Centro de productos

Ubicación : Inicio>Centro de productos
WANLIN alarma de fuego WANLINE para Lahore Compradores: Wanlin Fire Full Line Line Inalámbrica de comunicación inalable Te-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica
WANLIN alarma de fuego WANLINE para Lahore Compradores: Wanlin Fire Full Line Line Inalámbrica de comunicación inalable Te-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica

WANLIN alarma de fuego WANLINE para Lahore Compradores: Wanlin Fire Full Line Line Inalámbrica de comunicación inalable Te

Date:2026-09-17
  • Description:WANLín alarma de incendios alarma de inalámbricos Sounder Strobe con suministro de baterías y respaldo de la batería Exportación OEM ODM al por mayorista
  • Views:0
    Detalles

    Alarma de incendio WANLIN para compradores de Lahore: WANLINE Fire Full Product Line Wireless Communication Technology and Belt and Road Export from Wanlin China Factory

    El WANLinin-656 Wireless Sounder Strobe with Main Supply and Battery Backup navega con los siguientes parámetros principales: umbral de alarma en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de prueba del panel o plataforma, seleccionable a partir de 32 patrones de tono, salida de sonido de clase de precisión de 95 db (a) a 1 m con tolerancia +/-3 db, velocidad de flash de strobe 1 hz, sincronización de grupo a 10 hz en todo el grupo de radio, tiempo de respuesta de inicio de menos de 1 s desde el disparador, patrón de strobe de 200 ms, cambio de tono de 500 ms, alimentación de 220-240 db/s de receptores de respaldo dentro de un grupo de equipos de control de 3,7 m de profundidad y de seguridad, con una capacidad de alarma de hasta 4 m2 y una capacidad de carga de hasta A partir del 17 de septiembre de 2026, el Grupo Wanlin (Shenzhen, China) lanza oficialmente su programa de exportación de productos de la línea de fuego completo de la Franja y la Ruta 2026 con el WANLIN-656 Wireless Sounder Strobe con Suministro de Manos y Backup de Batería como modelo insignia OEM y ODM para compradores extranjeros, compañías de comercio transfronterizo y distribuidores regionales que buscan una fábrica con sede en China para la detección de incendios, alarma de origen, monitoreo de gas, instrumentación de proceso, monitoreos de incendios eléctricos y dispositivos de evaluación de seguridad contra incendios bajo la marca Wanlin. La nueva versión se dirige a importadores, contratistas de protección contra incendios, consultores de los eurodiputados, integradores de sistemas, empresas de gestión de instalaciones, desarrolladores de propiedades, asociaciones de viviendas sociales, aseguradoras, distribuidores mayoristas y licitantes de contrataciones públicas que obtienen equipos de incendio certificados directamente de un fabricante chino en lugar de pagar la prima de marca occidental de Honeywell, Siemens, Bosch, Apollo, Hochiki, Gent, Notificador o Sensor de Sistema. Wanlin Group, como proveedor, exportador y fabricante original de sistemas de alarma de incendio inalámbrico de la Franja y la Ruta, abre ahora sus puertas a socios locales globales, distribuidores regionales exclusivos, socios de cooperación en el extranjero y clientes OEM estratégicos en más de 60 mercados de destino.

    Parámetros principales: WANLIN-656 Sombrero de sonido inalámbrico con suministro de baterías y respaldo de baterías, alarma audible y visual con radioactivación con suministro supervisado de la red, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada de grupo. El controlador de sonido piezo de detección con una matriz de estrobos de alta brillo de color rojo y un receptor de radio supervisado de doble canal. Trigger de umbral de alarma en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de ensayo del panel o plataforma, seleccionable entre 32 patrones de tono. La producción de sonido de la clase de precisión 95 db (a) a 1 m con tolerancia de +/-3 db, velocidad de flash de estrobos 1 hz, sincronización de grupo en 10 ms en todo el grupo de radio. Tiempo de respuesta de inicio en tono inferior a 1 segundo desde el comando del gatillo, estrobos dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms. Consumo de energía 1,2 w en estado de espera, 6 w en alarma, recarga de la célula de respaldo dentro de las 12 h. Signo de salida 433 mhz fsk, receptor de clase a o 4 g lte cat-1 por escu, con un latido cardíaco supervisado y una conexión ascendente de pérdida de ac. En el caso de las zonas de cobertura, la cobertura auditiva de hasta 90 m2 en zonas abiertas, la cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en los pasillos, en el caso de la práctica 54-23. La salida de alarma 95 db (a) a 1 m más fuerte más estrobosco rojo, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo. Calificación IP ip42 estándar interior, ip65 con el recinto a prueba de tiempo para los pasillos exteriores y los niveles de estacionamiento. Temperatura de funcionamiento - 10oC a + 55oC, ip65oC a -25oC. Rango de humedad 10-95% r no condensación. Materiales de alojamiento abdominales retardantes en la llama v-0 con lente de policarbonato, ip65 sku en policarbonado estabilizado UV. Dimensiones y peso 140 mm de diámetro x 62 mm de profundidad, 340 g de red. Certificaciones CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 Alineación de rendimiento / GB 26851 CCCF. La gama de dispositivos inalámbricos 2026 cubre WANLIN-303 de alarmas de humo autónomas de 433 MHz a EN 14604 y GB 20517, WANLINE-307 y WANLINA-309 de detectores de humo IoT en LoRaWAN, NB-IoT y 4G LTE Cat-1, WANLINO-340 de detectores del calor de tasa de aumento en las clases A1R, A2S, BR y CS a EN 54-5, WANLИН-222 de puntos de llamadas inalámbricas de WANLYN-433 reajustables a EN 54-11, WANLINI-656 de sonido de estrobes a EN 54-3 y GB 54-23, WANLINT-860 de detectores inalámbrico de fuego a EN 54-2, EN 54-4 y EN 54-21, WAN LIN-705 de detectores eléctricos de incendio a DEN 14287.2 y 14287.913, WAN LINE-770 de detectores y de detectores a nivel de fuego a la línea de la línea de seguridad de las redes de seguridad de la WANLIC, WAN

