ Programas de ahorros y consumibles dimensionados a su volumen anual ¥ Cargo marítimo a través de Gdansk en el Báltico para el norte de Polonia y Gdynia para la región de Pomerania, con transporte de camiones y ferrocarriles a Varsovia, Cracovia, Lodz, Wroclaw, Szczecin, Poznan y Lublin, además de opciones aéreas para proyectos urgentes de recarga de garantías y programas de repuestos postventa ¥
Un producto de incendio sólo es vendible como el certificado detrás de él. Cada línea Wanlin A119-YW está construida según los estándares que los organismos de homologación del mundo aplican: EN 54-7 para detectores de humo, EN 54-5 para detectores del calor, EN 54-11 para puntos de llamadas manuales, EN 54-3 y EN 54-23 para sonadores y dispositivos de alarma visual, EN 54-2 / EN 54-4 para equipos de control e indicación, EN 14604 para alarmas de humo residenciales, EN 50291 para alarmas para CO y EN 50194 para detectores de gases en Europa; NFPA 72 con el camino del proyecto UL en los Estados Unidos; BS 5839-1 y BS 5839-6 como referencia de diseño y grado en el Reino Unido; AS 1851 para el servicio de rutina en Australia. Las cajas de transporte a Gdansk contienen el conjunto de certificados, la declaración de conformidad y el manual en la lengua que lee el inspector. A continuación se muestra cómo cada capa de la pila de mapas a la línea A119-YW.
| Norma / Método | Estatus en la línea A119-YW | Lo que permite a los contratistas, distribuidores e integradores de Gdansk |
|---|---|---|
| EN 54-7 / EN 54-5 (detección UE + Reino Unido) | Configuraciones certificadas de humo fotoeléctrico y detectores de calor A1R / A2S con selección de clases en el lugar, cámaras extraíbles y compensación por deriva | Dispositivos con marcas CE y UKCA que un distribuidor europeo puede almacenar sin volver a probar; el número del certificado está en el cartón, no en un hilo de correo electrónico |
| EN 54-11 / EN 54-3 / EN 54-23 (sinal de UE + Reino Unido) | Puntos de llamada reestablecibles y frágiles, sonadores de 100 y 110 dB (A) y estrobas clasificadas VAD, variantes a prueba de tiempo IP65 para áreas exteriores y plantas | Un paquete de señalización para pasillos, plantas, cubiertas de coches y fachadas, con la clase de cobertura VAD declarada para el diseño de iluminación0s |
| EN 54-2 / EN 54-4 (equipamiento de control e indicación) | La plataforma de panel 860 direccionable de 2 a 16 bucles con mapeo automático del dispositivo, programación de causa y efecto y un registro de 4.000 eventos | Panel, detectores y señales de conformidad en un archivo, que es una presentación europea y un paquete de entrega de las aprobaciones |
| NFPA y el proyecto UL 72 (EE.UU.) | Detectores, puntos de llamada y paneles suministrados con documentación de instalación e inspección NFPA 72 y la ruta de proyecto UL 217 / UL 268 / UL 521 / UL 864 para las presentaciones de América del Norte | Los contratistas estadounidenses pueden citar la instalación y la ronda de inspección anual desde el mismo documento establecido en el AHJ |
| BS 5839-1 / BS 5839-6 (diseño y grado del Reino Unido) | Soporte de selección de grado y categoría por tipo de edificio, con el conteo de dispositivos, posiciones de puntos de llamada e cobertura de sonido trabajada en contra del código | Los contratistas británicos adjuntan el paquete de referencia BS 5839 a la licitación sin reelaboración, y el método de mantenimiento coincide con el diseño anual de intención |
| AS 1851 servicio de rutina (Australia) | Kit de detectores y pruebas suministrados en el certificado de referencia de servicio de rutina AS 1851 y documentación RCM | Certificado de seguridad de incendios anual de Nueva Gales, y métodos de referencia a través del sur de Victoria |
| Calibración y pruebas de ensayo rastreables por el NIST | Registros de calibración enviados por lote en instrumentos y aerosoles de ensayo; el monitor de potencia 705 y el panel 860 registran los eventos de los que se basa el informe anual | Evidencia documentada por dispositivo para aseguradoras y AHJ - la razón por la que las empresas de servicios e integradores consolidan en un solo proveedor |
Profil de este informe - Profil de detección de humo fotoeléctrico: un detector de humo fotoeléctrico dual óptico con compensación por deriva, cámara de detección de insectos, banda de respuesta EN 54-7 y EN 14604, banda de 85 dB (A) a bordo, y interconexión de RF direccionable o inalámbrica opcional, diseñada para carteras residenciales, hoteleras, de oficina y de salud. Nuestro detector fotoeléctrico A119-YW es el distribuidor de línea abierto con: una cabeza cubre la norma EN 54-7 para paneles comerciales y EN 14604 para el stock residencial, la cámara sale para la limpieza en lugar de que toda la unidad vaya al vertedero, y el precio directo de fábrica permite a un distribuidor mantener una paleta completa en lugar de una mitad de cartón. Cada cartón de embarcaciones con manuales multilingües (EN / ES / FR / DE / IT / PL / JA / AR), el conjunto de certificados EN 54 y carpetas de documentación específicas de cada país listos para el despacho aduanero de Polonia.
