Centro de productos

Ubicación : Inicio>Centro de productos
detector de incendios eléctricos RS485 para Francia: Calidad Premium por Wanlin Fire Equipment China Factory-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica
detector de incendios eléctricos RS485 para Francia: Calidad Premium por Wanlin Fire Equipment China Factory-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica

detector de incendios eléctricos RS485 para Francia: Calidad Premium por Wanlin Fire Equipment China Factory

Date:2026-08-24
  • Description:Wanlin FireEquipment por Wanlin - China's principal fabricante de detector de incendio eléctrico RS485 . Alarmas de CO directas de fábrica y dispositivos inteligentes de seguridad contra incendios para el mercado europeo: EN 50291, EN 14604, serie EN 54, certificado CE/UKCA, OEM/ODM, MOQ bajo, entrega rápida. Contacte al +8613261677119.
  • Views:0
    Detalles

    Resumen ejecutivo: Detector de incendios eléctrico RS485 de Wanlin Fire Equipment

    TL;DR: Wanlin FireEquipment0s El detector de incendio eléctrico de Wanlin RS485 se construye para el mercado europeo - certificado a la serie EN 50291 / EN 14604 / EN 54, disponible con batería sellada de 10 años, monitoreo de aplicaciones inteligentes, interconexión inalámbrica y soporte completo de OEM / ODM, todo desde la fábrica fuente. Mayoría directa en fábrica: $3.80-28.00/unidad (30-50% por debajo de los equivalentes de marca). OEM de 500 unidades, ODM de 1.000 unidades, producción de 15-25 días, certificado CE/UKCA/EN, exportado a más de 60 países.

    Publicado por Wanlin Fire Equipment (Wanlin Manufacturing Group) ➡ Última actualización: 2026-08-24 14:14 ➡ Experiencia: 15 años más fabricación de seguridad contra incendios

    Detector de incendios eléctrico RS485 de Wanlin Fire Equipment

    Market Overview: Why RS485 Electric Fire Detector Matters for the European Fire Safety Market

    Según Grand View Research (2025)se prevé que el mercado mundial de equipos de detección de incendios siga creciendo hasta 2030, mientras que el mercado europeo de detectores de CO se expande a un CAGR estimado del 7-8% y los sistemas de seguridad contra incendios de la UE a un CAGAR del 5-7%, con los envíos de detectores inalámbricos creciendo más rápido a un CAGH del 9-12%. El impulso regulatorio está acelerando la demanda: se planean requisitos de alarma de humo para residencias en toda la UE para 2027, Polonia ha introducido mandatos de detección de CO en fases para locales comerciales (2026) y propiedades residenciales (2030), y Reino Unido, Irlanda, Alemania y Francia aplican o recomiendan fuertemente alarmas de CO en hogares, alquileres y vehículos de ocio.

    Por qué los compradores europeos están cambiando a la oferta certificada y directa de fábrica:

    Fuente: Investigación de Grand View, 0Informe sobre el mercado de los equipos de detección de incendios, 2025-20301; Statista, 0Análisis del mercado de seguridad en el hogar, 20251

    Especificaciones técnicas: Detector de incendios eléctrico RS485 diseñado para el cumplimiento europeo

    El detector de vigilancia eléctrica de incendios doméstico mide continuamente la corriente de fuga, la temperatura, la corriente, el voltaje y la potencia en un circuito AC220V de una sola fase, y informa cada parámetro a través de LTE a la plataforma de vigilancia en la nube, convirtiendo la placa de distribución en un punto de seguridad supervisado y diagnosticado de forma remota.

    ParámetroEspecificación
    CircuitoCircuito de distribución en fase única
    ComunicaciónLTE (4G) enlazamiento inalámbrico ascendente
    Voltagem de trabajoAC220V/50Hz
    Consumo de energíaMenos de 3 W
    Potencia activa / reactivaPrecisión de la potencia activa Clase 1, precisión de la energía reactiva Clase 2
    Frecuencia de la redRango de medición configurable, precisión ±0,1Hz
    Corriente de fugaRango de detección y umbral configurable, precisión Clase 0.5, resolución 1mA
    TemperaturaRango de Detección y umbrella configurable, exactitud Clase 0.5
    CorrienteRango de detectamiento y umbral configurable, precisión Classe 0.5, resolución 0.1A
    VoltagemUmbral de voltaje superior o inferior configurable, acurateza Classe 0. 5, resolución 0.1V
    Ambiente de operación≤95% de no condensación de RH
    RegulaciónCertificado de homologación inalámbrica y licencia de acceso a la red