    Resumen ejecutivo - Linie de productos y exportaciones de la Franja y la Ruta de Wanlin Fire

    Resumen ejecutorio - 12 puntos relevantes para el comprador:
    • Modelo insignia WANLIN-656 Cordeless Sounder Strobe con suministro de equipos principales y respaldo de batería, alarma audible y visual con suministro supervisado de la red, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada de grupo
    • Detección de piezo de un controlador de sonido con una matriz de estrobos LED rojos de alta brillo y un receptor de radio supervisado de doble canal
    • Trigger de umbral de alarma en cualquier comando de alarma de grupo, fuego, fallas o pruebas del panel o plataforma, seleccionable a partir de 32 patrones de tono de red de 220/60 ac/70 hz de Frankfurt
    • Detector de sonido de precisión y respuesta 95 db (a) a 1 m con tolerancia +/-3 db, velocidad de flash de strobe 1 hz, sincronización de grupo dentro de 10 ms a través del grupo de radio / inicio de sonido a menos de 1 s desde el comando de disparador, strobe dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms
    • Fuente y bajo 220-240v ac/60v ac / 70 hz de la red de Frankfurt con un patrón de consumo interno de 2.000 li-ion de respaldo detector de 3.7v 8 hby y 30 minutos de alarma / 1.2 w standby, 6 w w w w in alarm, WININININ WININ HIN HINHINHIN
    • Signo de salida 433 mhz fsk, receptor de clase a o 4 g lte cat-1 por escu, con ritmo cardíaco supervisado y una conexión ascendente de pérdida de ac
    • Cobertura y notificación de la cobertura auditiva hasta 90 m2 en áreas abiertas, cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en pasillos de 54 a 23 horas / 95 db (a) a 1 m más fuerte más estrobos rojos, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo
    • 15 modelos inalámbricos y herramientas de prueba de una fábrica: WANLIN-303 alarma de humo independiente, WANLINE-307 y WANLINA-309 detectores de humo IoT, WAN LIN-340 detector de calor, WAN lIN-222 punto de llamada manual, WANlIN-656 sonido strobe, WAN- LIN-705 monitor de incendio eléctrico, WAN - LIN-860 panel de alarma de incendios, WAN
    • MOQ 300 pcs, tiempo de entrega de 18-26 días, EXW / FOB Shenzhen / CFR / CIF / DDP apoyado, garantía de 36 meses
    • Podio de campo de referencia de Phnom Penh hotel y casino, Camboya: una torre de 480 habitaciones sobre un podio de juego de cuatro niveles que permanece ocupado durante la noche. - ¿Qué quieres decir?
    • Comprador objetivo: importador, contratista de incendios, consultor MEP, integrador de sistemas, administrador de instalaciones, distribuidor, empresa de comercio transfronterizo, licitador público
    • Contacto: wanlinfirecontrol@163.com / +8613261677119 / www.wanlinfire.com

    Este artículo está dirigido a compradores B2B en Lahore, Pakistán que están evaluando las opciones de abastecimiento de sistemas de alarma de incendio inalámbricos de fábricas con sede en China. Wanlin Group opera su propia planta de fabricación en Shenzhen con líneas SMT dedicadas, inspección AOI, bancos de calibración de dispositivos y un laboratorio de instrumentación rastreable por el NIST, exportando detección de incendios, alarma, monitoreo de gas, instrumentación, monitoreos de incendios eléctricos y dispositivos de evaluación a más de 60 países de Europa, América del Norte, Oriente Medio, Asia del Sudeste, África, Oceanía y América Latina bajo la marca Wanlin. Nuestra cartera de la serie WANLIN está diseñada para socios OEM y ODM que requieren documentación de ensayo de tipo EN 54, ISO 7240 y UL, CE, UKCA, UL, ULC, SASO, SABER, BIS, SIRIM, TISI, SNI, DTI-BPS, CCCF y ActivFire, apoyo al acceso al mercado, integración de protocolos personalizados y continuidad estable a largo plazo de suministro para la distribución mayorista, contratación de proyectos y oferta pública.

    Presentación general del mercado de protección contra incendios de la Franja y la Ruta y la demanda de los compradores para 2026

    Los mercados del corredor de la Franja y la Ruta representan ahora la parte de mayor crecimiento de la demanda mundial de detección de incendios. Los programas portuarios, ferroviarios, de parque industrial, de energía, agua, minería y vivienda entregados en el marco de la financiación del BRI impulsan la detección en mercados donde no hay una base instalada con circuito cableado heredada para proteger, y donde un edificio de 30 pisos puede ser el primero en su bloque en llevar un sistema de alarma contra incendios documentado. El retrofit es el segundo motor: en todo el sudeste asiático, Asia central y África, una gran base de paneles convencionales de los años noventa y dos mil se está poniendo al final de la vida útil, y los propietarios eligen el inalámbrico porque evita los trabajos de techo en edificios ocupados y porque se puede entregar sin una red de servicio local de paneles. Los contratistas, importadores y empresas de comercio transfronterizo que suministran Lahore, Pakistán, provienen cada vez más de fabricantes originales con sede en China como Wanlin en lugar de marcas occidentales heredadas, ya que el costo total de propiedad de una instalación inalámbrica Wanlin WANLIN es del 35 al 55% inferior a los precios de los distribuidores de Honeywell, Siemens, Bosch, Apollo, Hochiki, Gent, Notificador o Sensor de Sistema para el mismo ámbito de prueba de tipo, y porque una fábrica puede cubrir la detección, los puntos de llamada, los sonadores, los paneles, las pasarelas, la detección de gas, la monitorización eléctrica de incendios e instrumentos de agua de incendio en un solo envío.