| Desafío de abastecimiento | Problema de la industria | solución Wanlin |
|---|---|---|
| Proyectos de varios proveedores dividen el archivo de cumplimiento | Detectores de una fábrica, paneles de otra, sonadores de un tercer conjunto de certificados, tres plazos de entrega, tres listas de repuestos y un paquete de entrega que nadie puede reconciliar | La línea A119-YW abarca la detección, los puntos de llamada, la señalización, el control, la instrumentación, la vigilancia de la potencia, la detección de gases y los equipos de ensayo en un conjunto de certificados, un pedido de compra y un programa de repuestos. |
| Los certificados se comprueban antes de abrir el precio | Los distribuidores pierden pedidos en papel porque el certificado EN 54, la marca UKCA o los archivos RoHS y REACH llegan tarde, incompletos o en el idioma equivocado | Naves con documentación CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54 con cada lote, con registros de calibración rastreables por NIST y manuales multilingües en la caja, no en un correo electrónico |
| Los proyectos de retrofit no pueden absorber un nuevo cable | Los edificios ocupados, los almacenes de patrimonio y los almacenes en vivo no pueden tomar nuevas corrientes de cable; las conversiones de zonas convencionales se detienen en las horas de instalación | Las opciones de interconexión de RF 433 / 868 MHz inalámbricas, NB-IoT y LoRaWAN, y los 8600s de los dispositivos de localización automática de mapas de calor de los horarios de mantenimiento y de puesta en marcha |
| Los paneles de alarma de molestias del dispositivo | Los equipos de montaje, los cuenchos y los cuartos de almacenamiento no pueden tomar nuevos cables; los sitios | Detectores de calor A1R / A2S con perfiles de inmunidad a las falsas alarmas de la cocina, configuraciones de múltiples sensores y múltiples criterios para sitios complejos y lectura de sensibilidad por dispositivo en el panel |
| Necesidades anuales de mantenimiento documentadas, pruebas por dispositivo | Los certificados escritos a mano extraen consultas de aseguradoras y AHJ; se vuelven a trabajar después de una consulta borra el margen en todo el contrato | Los 860 pane0s 4.000 eventos log, los 705 monitores1s por circuito de historial y los kits de prueba NFC / RFID etiquetados con pase / fallo de informes producen el informe a medida que se realiza la ronda |
| Los ahorros, los consumibles y las lagunas de obsolescencia | Los dispositivos de compra instantánea llegan sin bases de repuesto, sin paquetes de vidrio, sin plan de suministro de aerosoles y sin compromiso de piezas de cinco años; el sistema está fuera de servicio dentro de tres años | Las bases de recuerdo, los paquetes de cristal, las llaves de restablecimiento, las cámaras, los contenedores, los paquets de batería y las secciones de pila contra un programa de tamaño de volumen anual; un documento de cinco años de repuesto y la protección contra incendios se incluyen en el camino de los suministros de otros productos compar |
| Tipo de proveedor | Ventajas | Desventajas |
|---|---|---|
| Wanlin (Factory Direct) | fabricante de 15 años; la línea A119-YW cubre detectores, puntos de llamada, estrobos más sólidos, el panel 860 direccionable, la instrumentación de presión y nivel, el monitor de potencia inteligente 705, detectores de gas y CO y kits de prueba; documentación CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54 con calibración NIST-traceable en cada envío; OEM de cantidades personalizadas de cuatro dígitos; colores personalizados, impresión de logotipo y marca de cartón; 30-50 por ciento por debajo de precios equivalentes a la marca | Reconocimiento de marca más reciente en mercados donde los ingenieros fueron entrenados en los paneles europeos y norteamericanos |
| Brandes de Alarma Global de Incurables | Décadas de familiaridad con los especificadores, relaciones profundas entre los organismos de normas, redes de distribuidores establecidas | Precios premium en todo el catálogo, protocolos cerrados que bloquean el contrato de servicio a la marca, ciclos de cotización largos y programas o etiquetas privadas limitados - es exactamente por eso que los distribuidores polacos comparan la línea A219-Y W con ellos |