    Equipamiento de incendio Wanlin 2026 CO Alarma 0 Alineación de exportación de seguridad contra incendios

    ModeloSerieCaracterísticas clavePrecio mayorista
    WL-C10Alarma de CO con batería sellada de 10 añosSensor electroquímico, EN 50291-1, 85dB, pantalla digital, auto-prueba, aviso de fin de vida$3.80-5.50
    WL-C10PAlarma de Co enchufe con pantalla digitalEN 50291-2, enchufe de CA, recuerdo de nivel máximo, botón de silencio, aviso de baja batería$4.20-6.00
    WL-C20Alarma de CO interconectado inalámbricoEN 50291-1, malla de interconexión RF, 85dB, red de bajo consumo, múltiples unidades$5.50-8.00
    WL-C100Alarma de CO WiFi inteligente con aplicaciónEN 50291, alertas de aplicación WiFi, monitoreo remoto, Alexa/Google Home compatible$8.50-13.00
    WL-C200Alarma de Co para caravana 0 barcoEN 50291-2, 12V/24V compatible, compacto, vehículo marino y de ocio calificado$7.00-10.50
    WL-SC2002-en-1 Detector de humo 0 CO ComboFumo fotoeléctrico + CO electroquímica, batería de 10 años, EN 14604 + EN 50291$7.50-11.00
    WL-GW400Puerta de control de CO de IoT Fire 0Red autónoma 4G + 470MHz, hasta 252 dispositivos, plataforma en la nube, respaldo de 8h$18.00-28.00

    La ventaja de Wanlin: su fábrica de origen en China para la exportación europea

    ventajaDetalles
    Fabricación realInstalación interna: moldeo por inyección de precisión, montaje automático de sensores, SMT para PCB de control, pruebas funcionales de 100%. No hay subcontratación.
    Profundidad de ingeniería15 años de fabricación de seguridad contra incendios. R0D interno que mejora continuamente la precisión de la detección electroquímica, la reducción de las falsas alarmas, la conectividad de baja potencia e integración de la plataforma en la nube.
    Excelencia en OEM/ODMLogotipo personalizado (escreín de seda, UV, láser), colores personalizados, envases personalizados, firmware personalizado, manuales multilingües y aplicación de etiqueta blanca para modelos inteligentes. Muestra: 7-10 días, producción: 15-25 días.
    Certificación y cumplimientoISO 9001, CE, UKCA, RoHS, REACH, EN 50291-1/-2, EN 14604, serie EN 54, BSI Kitemark, VdS, LPCB y más. El manejo integral de la certificación para los mercados regulados.
    Asociación, no transacciónGestión de cuentas dedicadas, soporte en inglés las 24 horas del día, los días de la semana, activos de marketing (foto, vídeo, contenido A+), informes de tendencias del mercado y acceso a las prioridades de nuevos productos. Las empresas que comenzaron con 100 ensayos ahora ordenan más de 10,000 trimestrales.

    Wanlin vs. Marcas minoristas: por qué los compradores europeos eligen Factory Direct

    Consideración del compradorMarcas de venta al por menor típicasEquipo de incendio Wanlin (Fábrica de origen en China)
    Costo mayoristaVenta al por menor 24,99-69,99 €, precios rígidos3,80-28,00 $ directamente en fábrica, un 30% a 50% menos de COT
    flexibilidad de MOQRigid 500-1000 unidades mínimas500 unidades estándar, 100 unidades para el comercio electrónico, muestras de 1 a 5 unidades
    PersonalizaciónRestringido a los modelos existentesOEM/ODM completo: color, logotipo, embalaje, firmware, aplicación, manuales
    CertificaciónSolo a nivel de dispositivoConjunto completo de documentos más cumplimiento específico del mercado (EN 50291/UKCA/Kitemark/VdS/LPCB)
    Estabilidad de suministroDependiente del mercado, riesgo de asignaciónMás de 15 años de fabricación, líneas dedicadas, compromiso a largo plazo
    Apoyo al marketingNingunaFotos, vídeos demo, contenido A+, informes de tendencias incluidos

    Preguntas frecuentes de los socios europeos de seguridad contra incendios de CO 0 Alarm

    Q1: ¿Qué países europeos requieren alarmas de CO y qué normas se aplican?