    El acceso al mercado en Lahore, Pakistán, está anclado en la evaluación de la conformidad de la PSQCA, la homologación de tipo de radio de la PTA, el NOC de defensa civil y de incendio de la LDA de Punjab, y la revisión del capítulo de seguridad contra incendios del código de edificios provincial, que requiere una ruta de conformidad documentada, una declaración que haga referencia a la norma de producto aplicable y la participación de un organismo de homologación de terceros cuando el régimen lo exija. Se recomienda a los compradores transfronterizos que verifiquen la declaración, el informe de ensayo de tipo y la referencia del organismo de homologación de cada dispositivo antes de la importación, ya que los dispositivos de detección de incendios no conformes o no certificados pueden ser rechazados por las autoridades aduaneras, rechazados por el asegurador o invalidados por la certificación de incendios de edificios.

    Referencia: las normas armonizadas de la serie EN 54 y ISO 7240, las normas de productos EN 14604, EN 50291 y EN 50194, alineación de la NFPA 72, regímenes de conformidad de destino, incluidos SASO SABER, EAEU TR 043, SIRIM, SNI, TISI, BIS, BFP, KEBS PVoC y SONCAP, y documentación del programa de exportación de la línea de productos de la Franja y la Ruta del Grupo Wanlin 2026 de la Franca y la Ruta.

    Ingeniería de productos de protección contra incendios y arquitectura de sensores

    La familia de WANLIN-656 Wireless Sounder Strobe con suministro principal y respaldo de baterías está diseñada sobre tres pilares arquitectónicos: (1) un front end de detección de baja potencia con un algoritmo de detección compensado por deriva y una cámara óptica, térmica, electroquímica, catalítica, ultrasónica o radar sellada que mantiene su umbral de alarma durante todo el intervalo de servicio; (2) una interfaz de circuito y señal supervisada con aislamiento de corto circuito y soporte de aislador para que una sola falla nunca desactive un circuito; (3) una ruta de transmisión remota con Modbus, BACnet, OPC-UA, 4-20 mA, relay, NB-IoT, LoRaWAN y 4G LTE Cat-1 opciones de pasarela que se integra en plataformas de terceros BMS, ARC, SCADA y monitoreo de nubes. Esta arquitectura ofrece un costo por dispositivo que reduce entre un 35 y un 55% a las marcas occidentales, manteniendo la documentación de ensayo de tipo, la declaración de conformidad y la integración abierta que esperan los especificadores y aseguradores internacionales.

    Tres submodules definen la profundidad de ingeniería:

    Modelo destacado - WANLIN-656 Strobe de Sounder inalámbrico con suministro principal y firma técnica de respaldo de batería

    El modelo destacado es WANLINE-656 Strobes inalámbricos con suministro central y respaldo batería, parte de la familia de dispositivos de alarma de banda ancha de sonido inalámbrico (433 MHz / LoRaWAN / 4G), configurados como la versión 433 mhz (1 variante). El precio de referencia FOB Shenzhen es de $21.00 por pieza en MOQ 300 pcs, con precios de nivel de mayor envejecimiento que oscilan entre $18.27-$23.31 dependiendo de la clase de detección, el rango de medición, la calificación de la caja, la variante de protocolo de salida, el alcance de certificación y las obras de embalaje. El plazo de entrega es de 18 a 26 días desde la confirmación del PO y el 30% de la recepción del depósito T/T, con una garantía de 36 meses.

    La firma técnica única de WANLIN-656 en esta combinación de variantes se documenta en la siguiente tabla. Cada parámetro enumerado es verificado por ingeniería por nuestro laboratorio de Shenzhen y verificado en contra de la norma de producto EN 54, ISO 7240, UL o EN 837-1 aplicable, la declaración de alcance de conformidad, la declaración sobre compatibilidad del sistema y el requisito de precisión y tiempo de respuesta del mercado de destino.

    EspecificaciónValor
    working_principleAlarma audible y visual con radioactividad con suministro de red supervisado, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada del grupo
    sensing_elementcontrolador de sonido piezo con una matriz de estrobos LED rojas de alto brillo y un receptor de radio supervisado de doble canal
    alarma_umbralTrigger en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de prueba del panel o plataforma, seleccionable entre 32 patrones de tonos
    precision_classFuente de sonido de 95 dB (A) a 1 m con tolerancia +/-3 dB, velocidad de flash de strobe de 1 Hz, sincronización de grupo en 10 ms a través del grupo de radio
    tiempo de respuestaAparición de sonido en menos de 1 s desde el comando de disparador, strobe dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms
    suministro de energía220-240V AC 50/60 Hz red con una celda de respaldo de Li-ion de 3,7V 2.000 mAh interna que da 8 horas de espera y 30 minutos de alarma
    consumo de energía1.2 W de espera, 6 W en alarma, recarga de celda de reserva dentro de 12 horas
    output_signal433 MHz FSK, receptor LoRaWAN Clase A o 4G LTE Cat-1 por SKU, con ritmo cardíaco supervisado y conexión ascendente de pérdida de CA
    cobertura_zonaCobertura audible de hasta 90 m2 en áreas abiertas, cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en corredores de la norma EN 54-23
    alarma_salida95 dB (A) a 1 m más fuerte más estrobos rojos, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo
    ip_ratingIP42 estándar interior, IP65 con el recinto a prueba de tiempo para los corredores exteriores y los niveles de estacionamiento
    operando_temp-10 °C a +55 °C, IP65 SKU a -25 °C
    humedad_rango10-95% de RH no condensación
    material de alojamientoalojamiento ABS V-0 retardante en llamas con lente de policarbonato, IP65SKU en policarbonado estabilizado por UV
    dimensiones_peso140 mm de diámetro x 62 mm de profundidad, 340 g de red
    CertificacionesAlineación de rendimiento de las normas CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 / GB 26851 CCCF