| Revendedores e importadores locales | Entrega rápida de stock local, apoyo en el terreno, facturación familiar | No hay datos de pruebas de fábrica, no hay registros de calibración, no hay paquete de cumplimiento consolidado, no hay programa de repuestos, variación de calidad entre lotes, no hay ruta de OEM para su propia marca |
| Compras al por mayor de la unidad de venta fuera de línea (mercado en el oeste) | Precio unitario mínimo en pedidos de cartón único | No EN 54 o archivo CE, elementos de detección no calibrados, no hay clasificación de entrada, no hay servicio de garantía, no hay repuestos - un dispositivo que no se entrega cuesta toda la ventana de puesta en marcha |
NFPA 72, el Código Nacional de Alarma y Señalización de Incendios, establece el régimen de instalación, inspección, ensayo y mantenimiento de los sistemas de alarma de incendio en los Estados Unidos, incluida la prueba funcional anual de cada detector en el plano de planta; Las autoridades con jurisdicción piden cada vez más pruebas documentadas por dispositivo, que atraen paneles con registros de eventos y probadores con informes en la misma orden de compra. NFPA
Fuente: NFPA
Socio: Una empresa de mantenimiento de alarmas contra incendios del Reino Unido que tiene contratos de mantenimiento en carteras de HMO, escuelas y estadios ligeros industriales, que suministra detectores de calor y fotoeléctricos A119-YW, estrobos de sonido de 100 dB (A) y el kit de pruebas y evaluación del detector para las rondas anuales de BS 5839-1.
Despliegados: Detectores fotoeléctricos A119-YW, estrobos de sonido, kit de ensayo y evaluación de detectores, configuración centrada en Polonia con manuales en lengua local, EN 54 y paquetes de documentación del proyecto, y un programa de repuestos y consumibles dimensionado en función del volumen anual del proyecto del socio0
Líneas de tiempo: El primer lote de producción se envió 28-35 días después de la aprobación de la muestra; las tripulaciones de los socios encargaron 200 sitios de proyectos durante la primera temporada, con las carpetas de documentación empaquetadas por sitio en la fábrica antes de navegar
| Resultado métrico | Resultado |
|---|---|
| Acceptación de documentación | La norma EN 54 consolidada y el paquete de documentación del proyecto aprobaron la revisión de las aprobaciones en la primera presentación - el socio adjuntó los mismos archivos a sus tres siguientes licitaciones sin volver a trabajar |
| Horas de instalación | El mapeo automático de circuitos en el panel 860 más las bases de detectores de torsión cortaron la ventana de puesta en marcha en los sitios estándar de dos visitas a una |
| Calidad de entrega | La lectura de la sensibilidad por dispositivo y el registro de eventos reemplazaron el calendario en papel en la entrega; los administradores de las instalaciones firmaron contra el informe exportado en lugar de un guión |
| Economía del proyecto | La detección, señalización, control e instrumentación consolidados en una sola orden de compra cayeron entre un 30-40% por debajo del índice de referencia equivalente a la marca, con precios de repuestos bloqueados para la temporada |
El informe de la empresa1 era la documentación primero: los certificados EN 54 y el marcado UKCA debían adjuntarse a la licitación sin necesidad de reelaboración, y la ronda anual debía comprobar cada dispositivo. Wanlin suministró el archivo de cumplimiento consolidado por lote y el kit de prueba con registros de calibración de aerosoles rastreables por el NIST, por lo que el informe del dispositivo de mantenimiento y el archivo del producto coincidieron línea por línea. 2 de la Comisión - Representante, socio del programa de Polonia
Ubicación: piso de QC de los productos de protección contra incendios Wanlin, distrito de Longgang, Shenzhen, China
Fecha: 15 de agosto de 2026 Ambiente: 32 C, humedad del 80 por ciento . Equipo en prueba: Detector de gas y CO de combustible A119-YW (configuración de CO electroquímica según la norma EN 50291 - ventanas de respuesta en etapas de 30 / 50 / 70 ppm con bandera de fin de vida, opción de célula sellada de 10 años para el stock residencial)
Colocamos un A119 -YW sounder strobe en el equipo de medición y grabamos la presión sonora a 1 m a través del conjunto de tono, luego medimos la iluminación de los strobe0s en la red de cobertura para la clase VAD declarada.