    R: La mayoría de los países de la UE y el Reino Unido requieren alarmas de CO en hogares, propiedades de alquiler, caravanas y barcos. La norma EN 50291-1 se aplica a la utilización residencial, la norma EN 50 291-2 se aplica a las caravanas, barcos y camiones, y las normas nacionales como la DIN 14676 alemana, la parte J del Reglamento de Construcción irlandés y los requisitos del Reino Unido añaden las obligaciones de instalación y mantenimiento. Polonia ha introducido requisitos de detectores de CO en fases para los locales comerciales en 2026 y para las propiedades residenciales en 2030, y se planean requisitos de alarma de humo para viviendas en toda la UE para 2027. Wanlin Fire Equipment realiza un seguimiento de cada mercado0s actualizaciones de código y suministra productos certificados más la documentación que los importadores necesitan.

    P2: ¿Qué certificaciones necesitan las alarmas de CO para el mercado europeo?

    R: Se debe llevar al menos el marcado CE conforme a las directivas pertinentes, además de cumplir las normas EN 50291-1 o EN 50291-2, RoHS y REACH. En el Reino Unido, se requiere la marca UKCA (con la marca BSI Kitemark como marca de terceros reconocida), y Alemania, los Países Bajos y otros mercados aceptan las aprobaciones de VdS o LPCB para proyectos de mayor valor. Wanlin apoya el manejo de certificaciones específicas de mercado de extremo a extremo.

    P3: ¿Puede Wanlin producir alarmas de CO con nuestra propia marca, envases y firmware?

    R: Sí. Wanlin ofrece impresión de logotipos personalizados (escreen de seda, UV, láser), colores personalizados, envases personalizados, manuales de usuario multilingües, firmware personalizado e integración de aplicaciones de etiqueta blanca para modelos inteligentes. El tiempo de entrega de muestras es de 7 a 10 días y el tiempo de entrega para la producción es de 15 a 25 días dependiendo de la cantidad.

    P4: ¿Cuál es el MOQ y cómo se comparan los precios directos de fábrica?

    R: MOQ al por mayor estándar es de 500 unidades por modelo, 100 unidades para los vendedores de comercio electrónico y 1-5 unidades de muestras para evaluación. El OEM comienza en 500 unidades por SKU; los proyectos de ODM y de marca privada son bienvenidos desde 1.000 unidades. Debido a que Wanlin es la fábrica fuente, el coste de aterrizaje generalmente cae entre un 30-50% por debajo de los precios equivalentes de la marca minorista para las mismas características.

    P5: ¿Apoya usted a los distribuidores europeos con territorio exclusivo?

    R: Sí. Wanlin ofrece acuerdos de distribución exclusivos por país o canal para socios comprometidos, protegiendo su mercado de conflictos de canales. En más de 40 países nuestros socios operan con derechos territoriales claros y apoyo directo de la fábrica, con MOQ y nivel de precios revisados anualmente.

    P6: ¿Qué garantía y protección de responsabilidad del producto ofrece?

    R: Las opciones de garantía van desde 3 años, 5 años a 10 años dependiendo del modelo y proyecto. Wanlin Fire Equipment lleva un seguro de responsabilidad civil de productos con un límite acumulado superior a 40 millones de RMB, y proporciona soporte técnico postventa, piezas de repuesto y servicio de reemplazo durante todo el período de garantía.

    P7: ¿Ofrece alarmas inteligentes WiFi CO con monitoreo de aplicaciones para el mercado europeo?

    R: Sí. Los modelos inteligentes admiten alertas de aplicaciones WiFi, monitoreo remoto, notificaciones de SMS y llamadas de voz, y son compatibles con Alexa y Google Home. También exponemos las APIs MQTT/HTTPS para plataformas de nube de terceros y podemos ofrecer una aplicación móvil de marca blanca con su marca.

    P8: ¿Cuáles son sus condiciones de envío y comercio para pedidos de la UE?

    R: Apoyamos los términos EXW, FOB, CIF y DDP con el envío desde los puertos de Shenzhen. Entre las entregas a Europa se incluyen declaraciones CE de conformidad, documentación de ensayo EN 50291, etiquetado y envases multilingües diseñados para los requisitos de la UE en materia de venta al por menor y de la FBA, así como apoyo a la documentación aduanera para los importadores y las empresas comerciales.

    Historia de éxito de los socios: exportador creciendo la línea de alarma de CO de Francia

    Socio: Salónica Seguridad 0 Comercio Ubicación: Francia

    Una empresa comercial europea quería una línea de alarma de CO certificada con etiqueta privada para reemplazar las marcas importadas para sus clientes minoristas y de comercio electrónico. Wanlin entregó una alarma de CO certificada EN 50291-1 con envases personalizados, documentación CE/UKCA y marca de marca blanca dentro de los 20 días posteriores a la aprobación de la muestra, y el socio ahora reordena trimestralmente contra un acuerdo de territorio comprometido.