    Escenarios de aplicación en sitios residenciales, comerciales, sanitarios, industriales y de infraestructura

    Los sistemas de alarma de incendio inalámbrico de la serie Wanlin WANLIN se desplegan en los mercados de corredores en cuatro continentes: viajes de tránsito y oficinas en Jacarta y Manila, fábricas de exportación de Ho Chi Minh y Dacca, cadenas de frío y salas de datos de Bangkok y Kuala Lumpur, plantas de textiles y procesos de Karachi, almacenes portuarios de Colombo y Pireo, logística ferroviaria de Almaty y Khorgos, y programas de parques industriales de Nairobi, Lagos, El Cairo y Addis Abeba. A continuación se presentan 5 escenarios detallados extraídos de registros de despliegue de campo, cada uno con un sitio concreto, el número de dispositivos, el número del grupo de radio, la duración de puesta en marcha y el resultado medido en lugar de declaraciones genéricas de capacidad.

    Escenario 1: Podio del hotel y casino de Phnom Penh, Camboya. Una torre de 480 habitaciones sobre un podio de juego de cuatro niveles que permanece ocupado durante la noche. El estadio tomó 230 detectores de humo WANLIN-307 y 58 WANLINE-656 en zonas separadas, por lo que un incidente de cocina no evacua el piso de juego; la torre tomó 640 unidades independientes en un grupo de 433 MHz por ala. Dos detectores de gas WANLIN-365 se sientan en la tienda de gas a granel detrás de las cocinas.

    Escenario 2: fábrica de recortes y embalajes de Yangon, Myanmar. Una fábrica donde la energía de la red se rompe de dos a cuatro horas diarias y el generador de espera comienza a retrasarse. 790 WANLIN-303 detectores independientes con células selladas de 10 años fueron elegidos precisamente porque no necesitan red eléctrica ni pasarela: cuando el sitio perdió su internet durante seis semanas, la detección todavía funcionaba y sólo el reporte remoto era oscuro. El comprador ahora tiene 40 unidades de repuesto en el estante.

    Escenario 3: Molino de filas textiles de Karachi, Pakistán. La corteza de algodón había sido la principal fuente de falsas alarmas en las cabezas de humo existentes, con el equipo de mantenimiento desactivando los detectores para mantener la producción en funcionamiento. El molino trasladó el pasillo de giro a 312 detectores de calor WANLIN-340 en la clase de tasa de aumento A1R y mantuvo 140 detectores de humo WANLINE-307 para el almacén y las oficinas. Las alarmas de molestias cayeron de 34 por temporada a 2, y la desactivación se detuvo.

    Escenario 4: Construcción de prendas de vestir en Dhaka, Bangladesh. Un edificio de ocho pisos RMG en el marco de un programa de seguridad contra incendios respaldado por el comprador que requiere pruebas documentadas de detectores trimestrales. Se instalaron 420 detectores WANLIN-307, 36 puntos de llamada WANLINE-222 y 68 strobes sonoros WANLINA-656 durante dos apagones de Eid, y el oficial de cumplimiento reinicia toda la ronda trimestral con un tester A119-YW en un solo turno, exportando un registro de fallas de pasaje datado por dispositivo que la auditoría del comprador acepta directamente.

    Escenario 5: Estación de carga de contenedores del puerto de Colombo, Sri Lanka. Un almacén de recubrimiento con techos de 14 m, almacenamiento de racks de 11 m y una estructura de techo que cambia cada vez que se reconfigura el rack. 148 detectores WANLIN-307 y 18 gateways WANLINE-868D se montaron en las cubiertas de los estantes en lugar del techo para que se movieran con el estante, y se eligió el retroceso 4G porque la autoridad portuaria no permitía una antena privada LoRa en su mástil.

    Vanlin ventajas competitivas para los compradores de equipos de incendio transfronterizos

    El WANLIN-656 Wireless Sounder Strobe con suministro principal y respaldo de batería y la amplia cartera de la serie Wanlin WANLINE ofrecen 10 ventajas distintas para los compradores B2B transfronterizos que obtienen sistemas de alarma de incendio inalámbricos directamente de un fabricante chino:

    1. Precios de fábrica fuente - Wanlin opera las líneas SMT, los bancos de calibración y el laboratorio de instrumentación, por lo que el precio de los equipos de incendios FOB Shenzhen es 35-55% inferior a los precios de los distribuidores Honeywell, Siemens, Bosch, Apollo, Hochiki, Gent, Notificador o Sensor de Sistema para el mismo alcance de prueba de tipo.
    2. Documentación completa de ensayo de tipo - todos los buques de la familia de dispositivos con la referencia del informe de ensayo EN 54, ISO 7240 o UL, la declaración de conformidad y la declaración de modelo de rendimiento, eliminando el bloqueador de documentación más grande para los importadores.
    3. Una plataforma, muchas rutas nacionales de conformidad - SASO SABER PCoC por SKU y SCoC por envío para el Reino, ECAS para los Emiratos Árabes Unidos y G-Mark para el CCG más amplio, además de CE y UKCA para Europa, UL y ULC para América del Norte, INMETRO para Brasil, BIS para la India, SIRIM para Malasia, TISI para Tailandia, SNI para Indonesia, DTI-BPS para Filipinas, SABS para Sudáfrica, SONCAP para Nigeria, CCCF para China y ActivFire para Australia, documentados por SKU, de modo que la presentación de la autoridad y la revisión de la aprobación en cada mercado de destino se completan en semanas en lugar de meses.
    4. La integración abierta en lugar de protocolo cerrado - Modbus, BACnet, OPC-UA, 4-20 mA, relé, NB-IoT, LoRaWAN y 4G LTE Cat-1 gateways mantienen el sitio abierto a terceros BMS, ARC, SCADA y plataformas en la nube en lugar de un bloqueo de un solo proveedor de 15 años.
    5. Cartera completa de 15 modelos inalámbricos de una fábrica - detección de humo independiente y IoT, detección de calor inalámbrica, detección del gas combustible, puntos de llamadas inalámbricas, estrobos sonoros inalámbricos, panel inalámbrico 8660, puerta de enlace 868D, monitor de incendios eléctrico 705, presión e instrumentación de nivel, kit de seguridad para el hogar 260, interruptor de circuitos inteligente 710 y probador de detectores A119-YW, todos informando en 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, 4G LTE Cat-1 o Wi-Fi desde una sola fuente de Shenzhen.
    6. Capacidad en zonas peligrosas - Los detectores de gas combustible WANLIN-365 en la carcasa IP66 de acero inoxidable de 316L están disponibles con la documentación ATEX Ex d IIC T6 e IECEx para las tiendas de cilindros de GLP, plantas petroquímicas, periferias de refinerías y variedades de cocina comercial.
    7. Trazabilidad de la instrumentación - Medidores de presión inalámbricos WANLIN-770 y medidores de nivel inalámbrico WANLINE-780 se envían con certificados de calibración rastreables por el NIST, clase de precisión de 0,5% FS y piezas mojadas de 316L para descarga de la bomba de incendio, ascensor de aspersores, tanque de concentrado de espuma y servicio de almacenamiento de agua.
    8. IoT y mantenimiento predictivo - Los dispositivos inteligentes de vigilancia de incendios eléctricos WANLIN-705 informan de los eventos de corriente residual, temperatura del cable, tensión, corriente y fallas de arco en LoRaWAN, NB-IoT o 4G LTE Cat-1, convirtiendo la inspección anual de incendios electricos en un seguimiento continuo.
    9. Profundidad ODM específica del corredor - Selección de banda de radio de 433, 470, 868 o 915 MHz, selección de banda de radiodifusión LoRaWAN, NB-IoT, 4G LTE Cat-1 o Wi-Fi, celdas de alta temperatura para plantas de 50oC, recubrimientos IP65 e IP67 para zonas de polvo y lavado, etiquetado y manuales en el idioma de destino, archivos técnicos SABER y PVoC y obras de cartón, fabricadas desde una sola fábrica.
    10. Garantia de hasta 60 meses - 60 meses para las familias de detectores y puntos de llamada, 36 meses para las de paneles, monitores y detectores de gases, 24 meses para las familia de instrumentos y probadores, con reemplazo de DOA gratuito en un plazo de 60 días.

    Combinadas, estas ventajas permiten a los socios de Wanlin ganar paquetes de contratación de protección contra incendios, especificaciones de consultores del MEP, programas de adaptación de viviendas sociales, proyectos de atención hospitalaria y de ancianos, contratos de protección de centros de datos y salas limpias, paquetes de seguridad de procesos industriales, licitaciones públicas y marcos nacionales de distribución, asegurar derechos de distribución regionales y atender a los clientes finales bajo su propia marca a un costo de aterrizaje del 35-55% menor en comparación con los canales de distribución occidentales heredados.

    Certificaciones, ruta de normas y cumplimiento del acceso al mercado

    El WANLIN-656 Strobe de sonido inalámbrico con suministro de mains y respaldo de batería lleva como ámbito de aplicación estándar las siguientes certificaciones: CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 Alineación de rendimiento / GB 26851 CCCF. La documentación complementaria opcional disponible a petición incluye VdS (Alemania), LPCB (Reino Unido), ETL y FM (seguro global), UL y ULC (América del Norte), ActivFire (Australia), CNBOP-PIB (Polonia), TZUS (Cecu), ATEX e IECEx para dispositivos de zonas peligrosas, SASO y SABER (Arabia Saudita) y informes de configuración de transmisión remota EN 54-21. Todos los dispositivos se fabrican en una fábrica certificada ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 con declaraciones RoHS y REACH emitidas por lote.

    Los compradores transfronterizos deben tener en cuenta que el cumplimiento de los equipos de incendio es una combinación de la ruta de conformidad de destino, la norma de producto EN 54, ISO 7240, UL o EN 837-1 aplicable, una declaración que haga referencia a la prueba de tipo del organismo de homologación, la compatibilidad del sistema EN 54-13, el aislamiento de cortocircuitos EN 54-17, en su caso, la transmisión remota EN 54-21 para sistemas supervisados, y el cumplimiente con el medio ambiente de RoHS, REACH y WEEE. Wanlin proporciona un paquete de cumplimiento pre-validado por modelo con plantillas de DOP y DOC, copias de informes de ensayo, obras de etiqueta y manuales de instalación, reduciendo el tiempo de entrega de la certificación del importador de 8 a 14 semanas típicas a 2 a 4 semanas para la mayoría de los mercados de destino, incluido el archivo del certificado de conformidad del producto SABER, el conjunto de etiquetado árabe-inglés y la documentación de envío que un importador saudí necesita despejar en el puerto islámico de Jeddah o el puerto de King Abdulaziz Dammam.