Descubrimientos en el lugar: Se revisaron 1050 eventos registrados con respecto a la hoja de especificaciones; el comportamiento de respuesta coincidió con la calificación impresa en toda la ventana de prueba, las comprobaciones de enclosure y entrada realizadas en la calificación documentada, y no se plantearon anomalías de diagnóstico o conectividad. El registro de calibración del lote, el conjunto de certificados EN 54 y la declaración de conformidad CE/UKCA se colocaron dentro de la primera caja del lote antes de cerrarla.
0La variante de 100 dB (A) medida a su salida declarada o superior en cada tono del conjunto, la velocidad de flash retenida en la 0,5 Hz seleccionada y la medición de la rejilla cumplieron con la clase de cobertura declarada con margen en las esquinas de la habitación. 1 - Ingeniero senior de QC, Programa de Gdansk
Verificado con la hoja de especificaciones: El estrobófono sonoro A119-YW cumplió su salida declarada de 100 dB (A) y su clase de cobertura de VAD EN 54-23 en la red medida
| Cenário | Configuraciones recomendadas A119 - YW | Características clave |
|---|---|---|
| Hoteles, hospitales y residencias de gran altura | Detector de humo fotoeléctrico A119 / YW, configuración de múltiples sensores, panel direccionable 860. | Lectura de sensibilidad por dispositivo y programación de causa y efecto en el panel, cámaras extraíbles para el mantenimiento, certificación EN 54-7 para el archivo de entrega |
| Almacén, centros logísticos y tiendas de frío | Detector de calor A119-YW A1R, estroboscopio de 110 dB (A), instrumentación de nivel y presión | Alta salida de señal para pasillos de estantes, detección de calor que se mantiene a -20 C, nivel de tanque y presión del ascensor en los mismos centros de servidor y salas de servicio |
| Centros de datos y salas de servidores | Detector multi-sensor A119 -YW, panel 860 con puerta de entrada BMS, monitor de potencia inteligente 705 | Detección de múltiples criterios para reducir las alarmas de molestias, BACnet y Modbus al BMS, pérdida de energía por circuito y temperatura de cable-lug registrada antes de que algo fume |
| Cocinas, calderas y áreas de plantas | Detector de temperatura A119 /YW A2S, detector de gas combustible, punto de llamada a prueba de tiempo IP65 | Inmunidad a la alarma falsa de grado de cocina, detección de gas catalítico o NDIR con un sistema de apagado de solenoides, -25 a +70 C operación al aire libre |
| Oficinas, escuelas y edificios públicos | Detector fotoeléctrico A119-YW, punto de llamada restablecible, estrobosco más sólido de 100 dB (A) | No hay vidrio que reemplazar después de cada simulación, clases de cobertura VAD para los diseños de corredores, un paquete de cumplimiento para toda la placa de piso |
| Venta al por menor, centros comerciales y supermercados | Detector multi-sensor A119 -YW, estrobesco más sólico, panel 860 con bus de repetidor | Flash sincronizado en varias unidades, repetidores en red en grandes placas, alerta de segunda etapa para el tono de evacuación en etapas |
| Edificios patrimonio, museos y archivos | Alarma de humo inalámbrico interconectado A119-YW, kit de ensayo y evaluación del detector | No se vuelve a cablear a través de tejido de época, aerosol de prueba libre de residuos y de HFC en detectores adyacentes a artefactos, interconexión de RF en hasta 40 dispositivos |
| Viviendas de alquiler, dormitorios y dormitorios | Alarma de humeo de litio sellado A119 - YW de 10 años, detector de CO, kit de pruebas del detector | prueba anual de cumplimiento de la prueba de la batería de cocina y de la bateria de la cu |
1. Programas de distribuidores e importadores
Para distribuidores de protección contra incendios, importadores de equipos de seguridad, mayoristas eléctricos y cadenas de suministro industriales en Gdansk y Polonia. Precios por volumen a partir de los niveles de paletas y contenedores, la familia completa de configuraciones A119-YW por mercado, documentación CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54, registros de calibración rastreables por NIST y paquetes de referencia BS 5839-1 / NFPA 72 / AS 1851 con cada lote, manuales específicos de país y impresión en cartón, marca regional, kits de repuestos y soporte de marketing para los equipos de ventas locales.