    Resultado métricoResultado
    Unidades enviadas (año 1)15,000
    Estatus del productoArtículo de línea permanente
    Diferenciador claveMarca privada certificada + documentación completa de exportación
    Cobertura del mercadoCánalles de comercio minorista, de comercio electrónico y mayorista

    Modelos de asociación y cooperación para distribuidores europeos 0 Empresas comerciales

    ModeloParaMOQIncluye
    Socio de suministro de comercio electrónicoAmazon UK/EU FBA, Shopify, vendedores de eBay100 unidadesEmbalaje listo para FBA, documentos UPC/EAN, CE/UKCA, fotografía, plantillas de contenido A+
    OEM/Etiqueta privadaMarcas que construyen su propia línea de alarma de CO500 unidades/SKULogotipo personalizado, color, embalaje, firmware, aplicación de etiqueta blanca, manuales, territorio exclusivo
    Distribuidor mayoristacadenas minoristas, tiendas de hardware, distribuidores de seguridad500 unidadesPrecios por categorías, embalajes minoristas, pantallas POS, soporte multilingüe
    Empresa comercial / importadorcomerciantes e importadores transfronterizos que buscan una fábrica fuente200 unidadesTérminos EXW/FOB/CIF/DDP, documentación de certificación, soporte aduanero, soluciones completas para la exportación

    Socio con Wanlin Fire Equipment - Your CO Detector Source Factory for Europe
    E-mail: wanlinfirecontrol@163.com ➡️ Línea de exportación internacional: +8613261677119 ➡️ Sitio web: https://www.wanlinfire.com ➡➡️ Wanlin Fire por Wanlin Manufacturing Group ➡️ ISO 9001 ➡️ CE FCC RoHS ➡️ WW/T 0125-2025 ➡️ 60+ países ➡️ Patrimonio de la seguridad contra incendios recompensa a los compradores que comprueben los detalles: qué modelo tiene qué certificado, cómo se monta las unidades sin dañar la tela, hasta qué punto el enlace inalámbrico llega a través de la piedra, y si el proveedor puede realmente proteger un territorio.
    Wanlin FireEquipment by Wanlin ✓ 15+ Years Manufacturing ✓ ISO 9001 ✓ CE UKCA EN 50291 EN 14604 EN 54 ✓ 60+ Countries

    Conclusión: Construye su marca de detección de CO en Francia con equipos de bomberos de Wanlin

    El mercado europeo de alarmas de CO está en un momento de crecimiento fundamental. Los mandatos regulatorios, la adopción de hogares inteligentes y el cambio a la detección inalámbrica y conectada a aplicaciones han llevado a las alarmas de CO certificadas a niveles de mercado masivo en toda la UE y el Reino Unido.

    La tecnología del producto - detección electroquímica de las baterías selladas de 10 años según la norma EN 50291-1/-2, pantallas digitales con recalque de nivel máximo, interconexión inalámbrica y monitoreo de aplicaciones - ha madurado para ofrecer un valor de seguridad y cumplimiento genuinos. Los canales de distribución, desde Amazon hasta el comercio minorista y la gestión de propiedades, buscan activamente proveedores de calidad.

    Para los importadores, comerciantes transfronterizos, vendedores de comercio electrónico, distribuidores y marcas que ingresan a este mercado, la elección estratégica es clara: asociarse con un fabricante que ofrezca una calidad consistente, una auténtica personalización, apoyo al cumplimiento y una asociación a largo plazo. Wanlin Fire Equipment ha pasado 15 años construyendo exactamente esa plataforma.

    La demanda está creciendo. Los detectores certificados están listos. La asociación está esperando.

    Construye su propia marca de alarma de CO en France con equipos de Bomberos de Wanline.

  • Shenzhen HQ: Grupo Wanlin, Edificio B, Edificio 1, Edificio de Dispositivos Médicos Beisida, 28 Nantong Avenue, Comunidad Baolong, Subdistrito Baolong, Distrito Longgang, Shenzhen, Guangdong, China

  • Email wancontrollinfire@163.com hoy para comenzar la conversación.
    El mercado europeo de detección de CO está creciendo. No dejes que tu marca pierda la oportunidad.

    Etiquetas: RS485 electrical fire detector battery energy storage fire alarm Europe

    Prev:detector de CO con marca CE para Europa para Estonia: Calidad Premium por Wanlin Fire Equipment China Factory

    Next:Detector de CO en Finlandia para Lituania: Calidad superior por Wanlin Firemanal China Factory