    Economía de los equipos de incendio, MOQ, tiempo de entrega y matemáticas logísticas

    Para un comprador típico por primera vez que pida 3000 piezas de WANLIN-656 cordón sin cables con suministro de baterías y respaldo de baterías, la pila de economía es:

    Costo de capaUSD por piezaUSD por 3000 piezas
    precio de fábrica FOB Shenzhen$21.00$63,000.00
    + carga marítima FCL 40HQ (estimada)$3.78$11,340.00
    Puerto de destino CIF$24.78$74,340.00
    + derecho de aduana del 3-10% (dependiente de la región)$1.47$4,410.00
    + Entrega local + almacenaje$7.88$23,640.00
    Costo de desembarco de DDP$34.13$102,390.00

    El costo de la orden de muestra es de USD 120 por SKU reembolsable en el primer pedido en masa por encima del MOQ. El plazo de pago estándar es el 30% de depósito en T/T y el 70% de saldo en contra de la copia B/L. Se acepta L/C a la vista para pedidos superiores a USD 80.000. El tiempo de entrega de la producción es de 18 a 26 días. La garantía es de 36 meses. Reposición gratuita de DOA dentro de los 60 días siguientes a la recepción.

    Preguntas frecuentes sobre equipos de incendios - OEM, ODM, MOQ, certificación, tiempo de entrega, asociación

    A continuación se presentan 8 preguntas frecuentes de compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas y distribuidores regionales que obtienen sistemas de alarma de incendios inalámbricos de China. Cada respuesta se basa en los términos comerciales reales de Wanlin, el alcance de la certificación y la experiencia en el campo en más de 60 mercados de exportación bajo la marca Wanlin.

    ¿Cuál es la diferencia entre OEM y ODM al adquirir dispositivos de incendios inalámbricos de Wanlin?

    Respuesta: OEM significa que Wanlin construye el dispositivo bajo su marca: su logotipo en la carcasa, su arte en el cartón y su número de pieza en la etiqueta, mientras que la plataforma, el informe de prueba de tipo y el archivo de certificación permanecen con Wanlin. ODM cambia el producto en sí mismo: el principio de detección, el umbral de alarma, la banda de radio, la clasificación de la caja, el protocolo de salida, el conjunto de lenguajes y el embalaje están diseñados a su especificación. En la práctica, los buques OEM se envían en 15 a 30 días desde una plataforma certificada existente, mientras que ODM añade 6 a 10 semanas de ingeniería más el tiempo que necesite el organismo de aprobación. Las solicitudes de ODM más comunes en el rango WANLIN son la banda de radio (433, 470, 868 o 915 MHz), el protocolo de enlace ascendente (LoRaWAN, NB-IoT, 4G LTE Cat-1 o Wi-Fi), el tipo de célula para la temperatura ambiente alta o baja, la calificación IP y el lenguaje establecido en la etiqueta y el manual.

    ¿Qué modelo de Wanlin debería ser una fuente de proyecto para cada área?

    Respuesta: WANLIN-303 detector de humo independiente de 433 MHz para apartamentos, villas y pisos de modernización donde existe el noriser. Detectores de humo WANLIN-307 y WANLINE-309 donde se requiere información: 307 para proyectos de LoRaWAN, NB-IoT o 4G, 309 donde la plataforma y la integración de la API son importantes. WANLIN-340 detector de calor para cocinas, calderas, salas de polvo y cualquier área donde la detección de humo ya ha producido alarmas de molestias. WANLIN-222 puntos de llamada y WANLINE-656 submarinos para la cadena de evacuación. WANLIN-705 para el control de incendios eléctricos en las placas de distribución, WANLINE-710 donde también se necesita el control remoto del interruptor y la medición de energía. WANLIN-860 como panel, WANLINE-868D como puerta de entrada o donde una arquitectura en la nube sin panel se adapta mejor. WANLIN-770 y WANLINE-780 para los puntos de presión y nivel que ya necesitan una bomba de incendio o un tanque. WANLIN-365 para GPL y gas natural. WANLIN-260 para el canal de equipo de casa. A119-YW para la ronda de ensayos periódicos y de puesta en marcha.

    ¿Cómo puedo elegir entre LoRaWAN, NB-IoT, 4G LTE Cat-1, Wi-Fi y 433 MHz en un proyecto de la Franja y la Ruta?

    Respuesta: Comience por quién es el dueño de la conectividad y qué sucede cuando falla. Los 433 MHz independientes no necesitan ninguna red, lo que es la respuesta correcta cuando no hay un operador fiable, ni una red de edificios ni un presupuesto para las tarifas de SIM: sitios con interrupciones diarias de la red o ocupación estacional. El Wi-Fi permite a las casas y pequeñas unidades comerciales que ya tienen un router, y es la forma más barata de comunicar la aplicación. LoRaWAN se adapta a los grandes sitios de un solo propietario - plantas, campus, almacenes - porque usted es propietario de la puerta de entrada y no paga suscripción, pero debe realizar encuestas sobre la cobertura después de la acero. NB-IoT ofrece una profunda penetración en interiores y una vida útil de cinco a ocho años en la cobertura de transporte público donde el operador la apoya. El 4G LTE Cat-1 cuesta más por dispositivo y por necesidad o por una célula más grande, pero elimina completamente la puerta de entrada y funciona en cualquier lugar con cobertura móvil, por lo que los sitios remotos y los edificios multi-arrendatarios a menudo aterrizan sobre él.

    ¿Qué certificaciones tiene Wanlin y qué requiere realmente cada mercado de destino?

    Respuesta: La base de ensayo de tipo es la serie EN 54, la EN 14604 para las alarmas de humo independientes, la EN 50291 para CO, EN 50194 para el gas, y el conjunto UL 217, UL 268, UL 521, UL 2034 y UL 864 donde se especifica en los proyectos, con la marca CE y UKCA, RoHS, REACH y parte 15 de la FCC en el lado de la radio. Los mercados de destino añaden entonces su propia capa: SASO y SABER para Arabia Saudita, EAC con EAEU TR043 para Rusia, Kazajstán y EAEU, SIRIM y MCMC para Malasia, SNI y Kominfo para Indonesia, TISI y NBTC para Tailandia, BIS y WPC para la India, PSQCA y PTA para Pakistán, BSTI y BTRC para Bangladesh, BFP para Filipinas, KEBS PVoC para Kenia, SONCAP para Nigeria, EACy la revisión nacional del servicio de bomberos para Asia Central. Wanlin suministra los informes de ensayo, la declaración de conformidad y el expediente técnico; el propio itinerario nacional de conformidad es normalmente presentado por el importador.

    ¿Cuál es el MOQ, el plazo de entrega, la garantía y los términos de envío para los pedidos de exportación?

    Respuesta: El MOQ comienza en 100 unidades para una muestra o un pedido piloto en la plataforma estándar y de 300 a 500 unidades para el sello privado, con un umbral más bajo cuando varias unidades de producción se combinan en un solo envío. El tiempo de entrega es de 15 a 30 días para los fabricantes de equipos originales desde una plataforma certificada existente y de 6 a 10 semanas para los ingenieros de equipos de producción y fabricación. La garantía es de 24 meses en detectores y 36 meses en paneles, gateways y interruptores inteligentes. Los envíos salen de Shenzhen en FOB Yantian o Shekou, con CIF, CFR y EXWavailable y DDP donde el comprador designa al agente aduanero. Las cajas contienen la etiqueta del idioma de destino, el conjunto manual y los documentos de certificación necesarios para el mercado importador.

    ¿Cómo funciona el programa de distribuidores y socios?

    Respuesta: Hay cuatro formas de trabajar con Wanlin. Un distribuidor de existencias compra a un nivel de volumen, mantiene inventario en su propio mercado y revende bajo la marca Wanlin, con un territorio protegido una vez que se cumple un volumen anual. Una empresa asociada de marca privada se embarca bajo su propia marca, y Wanlin se encarga de la obra de arte, el etiquetado y la documentación en el nombre de la empresa asociada. Un socio del proyecto trabaja en un solo proyecto, con Wanlin proporcionando el paquete de presentación de diseño, el dibujo de diseño y el procedimiento de puesta en marcha. Un socio técnico toma la instalación, puesta en marcha y postventa para su propio mercado y recibe formación en fábrica, el procedimiento de ensayo A119-YW, el suministro de piezas de repuesto y el soporte técnico remoto.

    ¿Qué apoyo técnico ofrece Wanlin a los socios extranjeros?

    Respuesta: El apoyo comienza antes del envío con el diseño del diseño, el espaciamiento y la zonificación del detector, la planificación de la cobertura por radio y el paquete de presentación que solicite la autoridad local. Tras el envío, se realiza formación de instalación, procedimiento de puesta en marcha, configuración de la plataforma, actualización del firmware y resolución de problemas, entregada a distancia por video y por escrito, o en el lugar para los socios del proyecto. Los socios reciben la guía de instalación, el diagrama de cableado, la guía para la configuración, el procedimiento de ensayo y el manual de mantenimiento en el idioma de destino, además de piezas de repuesto, células de reemplazo y el probador A119-YW. El diagnóstico remoto y las actualizaciones del firmware OTA significan que los problemas de la mayoría de los campos se resuelven sin retorno.

    ¿Cómo se compara Wanlin con Honeywell, Siemens, Bosch, Hochiki, Apollo o Kidde?

    Respuesta: La comparación honesta es por lo que cada lado realmente ofrece. Las marcas europeas y japonesas poseen las carteras de aprobaciones locales más amplias y la base instalada más profunda, y son la opción segura cuando una especificación las nombra o cuando la aseguradora exige VdS, LPCB o FM. Wanlin compite en tres aspectos: el coste unitario en la misma base de ensayo de tipo EN54, la flexibilidad radiofónica en 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, 4G LTE Cat-1 y Wi-Fi en una plataforma, y el resultado de la conversión de los ODM, medido en semanas en lugar de trimestres. En el caso de Wanlin, la respuesta no es correcta, nosotros lo decimos: no tenemos todas las aprobaciones nacionales por adelantado, no presentamos las solicitudes de las autoridades locales en nombre del comprador, y un proyecto que necesite un dispositivo VdS o FM listado mañana debería comprar ese dispositivo.

    Las historias de socios globales de Wanlin - Referencias reales de proyectos en más de 50 mercados

    Los sistemas de alarma de incendio inalámbrico de la serie Wanlin WANLIN se han enviado a más de 60 países en 6 continentes, con Indonesia, Vietnam, Filipinas, Malasia, Pakistán, Bangladesh, Kazajstán, Egipto, Kenia y Nigeria entre las rutas de abastecimiento más activas en proyectos de corredores. A continuación se presentan 4 referencias anónimas de casos extraídas de proyectos reales completados en 2024-2026. Cada caso incluye la ciudad, la escena de la aplicación y el resultado cuantificado en lugar de las reclamaciones genéricas de marketing.

    Caso 1: Tashkent, Uzbekistán (modernización de las plantas textiles). Una planta textil de la era soviética que reemplazaba un bucle cableado parcialmente muerto tomó 890 detectores WANLIN-307 y 12 paneles WANLINE-860, manteniendo el conducto existente sólo donde una prueba de tirón demostró que sonía. Se suministraron manuales en ruso y el expediente de conformidad de la EAC con el primer envío.

    Casos 2: Bakú, Azerbaiyán (renovación de hoteles sin pisos cerrados). Un hotel de 320 habitaciones renovado piso por piso mientras se mantiene abierto. Los detectores de 780 WANLIN-303 fueron utilizados en grupos de 433 MHz por ala, ya que no había capacidad de reserva para el ascensor y el presupuesto de la instalación no cubría las paredes de apertura. La fábrica fue etiquetada en azerbaiyan y ruso.

    Caso 3: Estambul, Turquía (arrendatario de un centro comercial). Un centro comercial donde aproximadamente un tercio de los inquilinos cambia cada dos años necesitaba detección que se moviera con el equipamiento. En el caso de los centros comerciales, el propietario de los mismos tiene el panel WANLIN-860 y los accesorios comunes.

    Casos 4: Pireo, Grecia (actualización de los almacenes de terminales portuarias). Un almacén terminal de conformidad con las normas de RCP de la UE tomó detectores conformes con la norma 420 EN 54 con manuales en griego y la declaración de conformidad en el expediente técnico. El comprador era un distribuidor de la UE que reexportó a dos mercados vecinos, por lo que se proporcionaron la documentación CE y los informes más serios de la norma EN 54 en su totalidad en lugar de en resumen.

    Modelos de asociación - Revendedor autorizado, Distribuidor regional, OEM estratégico

    Wanlin ofrece 3 niveles de asociación para compradores de protección contra incendios transfronterizos y socios de cooperación en el extranjero:

    TierVolumen anualDiscountExclusividadApoyo
    Revendedor autorizadoUSD 30,000+0% (precio de lista)NoGarantia estándar de 60 meses para detectores
    Distribuidor regionalUSD 100,000+22% de descuento en la listaPaís únicoCo-comercialización USD 6,000/año, participación en el coste de certificación conjunta
    Socio estratégico OEMUSD 320,000+32% de descuento en la listaMulti-paísesEquipo de ingeniería dedicado, hoja de ruta conjunta, bloqueo de precios de 18 meses

    Todos los socios reciben: actualizaciones de firmware gratuitas para la vida útil del producto, reemplazo de DOA gratuito dentro de 60 días, administrador de cuenta dedicado y respuesta de WhatsApp dentro de 4 horas hábiles, documentación de certificación gratuita y copias de informes de prueba, soporte manual en el idioma de destino y una cabina de exposición comercial conjunta al año en Intersec Dubai, Security Essen, Conferencia NFPA, Firex International, Secutech, SICUR, FeuerTrutz, FireExpo o Canton Fair en una base de costo compartido.

    Conclusión: Cómo empezar hoy a comprar equipos de fuego

    El programa de exportación de productos de la línea de fuego completa de Wanlin Group 2026 Belt and Road está abierto para compradores globales B2B, distribuidores regionales, contratistas de protección contra incendios, compañías de comercio transfronterizo y socios OEM y ODM en más de 60 mercados de destino. Para iniciar una discusión sobre los recursos, solicitar una cotización o programar una auditoría de fábrica en Shenzhen, póngase en contacto con nuestro equipo de exportación a través de los canales siguientes. Los pedidos de muestras se envían en un plazo de 3-7 días a través de DHL Express para las SKU en stock; las muestras de configuración personalizada requieren 7-15 días. El tiempo de entrega estándar para pedidos de OEM en granel es de 18 a 26 días. Las solicitudes de socios estratégicos de OEM se revisan cada trimestre y requieren un compromiso anual mínimo de USD 320.000.

    Invitamos sinceramente a los compradores globales de equipos de bomberos, importadores nacionales, contratistas de protección contra incendios, consultores de MEP, integradores de sistemas, empresas de gestión de instalaciones, asociaciones de viviendas sociales y empresas de comercio transfronterizo de equipos de Bomberos a participar en una cooperación a largo plazo con el Grupo Wanlin como su socio OEM y ODM con sede en China, distribuidor exclusivo regional o proveedor global estratégico bajo la marca Wanlin. Wanlin es la fábrica de origen chino detrás de más de 60 proyectos de equipos de bomberos de países, las líneas SMT, bancos de calibración y laboratorio de instrumentación detrás de cada lote, y este programa de exportación de 12 secciones. Construyamos juntos edificios más seguros.


    Firma del artículo:

    Principio de trabajo: Alarma audible y visual activada por radio con suministro de energía eléctrica supervisada, interrupción automática a la célula de respaldo y detección de activación sincronizada del grupo sincronizado: controlador de sonido piezo con una red LED de gran brillo de la matriz de radio estrobótica y un alarma de recepción de radio de doble canal supervisado: alarma de cualquier comando de alarma de grupo, de incendio, de falla o de prueba del panel o de la plataforma, seleccionable a partir de 32 patrones de tono de precisión_clase: salida de sonido de 95 dB (A) a 1 m con tolerancia de +/-3 dB, velocidad de flash de grupo estrobótico sincronización de 1 Hz, tiempo de respuesta de grupo de radio de 10 Hz: inicio de sonido bajo 1 s desde la práctica de la señal de comando de radio de la línea de radio de radio de dos canales, velocidad del radio de radio estrobe de 200 ms, cambio de tono de la señal / velocidad de apoyo de los receptores de audio de las unidades de
    Etiquetas: WANLIN audible visual alarm WANLIN fire alarm strobe

    Prev:Historial de eventos alarma de incendio inalámbrico para los compradores de Abuja: Wanlin Fire Full Product Line Wireless Communica

    Next:WANLINO IoT alarma deincendio para Abuja Compradores: WANLYN Fire Full Line Product Wireless Wireless Communication Technol