2. Programas de etiqueta privada y de OEM
Para las marcas de alarmas contra incendios, las marcas eléctricas y las cadenas de equipos de seguridad que construyen su propio catálogo en Polonia. Colores personalizados, impresión de logotipos en el dispositivo y el armario, cartuchos y manuales de marca, inserciones personalizadas de cartón, documentación multilingüe y programas OEM de cantidades de unidad de cuatro dígitos bajas con un SLA de reemplazo de DOA de 30 días por pedido.
3. Programas de contratistas e integradores de sistemas
Para los contratistas de protección contra incendios, integradores de sistemas y grupos de gestión de instalaciones en Gdansk que ejecutan oleoductos de proyectos. Los horarios de dispositivos compatibles con el proyecto, la pre-programación de los paneles de causa y efecto, los mapas de registros de BACnet y Modbus, la provisión de cuentas en la nube para los monitores 705, las reuniones informativas de puesta en marcha del primer proyecto y la asignación de repuestos realizadas en relación con el programa del proyecto.
4. Programas de agentes de comercio y de adquisición transfronterizos
Para empresas comerciales, agentes de abastecimiento y agentes de importación en Gdansk y Polonia que busquen una fábrica de origen china confiable para productos de protección contra incendios. Soluciones completas para la exportación: condiciones de envío EXW, FOB, CIF y DDP, gestión de pagos T/T o L/C, soporte de clasificación HS 8531, documentación consolidada CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54, envases neutros o personalizados, manuales localizados y estructuras de asociación basadas en comisiones o en volumen para la cooperación comercial a largo plazo. Los socios globales, las empresas de comercio de exportación y los distribuidores locales pueden comunicarse con el despacho de exportación de Wanlin para un debate sobre el territorio exclusivo.
5. Programas de proyectos gubernamentales, municipales e infraestructuras
Para los contratistas de defensa civil, los departamentos de instalaciones municipales, los operadores de aeropuertos y ferrocarriles y las autoridades de construcción pública de Gdansk que ejecutan programas de cumplimiento. Selección de dispositivos adaptados al sitio, lotes piloto, expedientes consolidados de presentación, capacitación de la tripulación para la primera puesta en servicio y una ventana de piezas de repuesto de cinco años con una trayectoria documentada de obsolescencia en contratos de mantenimiento plurianuales.
R: La línea está construida de acuerdo con las normas que los organismos de homologación aplican: EN 54-7 detectores de humo, EN 54-5 detectores de calor, EN 54-11 puntos de llamada manuales, EN 54-3 sonadores, EN 54-23 dispositivos de alarma visual, EN 54-2 / EN 54-4 equipos de control e indicación, EN 14604 alarmas de humo residenciales, EN 50291 alarmas de CO y EN 50194 detectores de gases, con CE marcado en virtud del Reglamento sobre productos de construcción y UKCA para Gran Bretaña, RoHS, REACH y FCC archivos, el UL 217 / UL 268 / UL 521 / UL 864 Ruta del proyecto para América del Norte, RCM para Australia y Nueva Zelanda, y EAC, CCCF, TISI, SNI, SIRIM, PS Mark y BIS apoyo donde el mercado requiere aprobación nacional. Calibración rastreable por NIST registra el envío por lote de instrumentos y aerosoles de ensayo. El conjunto de certificados, la declaración de conformidad y el manual en el buque de la lengua local dentro de la caja para Polonia.
R: Sí. La línea A119-YW abarca detectores de humo de fotoeléctricidad y ionización, detectores de calor A1R/A2S, puntos de llamada manuales resetables y resistentes al tiempo, estrobos sonoros EN 54-3 y EN 54-23, panel 860 de dirección de 2 a 16 bucles, transmisores y medidores de presión, sensores de nivel ultrasónico y radar, el dispositivo inteligente de vigilancia de la potencia 705 con detección de fallas de corriente residual y arco, detectores catalíticos, infrarrojos y electroquímicos de gas y CO, y el kit de ensayo y evaluación del detector. Un pedido de compra, un conjunto de certificados, una lista de repuestos, que es lo que un paquete de entrega y una presentación de aprobaciones necesitan.
R: La plataforma 860 lleva un bus de repetidor RS-485, Ethernet, BACnet y Modbus al BMS, relés de incendio y fallas de contacto seco y una puerta de control remota opcional 4G o NB-IoT. El mapeo automático de bucle se ejecuta en la primera potencia, el dispositivo de registro de 4,000 eventos, el tiempo y el estado, y la sensibilidad por dispositivo se puede leer en el panel o desde la puerta de entrada, por lo que el informe anual de mantenimiento se exporta, no se vuelve a escribir.
R: El 705 monitoriza la corriente residual de las clases A y AC de la CEI 62020, detecta firmas de arco en serie y paralelo por CEI 62606, metros de voltaje, corriente, potencia y fuga por circuito, y lee hasta cuatro sondas de temperatura de cable-lug. Los eventos se registran en el dispositivo y se empujan a través de 4G, NB-IoT o LoRaWAN al panel de control en la nube con alertas de SMS y aplicaciones y actualizaciones de firmware en el aire. En la práctica, atrapa la degradación del aislamiento y la terminación suelta antes de que cualquiera de ellos se convierta en un incendio.
R: Sí. Las conexiones de interconexión de RF inalámbrica 433 / 868 MHz conectan hasta 40 dispositivos en diseños abiertos y de varias plantas, las alarmas de litio selladas de 10 años eliminan la visita anual de la batería y las variantes de telemetría NB-IoT o LoRaWAN informan de estado y fallas sin ningún cable local. Cuando un bucle cableado es viable, el mapeo automático del panel 860 mantiene la ventana de puesta en marcha corta.
R: Las cajas de muestra suelen enviarse dentro de los 10-15 días y los lotes de proyectos de producción 28-35 días después de la aprobación. La línea A119-YW cuenta con una garantía limitada de 3 años para detectores, paneles y dispositivos de señalización (2 años para la instrumentación), una garantía de 12 meses para los paquetes de baterías, un reemplazo de 30 días de DOA y una ventana de piezas de repuesto de cinco años con una trayectoria documentada de obsolescencia para las licitaciones que requieren un largo compromiso de vida útil en Polonia.
R: Sí. Somos una fábrica fuente que apoya a los comerciantes y agentes de importación transfronterizos con términos de exportación EXW, FOB, CIF y DDP, manejo de pagos T/T y L/C, soporte de clasificación HS 8531, documentación consolidada CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54, envases neutros o personalizados, manuales localizados, pedidos de muestras de cajones de bajo MOQ y precios de asociación basados en volumen. Wanlin está reclutando socios locales globales, empresas de comercio de exportación y agentes de abastecimiento en Polonia, y las discusiones sobre territorios exclusivos están abiertas a través del despacho de exportación.
R: El panel 860 exporta su registro de eventos, el 705 monitores exporta por circuito de historial, y el detector prueba y evaluación de kits etiquetas de cada dispositivo por NFC o RFID y genera el sitio específico de paso / fallo informe automáticamente - ID del dispositivo, timestamp, canal de estímulo y resultado por detector. El informe se exporta por USB o en la nube, por lo que el administrador de la instalación lo recibe antes de que la tripulación salga del sitio, y el aerosole de ensayo no es inflamable, libre de HFC y libre de residuos con la hoja de datos de seguridad en el expediente de envío.
Para los precios al por mayor, las solicitudes de cartón de muestra, la documentación CE, UKCA, RoHS, REACH, FCC y EN 54, los registros de calibración rastreables por NIST, los paquetes de referencia BS 5839-1 / NFPA 72 / AS 1851, la personalización de OEM y etiquetas privadas, los programas de repuestos y consumibles y las discusiones de asociación en Gdansk y Polonia: