
El detector de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate of Rise y Temperature Fixed Element naves con los siguientes parámetros principales: umbral de alarma fijo de temperatura 54-70oC por clase, velocidad de salida entre 3 y 30oC/min, precisión de clase en 54-5o y clase gb 4716 precisión, tolerancia de temperatura +/-1.5oC, velocidad del ventana selectable en tres bandas, tiempo de respuesta estático de respuesta dentro de 30-120 s al régimen de prueba en 54-5 por clase, ritmo de salida de velocidad dentro de 60 s de una relación transitorio rápida, velocidad para el suministro de energía de 3.6o1850oC de paneles de litio de alta altura, puerta de entrada de servicio industrial, salida integral de gas de carbono de la puerta de entrada, salida integral en la plataforma de acceso a la celda de agua de agua de alta temperatura, capacidad A partir del 21 de septiembre de 2026, el Grupo Wanlin (Shenzhen, China) lanza oficialmente su programa de exportación proactivo de prevención de incendios para 2026, con el Detetor de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate-of-Rise y Element de temperatura fija como componente emblemático de OEM y ODM para compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas, equipos de bienes raíces de hospitales y escuelas, administradores de propiedades e instalaciones, aseguradoras, contratistas y distribuidores regionales que obtienen hardware predictivo de riesgo de incendio de una fábrica de origen con sede en China bajo la marca Wanlin. La nueva versión se dirige a los importadores, licitadores, equipos de bienes raíces de hospitales y de salud, oficinas de viviendas escolares y universitarias, operadores municipales y de servicios públicos, grupos hoteleros, cadenas de venta al por menor y logística, propietarios de plantas industriales, integradores de sistemas, aseguradoras y distribuidores mayoristas que ahora compran la capa que funciona antes de encender en lugar de la capa que inicia una evacuación, y que obtienen equipos directamente de un fabricante chino en lugar de pagar la prima de marca occidental de Honeywell, Siemens, Bosch, Apollo, Hochiki, Gent, Notifier o System Sensor. El Grupo Wanlin, como proveedor, exportador y fabricante original proactivo de prevención de incendios, abre ahora sus puertas a socios locales globales, distribuidores regionales exclusivos, socios de cooperación en el extranjero y clientes estratégicos de OEM en más de 60 mercados de destino.
Parámetros principales: Detector de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate of Rise y Element de temperatura fija, Rate of rise plus fixed temperature dual algorithm evaluado en un puente termistor con compensación del flujo de aire. El termistor de detección de elementos ntc con un colector de calor de acero inoxidable, de clase a1r/a2s/br/cs seleccionable por cuadro. Temperatura fija del umbral de alarma 54-70°C por clase, velocidad de subida entre 3 y 30°C/min. Clasificación de precisión en 54-5 y de calibre de 4716 gb, tolerancia de termistores +/-1.5° c, ventana de velocidad de elevación seleccionable en tres bandas. Tiempo de respuesta respuesta estática en 30-120 s al régimen de ensayo en 54-5 por clase, velocidad de elevación en 60 s de un transitorio rápido. Suministro de energía 3.6v er18505m de pila de litio, vida útil de 5 años, en el campo, reemplazable, vida útil 3 años en el 4g sku. Consumo de energía 11 UA en espera, 120 MA en transmisión máxima, 28 MA en alarma. La señal de salida 433 mhz fsk se conecta al panel 860 o a la puerta de entrada 868d con un latido cardíaco de supervisión de 24 horas. Área de cobertura de hasta 50 m2 a 6 m de altura de montaje, 30 m2 en zonas de alto techo o de alto flujo de aire. Integrales de salida de alarma 80 db (a) a 3 m más alto, más alarma de plataforma y alarma de grupo a través de la puerta de entrada emparejada. Capacitación IP ip65 en policarbonato sellado para cocinas de lavado y plantas de alimentación. Temperatura de funcionamiento -30oC a +70oC en el sector industrial de las instalaciones de almacenes frigoríficos, hornos y plantas sin calefacción. Intervalo de humedad del 10 al 95% de la PCB no condensada, revestida conforma en la placa ip65. Materiales de alojamiento alojamiento de policarbonato v-0 con un colector de calor de acero inoxidable 316 y una base encascada. Dimensiones y peso de 100 mm de diámetro x 46 mm de altura, 152 g de red incluida la célula. Certificaciones EN 54-5 / CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / GB 4716 CCCF / IP65 informe de ensayo de entrada. El rango proactivo 2026 está construido sobre los controladores de borde del motor de riesgo WANLIN-RG880 que normalizan los paneles de incendio mixtos, los autobuses de campo y las flotas inalámbricas en un modelo Modbus TCP, MQTT, BACNET IP y REST, los terminales de inspección NFC WANLINE-INS450 que convierten una ronda de patrullaje en un registro de rectificación datado, WANLINO-AIR620 de varios parámetros nodos de peligro temprano que leen la tendencia del humo, el monóxido de carbono, la tasa de aumento de temperatura y la humedad, los detectores de humo WANLINA-303 autónomos y WANLINI-307 y WAN LINI-309 IoT en 433 MHz, los detector de calor WINLIN-INFIN, los probadores de NFC WALLIN-INT, los 4G LTE TCP-1 y 169-FI, los detectors WANLYN-IN-340 WANLINT, los detecteurs de calor en
Resumen ejecutivo - Cartera de prevención de incendios proactiva de Wanlin y Programa de exportación 2026
Resumen ejecutorio - 12 puntos relevantes para el comprador:
- Modelo insignia WANLIN-340 Detector de calor inalámbrico con Rate of Rise y Element de temperatura fija, Rate of rise plus fixed temperature dual algorithm evaluado en un puente termistor con compensación del flujo de aire
- Sensor de elemento ntc termistor con un colector de calor de acero inoxidable, a1r / a2s / br / cs clase selectable por sku
- Umbral de alarma temperatura fija 54-70 ° C por clase, velocidad de elevación entre 3 y 30 ° C / min
- Precisión y respuesta en 54-5 y en 4716 calificaciones de calificación, tolerancia de termistores +/-1.5o c, velocidad de elevación de ventana seleccionable en tres bandas / respuesta estática dentro de 30-120 s al régimen de prueba en 54-5 por clase, velocidad del viaje de elevaciones dentro de 60 s de un paso rápido
- Potencia y consumo 3.6v er18505m de pila de litio, vida útil de 5 años, reemplazable en el campo, vida útil 3 años en la espera de 4g sku / 11 ua, transmisión de pico de 120 ma, 28 ma en alarma
- señal de salida 433 mhz fsk enlazamiento ascendente al panel 860 o la puerta de entrada 868d con un latido cardíaco de supervisión de 24 horas
- Cobertura y notificación de hasta 50 m2 a una altura de 6 m de montaje, 30 m2 en áreas de alto techo o alto flujo de aire / 80 db df de Shenzhen (a) así que 3 m de tiempo de servicio en la plataforma de alerta integral / 20 m / df / df de la plataforma de acceso a la nube,
- 18 familias de hardware proactivas de una fábrica: controladores de borde del motor de riesgo WANLIN-RG880, terminales de inspección WANLINE-INS450, nodos de peligro multiparámetros WANLINA-AIR620, alarmas independientes WANLINO-303, detectores de IoT WANLИН-307 y WANLINI-309, detectores de calor WANLINT-340, puntos de llamada WANLYN-222, estrobes de sonido WANLÍN-656, monitores de incendios eléctricos WANLín-705, paneles de incendios WAN LÍN-860, medidores de presión WANLíne-770, medidores del nivel WANLinné-780, detectores WANLínu-365, equipos de detección de calor WALLÍN-260, WANLÎN-8688, detectores de interrupciones de gas WANLİN-710 y el probador inteligente de alarma WANLìn-7101
- MOQ 500 piezas, tiempo de entrega de 18-25 días, EXW / FOB Shenzhen / CFR / CIF / DDP apoyado, 60 meses de garantía
- Línea de referencia de campo de módulos de baterías EV, Gyor, Hungría: Línea de montaje de módulos con salas de formación y envejecimiento donde ocurren fallos celulares dentro de la e.
- Comprador objetivo: importador, licitador, equipo de bienes raíces de hospitales y escuelas, operador municipal o de servicios públicos, grupo hotelero, cadena minorista y logística, propietario de planta industrial, integrador de sistemas, asegurador, distribuidor, empresa de comercio transfronterizo
- Contacto: wanlinfirecontrol@163.com / +8613261677119 / www.wanlinfire.com
Este artículo está escrito para compradores B2B en Mumbai, India, que han concluido que en el momento en que una alarma de incendio convencional comienza a sonar ya es demasiado tarde para ser interesante, y que la señal útil es la lenta que nadie utiliza: una placa que se calienta más que el mes pasado, un anillo de hidratación que pierde la presión silenciosamente, un canal de cable que se acumula, un tanque que nunca se recarga, un dispositivo que ha estado fuera de servicio durante once días. Wanlin Group opera su propia planta de fabricación en Shenzhen con líneas de SMT, bancos de calibración de sensores, una cámara de prueba de aerosoles y un laboratorio de radio, exportando equipos de detección, monitoreo, control de borde, puerta de entrada, inspección y prueba a más de 60 países de Europa, América del Norte, Oriente Medio, Asia del Sudeste, África, Oceanía y América Latina bajo la marca Wanlin. La posición de los ingenieros es la que Wang Liusen ha repetido en la prensa de la industria: poner dispositivos en una red no es un logro, porque una alarma que nunca llega a una persona responsable, y una lectura anormal sin verificación, sin envío, sin registro de rectificación y sin trazabilidad después, te deja con puntos de datos caros en lugar de un riesgo gestionado. Todo lo siguiente está diseñado en función de esa norma: riesgo identificado temprano, notificación enviada a una persona nombrada, acción registrada, evidencia recuperable.
En el marco de la investigación, el mercado de la protección contra incendios proactivo global se ha desarrollado de manera más amplia.
Las autoridades de bomberos, las aseguradoras y los propietarios de activos han dejado en gran medida de preguntar si un edificio tiene detección, porque la mayoría de ellos sí; la pregunta que ahora decide las renovaciones y presupuestos es si alguien puede demostrar que el edificio fue seguro el martes pasado. Ese turno fue lo que movió la línea de compra. Una capa proactiva no reemplaza la alarma de incendio certificada, sino que instrumenta las cosas que la alarma no puede ver: deterioro eléctrico en las placas de distribución, preparación del sistema de agua detrás de válvulas cerradas, aislamiento de la tubería que nadie ha visto, salas de carga donde las células de litio fallan dentro de un recinto, y dispositivos que silenciosamente han dejado de informar. Los compradores que lo impulsan son equipos de bienes raíces de hospitales y universidades con carteras de edificios múltiples, operadores municipales de viviendas y servicios públicos que se envejecen en la década de 1970, operadores logísticos e industriales bajo la presión de los aseguradores, cadenas minoristas y hoteleras que necesitan un estándar que puedan implementar repetidamente, y licitantes que ganan con la documentación en lugar de contar los dispositivos. Los contratistas, importadores y compañías de comercio transfronterizo que suministran en Mumbai, India, obtienen cada vez más esta capa de fabricantes originales con sede en China como Wanlin, porque el costo instalado de un paquete proactivo Wanlin es de 35-55% inferior a los equivalentes ensamblados europeos o norteamericanos en el mismo ámbito de prueba de tipo documentado, y porque una fábrica cubre el sensor, el controlador de borde, la puerta de entrada, el terminal de inspección y la herramienta de prueba en un solo envío con un conjunto de declaraciones.
El acceso al mercado en Mumbai, India está anclado en la ruta BIS o NBC 2016 con el NOC del servicio de bomberos de Maharashtra y el certificado de ocupación del CFO. Los detectores conectados, los nodos de peligro, los controladores de riesgos, las pasarelas, los paneles de control y las herramientas de inspección enviados a Mumbai, India, deben ser incluidos en una lista de embalaje con código HS: la referencia de homologación de tipo por radio, las declaraciones CE y RoHS, la referencia de ensayo de tipo EN 14604 o EN 54 y el registro de calibración de los viajes con la paleta, de modo que la revisión de la aseguradora y la aceptación de la autoridad local se cumplan sin un segundo envío o una nueva prueba en el destino, lo que requiere una ruta de conformidad documentada, una declaración que haga referencia a la norma de producto aplicable, una referencia de homologacion de tipo por radiofrecuencia para los modelos inalámbricos y la participación de terceros en el organismo de homologación cuando el régimen lo exija. Se recomienda a los compradores transfronterizos que verifiquen la declaración, el informe de ensayo de tipo y la referencia del organismo de homologación de cada dispositivo antes de la importación, ya que los dispositivos de detección no conformes o no certificados pueden ser rechazados por las autoridades aduaneras, rechazados por el asegurador o invalidados por la certificación de incendio de edificios.
Referencia: serie EN 54 para sistemas de detección de incendios y alarma de incendios, equipos de control de EN 54-2 y EN 54-4, transmisión remota EN 54-21, transmisión de radio EN 54-25, dispositivos multisensores EN 54-29, dispositivos de alarma de humo EN 14604, práctica de detección del gas y CO EN 50194 y EN 50291, vigilancia eléctrica de incendios GB 14287.2 y GB 14287,3, práctica de diseño y mantenimiento de sistemas ISO 7240, NFPA 72 y BS 5839, AS 1670, homologación de tipo de radio para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi, además de requisitos de seguridad en el mercado de destino de edificios locales, electricidad y trabajo, y documentación proactiva del programa de prevención de incendios del Grupo Wanlin 2026.
Ingeniería de prevención proactiva - capa de detección, motor de riesgo de borde, capa de transporte y respuesta a circuitos cerrados
El Detector de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate-of-Rise y Element de Temperatura Fija está diseñado dentro de una arquitectura proactiva de cuatro capas en lugar de como un dispositivo aislado: (1) una capa de detección que lee las señales físicas que cambian lentamente antes de la ignición - tendencia de partículas en lugar de la densidad de humo sola, monóxido de carbono, tasa de aumento de temperatura, corriente residual y temperatura del cable, presión del agua y nivel - en lugar de esperar un incendio en llamas; (2) una capa de riesgo de borde en el WANLINE-RG880 que normaliza los paneles de proveedores mixtos, cualquier bus de campo y flotas de radio en un dispositivo y un modelo de evento, luego escoge los puntajes de riesgo localmente para que el propietario sobreviva a una interrupción de retroceso; (3) una alerta de transporte TCP entre 433 MHz sin tarifa recurrente, donde los dispositivos de entrada de LoWAN se ubican atrás de una sola capa de datos, una sola capa, una sola cuota Debido a que el paquete se especifica como un solo diseño, los umbrales, el transporte, el formato de la evidencia e integración provienen de un mismo documento en lugar de de cuatro proveedores que protegen cada uno su propia parte de la responsabilidad.
Tres submodules definen la profundidad de ingeniería:
- Detección delantera - Termistores NTC con colector de calor de acero inoxidable, de clase A1R/A2S/BR/CS seleccionables por SKU. Temperatura fija 54-70°C por clase, velocidad de subida entre 3 y 30°C/min mantiene el umbral de alarma en la temperatura, humedad y deriva de contaminación.
- Interfaz de potencia y señal - Celular de litio ER18505M de 3,6 V, vida útil de 5 años, sustituible en el campo, vida útil 3 años en el SKU 4G. 433 MHz de conexión ascendente FSK al panel 860 o a la puerta de entrada 868D con un latido cardíaco de supervisión de 24 horas más 11 UA en estado de espera, 120 mA en transmisión máxima, 28 mA en alarma en autobuses de campo Modbus, redes de gestión de edificios y flotas inalámbricas en un modelo.
- Fuente de alarma y recinto - Integral 80 dB (A) a 3 m de altura más alta, más alerta de plataforma y alarma de grupo a través de la puerta de entrada emparejada. Hasta 50 m2 a 6 m de altura de montaje, 30 m2 en áreas de alto techo o de alto flujo de aire, además de una carcasa de policarbonato sellada de IP65 para cocinas de lavado y plantas de alimentación, mantiene el sitio audible, visible y utilizable en ambientes de lavado duro y de alta humedad.
Modelo destacado: WANLIN-340 Detector de calor inalámbrico con tasa de aumento y firma técnica de elementos de temperatura fija
El modelo destacado es WANLINE-340 Detectores de calor inalable con tasa de incremento y elemento de temperatura fijo, parte de la familia de detectores de calor de velocidad de aumento y temperatura fija inalámbrica (LoRaWAN / 4G / 433 MHz), configurado como la versión industrial ip65 de 433 mhz (variante 3). El precio de referencia FOB Shenzhen es de $17.50 por pieza en MOQ 500 pcs, con precios de nivel en masa que oscilan entre $15.22 y $19.43 dependiendo de la clase de detección, el rango de medición, la calificación de la caja, la variante de protocolo de salida, el alcance de certificación y las obras de embalaje. El plazo de entrega es de 18 a 25 días desde la confirmación del PO y el recibo del 30% del depósito T/T, con una garantía de 60 meses.
La firma técnica única de WANLIN-340 en esta combinación de variantes se documenta en la siguiente tabla. Cada parámetro enumerado es verificado por ingeniería por nuestro laboratorio de Shenzhen y verificado en contra de la norma de producto EN 54, ISO 7240, UL o EN 837-1 aplicable, la declaración de alcance de conformidad, la declaración sobre compatibilidad del sistema y el requisito de precisión y tiempo de respuesta del mercado de destino.
| Especificación | Valor |
|---|---|
| working_principle | Rate of rise plus fixed temperature dual algorithm evaluado en un puente termistor con compensación del flujo de aire |
| sensing_element | NTC thermistor con colector de calor de acero inoxidable, A1R / A2S / BR / CS clase seleccionable por SKU |
| alarma_umbral | Temperatura fija 54-70 °C por clase, velocidad de ascenso entre 3 y 30 °C/min |
| precision_class | Precisión de las clases EN 54-5 y GB 4716, tolerancia de termistores +/-1.5°C, ventana de velocidad de elevación seleccionable en tres bandas |
| tiempo de respuesta | Respuesta estática en un plazo de 30-120 s al régimen de ensayo EN 54-5 por clase, velocidad de salida en un plazo del 60 s de un rápido transitorio |
| suministro de energía | 3.6V ER18505M de pila de litio, vida útil de 5 años, sustituible en el campo, vida útil 3 años en el SKU 4G |
| consumo de energía | 11 UA en estado de espera, transmisión máxima de 120 mA, 28 mA en alarma |
| output_signal | Enlace ascendente de 433 MHz FSK al panel 860 o a la puerta de entrada 868D con un ritmo cardíaco de supervisión de 24 horas |
| cobertura_zona | Hasta 50 m2 a 6 m de altura de montaje, 30 m2 en zonas de alto techo o de alto flujo de aire |
| alarma_salida | Integral 80 dB (A) a 3 m de altura más fuerte más alerta de plataforma y alarma de grupo a través de la puerta de en contacto en pareja |
| ip_rating | Casas de policarbonato selladas IP65 para cocinas de lavado y plantas alimentarias |
| operando_temp | -30 °C a +70 °C temperatura industrial amplia para almacenes frigoríficos, hornos y plantas sin calefacción |
| humedad_rango | PCB no condensado con una temperatura de 10-95% de alta resistencia, revestido conforme en el SKU IP65 |
| material de alojamiento | carcasa de V-0 de policarbonato con colector de calor de acero inoxidable 316 y base encascada |
| dimensiones_peso | diámetro de 100 mm x altura de 46 mm, 152 g de red incluida la célula |
| Certificaciones | Informe de ensayo de entrada EN 54-5 / CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / GB 4716 CCCF / IP65 |
Scenarios de aplicación en hospitales, escuelas, campus, complejos, plantas, puertos y viejos bienes raíces
Los paquetes proactivos de Wanlin están instrumentando la capa antes de la alarma en seis continentes: un hospital de Rotterdam, bloques de posguerra en Nápoles, puntos de suministro informal en Soweto, un internado en las afueras de Nairobi, torres de estudiantes en Toronto, un depósito de metro de Santiago, salas de colocación en Frankfurt, un almacén de alta cuenca en Venlo, un complejo de seis hoteles en Lisboa, un centro de venta y complejo de hoteles en Kuala Lumpur, salas de comedores de demencia cerca de Manchester, una fábrica de cine de Edimburgo, una línea de Genas en Gyor, un módulo de suministro en un museo privado en el interior de la ciudad de Nápoles de Soweto, una terminal de estudiantes en el A continuación se presentan 5 escenarios detallados extraídos de esas implementaciones, cada uno con un sitio, un recuento de dispositivos, un arreglo de transporte e integración, una ventana de instalación y un resultado medido o presenciado en lugar de una afirmación de capacidad.
escenario 1: línea de módulos de baterías de vehículos eléctricos, Gyor, Hungría. Una línea de montaje de módulos con salas de formación y envejecimiento donde se producen fallos celulares dentro de los recintos y la primera señal observable es generalmente un lento aumento de CO y la temperatura, no el humo. Nadie quería reabrir el argumento del sistema de descarga; querían una visibilidad más temprana. La línea obtuvo un nodo WANLIN-AIR620 por gabinete de envejecimiento (128 gabinetes), cada uno con su propia banda de prealarma en el motor de riesgo, además de monitores WANLINE-705 que leen la temperatura de la caja terminal en los 12 gabinetes de formación donde cada conexión es un punto de falla potencial. Las lecturas pasan por LoRaWAN a cuatro pasarelas WANLIN-868D y luego al historiador de procesos por MQTT. El aprendizaje útil fue la calibración en lugar de la detección: el primer mes de datos de tendencia mostró que los ventiladores del gabinete circulaban en un patrón que nadie había notado, y un modo de falla del ventilador que elevó la temperatura interna 9 grados C antes de que el BMS notara algo.
Escenario 2: Centro de almacenamiento y distribución en frío, Gdansk, Polonia. Tres celdas de congelación a -24 °C, dos celdas frigoríficas y una sala de recogida mantenida a +6 °C, todas servidas por una planta de amoníaco por un lado y un ciclo de deshielo en todo el sitio por el otro. Los detectores estándar no funcionan a -24 grados C y el operador se lo había dicho antes. WANLIN-340 unidades en el SKU de amplio tiempo calificado a -30 grados C fueron a las celdas de frío, WANLINE-AIR620 a la sala de recogida y las cuatro cuencas de carga de baterías para los camiones de paletas, y WANLINA-710 interruptores en cada circuito de calentador de descongelación porque el modo de falla parecía eléctrico en lugar de pirítico. Todos los dispositivos se reportan a un WANLIN-RG880 a través de LoRaWAN. La ventana de instalación fue establecida deliberadamente a 14 días para adaptarse a dos cierres de deshielo planeados, y el sitio aceptó 11 etiquetas de activos leídas por WANLIN-INS450 cada semana para mantener las rondas de papel que su aseguradora audita de todos modos.
Escenario 3: Museo nacional y bloque de archivos, Edimburgo, Reino Unido. Un edificio de la categoría A en el que fijar algo al yeso de cal es un asunto de consentimiento de conservación y donde el daño causado por el agua de cualquier sistema descargado sería peor que la mayoría de los incendios. La conservación no requería específicamente un nuevo cableado de superficie ni fijaciones en tejidos históricos. La ruta adoptada fue las placas adhesivas con unidades WANLIN-303 en las 46 habitaciones que ya tenían acabados de nivel de consentimiento, más los nodos WANLINE-AIR620 en las dos bóvedas de archivo que leen la lenta tendencia en lugar de esperar a la oscurecimiento, todo en 433 MHz en un WANLINA-868D por ala. En las salas históricas no se perforó nada. Tenga en cuenta que esta ruta se escogió sólo después de que el conservador rechazara por escrito una opción de truncado - la decisión de tecnología siguió la restricción de construcción en lugar de conducirla, y por consiguiente el umbral de alarma en las bóvedas es deliberadamente conservador a 0,12 dB/m.
Escenario 4: Terminal de tránsito rápido de autobuses, Bogotá, Colombia. Una terminal con 42 plataformas, un garaje de mantenimiento y un punto de combustible, donde las fuentes de peligro inmediato son las articulaciones, el polvo de freno, los incendios de neumáticos y un banco de baterías para el sistema de venta de entradas, y donde la detección de plataformas debe sobrevivir a los gases de escape de diesel y a la altura. El esquema instalado utiliza unidades WANLIN-340 en clase A2S en cada dosel de la plataforma porque los cambios ambientales de 4oC antes del amanecer a 24oC antes de la mediodía superan cualquier temperatura fija que no sea compensada por la tasa, los nodos WANLINE-AIR620 en la sala de baterías y la tienda de neumáticos, y los medidores WANLINA-770 más los medidores de nivel WANLINO-780 en el anillo de hidratación porque nadie los había verificado desde 2017. Todo aterriza en dos controladores WANLIN-RG880 que alimentan el centro de operaciones de la terminal. El primer resultado actuable fue mundano y valió más que un incendio: tres válvulas de hidratación cerradas y una válvula de aislamiento que se filtró a una velocidad que habría dejado 9 minutos de agua en el flujo de diseño.
Escenario 5: Refinería y granja de tanques de aceite de palma, Surabaya, Indonesia. Unidades de refinería más doce tanques de almacenamiento, donde el inspector de seguros había aumentado la preparación para el almacenamiento y la planta ya sabía que seis de los doce válvulas del sistema de espuma estaban atascadas. No se puede aceptar ningún medio ambiente combustible sin certificación, por lo que los dispositivos utilizados fueron los detectores de gas WANLIN-365 incluidos en la lista ATEX en los encasilladores inoxidables de 316L en las dos manchas de carga y la línea de combustible de la caldera, además de los medidores de presión WANLINE-770 y los medidores del nivel WANLINA-780 en sus variantes intrínsecamente seguras en la granja de tanques y en el almacén de concentrado de espuma. Todo esto se transmite a través de las pasarelas WANLIN-868D en los recintos IP65 y una WANLINE-RG880 en la sala de control, con la planta DCS recibiendo datos a través de Modbus RTU en lugar de a través de cualquier nube. La refinería insistió en la integración de DCS en cualquier portal web, que no es el arreglo que la mayoría de los proveedores ofrecerán, y nos tomó tres semanas de ingeniería por nuestro lado para mapear contra su registro.
Vanlin ventajas competitivas para compradores de seguridad contra incendios proactivos transfronterizos
El detector de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate of Rise y Temperature Fixed Element y el paquete de prevención proactiva más amplio Wanlin ofrecen 10 ventajas distintas para los compradores B2B transfronterizos que obtienen hardware de seguridad contra incendios predictivo directamente de un fabricante chino:
- Precios de fábrica fuente - Wanlin opera las líneas SMT, los bancos de calibración y el laboratorio de radio, por lo que el precio de hardware proactivo FOB Shenzhen es 35-55% inferior a los precios de Honeywell, Siemens, Apollo, Bosch, Hochiki, Gent, Notificador o Sensor de Sistema para el mismo alcance de prueba.
- Documentación completa de ensayo de tipo - todos los buques de la familia de dispositivos con referencia a los informes de ensayo EN 54, EN 14604 o ISO 7240, la declaración de conformidad, la referencia de homologación de tipo por radio y un registro de calibración por unidad, eliminando el bloqueador de documentación más grande para los importadores y los licitadores.
- Una plataforma, muchas rutas nacionales de conformidad - SASO SABER PCoC por SKU y SCoC por envío para el Reino, ECAS para los Emiratos Árabes Unidos y G-Mark para el CCG más amplio, más CE y UKCA para Europa, UL y ULC para América del Norte, INMETRO para Brasil, BIS para la India, SIRIM para Malasia, TISI para Tailandia, SNI para Indonesia, DTI-BPS para Filipinas, NOM para México, KC para Corea, SABS para Sudáfrica, SONCAP para Nigeria, CCCF para China y ActivFire para Australia, documentados por SKU, de modo que la presentación de la autoridad y la revisión de la aprobación en cada mercado de destino se completan en semanas en lugar de meses.
- Integración sin una ruptura - las cabezas de bomberos existentes permanecen en su lugar y se tratan como fuentes de datos; el WANLIN-RG880 normaliza las fuentes de alimentación en serie, los registros Modbus y los contactos secos en un modelo Modbus TCP, BACnet IP, MQTT o REST, por lo que varios socios comenzaron con un controlador y no detectores en absoluto.
- Package proactivo completo de una fábrica - motores de riesgo WANLIN-RG880 , terminales de inspección WANLINE-INS450, nodos de peligro WANLINA-AIR620, detectores WANLINO-303, WANLINI-307 y WANLINT-309, detectores de calor WANLИН-340, puntos de llamada WANLinit-222 , WANLinin-656 estrobes de sonido, paneles WANLYN-860, pasarelas WANLING-868D, monitores de incendios eléctricos WANLİN-705, medidores de presión WANLÍN-770, medidores de nivel WANLÎN-780, detectores de gases WANLìn-365 , kits de detección de interrupciones WANLÏN-260 para el hogar inteligentes, WANLỊN-710 y el A19Y-WYZHEN, todos enviados juntos desde una sola fuente Shenzhen.
- Lógica de tendencia en lugar de promesas de umbral - dispositivos multicanal leen la tasa de cambio en lugar de límite absoluto por defecto, ventanas de confirmación de movilidad antes de la escalada, ajuste remoto del umbral con cada cambio registrado, y una capa de supervisión de toda la flota que trata un dispositivo fuera de línea como un elemento abierto en lugar de una brecha silenciosa.
- Evidencia como entregable - el WANLIN-INS450 convierte una ronda de inspección en un registro de aprobación o fallo con fotografías, propiedad y fechas de vencimiento, y los artículos no resueltos se intensifican automáticamente, que es precisamente el archivo mensual que solicita una aseguradora y que rara vez produce una ronda de papel.
- Cuatro radios en una plataforma mecánica - 433 MHz sin tarifa recurrente cuando el sitio no tiene soporte informático, LoRaWAN donde cientos de dispositivos se sientan detrás de una puerta de enlace, NB-IoT o 4G LTE Cat-1 para puntos individuales dispersos y Wi-Fi solo cuando la TI lo apruebe por escrito, elegido por edificio con el costo de conectividad de toda la vida cotizado antes del compromiso.
- Profundidad de ODM específica para un proyecto - obras de arte y color de la vivienda, perfiles de sensibilidad predeterminados personalizados, placas de enchufe o de superficie para tejidos listados, montajes adhesivos donde se niega la perforación, implementaciones en el local únicamente sin ninguna cuenta en la nube cuando la política lo exija, y manuales en árabe, español, portugués, coreano, turco, polaco, alemán, francés o en idioma de destino, elaborados desde una fábrica.
- Garantia de hasta 60 meses - 60 meses para las familias de detectores y puntos de llamada, 36 meses para las de paneles, controladores y detectores de gas, 24 meses para las families de instrumentación, terminales y probadores, con reemplazo de DOA gratuito en un plazo de 60 días.
Combinadas, estas ventajas permiten a los socios de Wanlin ganar programas de bienes raíces hospitalarios, contratos marco de escuelas y universidades, licitaciones municipales de modernización, reparación de aseguradoras industriales y logísticas, implementaciones de hoteles y minoristas, proyectos de preparación del sistema hídrico, ofertas de contratación pública y marcos nacionales de distribución, asegurar derechos de distribución regionales y atender a los clientes finales bajo su propia marca a un costo de aterrizaje del 35-55% menor en comparación con los canales de distribución occidentales heredados.
Certificaciones, ruta de normas y cumplimiento del acceso al mercado
El detector de calor inalámbrico WANLIN-340 con Rate of Rise y Fija Temperature Element tiene como ámbito de aplicación estándar las siguientes certificaciones: EN 54-5 / CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / GB 4716 CCCF / IP65 informe de ensayo de entrada. La documentación complementaria opcional disponible a petición incluye VdS (Alemania), LPCB (Reino Unido), ETL y FM (seguro global), UL y ULC (América del Norte), ActivFire (Australia), CNBOP-PIB (Polonia), TZUS (Cequia), ATEX e IECEx para dispositivos de zonas peligrosas, KC (Corea), NOM (México), SASO y SABER (Arabia Saudita), y informes de homologación de tipo de radio por destino para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi. Todos los dispositivos se fabrican en una fábrica certificada ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 con declaraciones RoHS y REACH emitidas por lote.
Los compradores transfronterizos deben tener en cuenta que los equipos proactivos se encuentran en cuatro etapas de cumplimiento: la norma aplicable de los dispositivos, como EN 54-29, EN 54-5, EN 54-2 o EN 14604, la homologación de tipo de radio para modelos inalámbricos en el plan de banda de destino, la regla de diseño y mantenimiento del sistema, como NFPA 72, BS 5839 o AS 1670 cuando el dispositivo está documentado como parte de un sistema de construcción, y la ruta de conformidad de destino más las declaraciones ambientales. Wanlin suministra un paquete de cumplimiento pre-valificado por modelo que cubre plantillas de DOC, referencias de ensayos de tipo, homologaciones por radio, registros de calibración y plantilla de encuesta anual, que normalmente mueve la aprobación del importador de una fecha de cotización de 8-14 semanas a 2-4 semanas para la mayoría de los mercados. Lo que se mantiene local es la licencia de instalación, la aceptación por su autoridad y cualquier obra civil - Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como instalador con licencia en su ciudad.
Economía de la orden, MOQ, tiempo de entrega y matemáticas logísticas
Para un comprador típico por primera vez que pida 5000 piezas de WANLIN-340 Detector de calor inalámbrico con Rate-of-Rise y Element de temperatura fija, la pila de economía es:
| Costo de capa | USD por pieza | USD por 5000 piezas |
|---|---|---|
| precio de fábrica FOB Shenzhen | $17.50 | $87,500.00 |
| + carga marítima FCL 40HQ (estimada) | $3.15 | $15,750.00 |
| Puerto de destino CIF | $20.65 | $103,250.00 |
| + derecho de aduana del 3-10% (dependiente de la región) | $1.23 | $6,150.00 |
| + Entrega local + almacenaje | $6.56 | $32,800.00 |
| Costo de desembarco de DDP | $28.44 | $142,200.00 |
El coste del pedido de muestra es de 120 USD por SKU reembolsable en el primer pedido en masa superior al MOQ. El plazo de pago estándar es el 30% de depósito T/T y el 70% de saldo frente a la copia B/L. Se acepta L/C a la vista para pedidos superiores a USD 80.000. El tiempo de entrega de la producción es de 18 a 25 días. La garantía es de 60 meses. Reposición gratuita de DOA dentro de los 60 días siguientes a la recepción.
Preguntas frecuentes sobre prevención de incendios proactivos - Alcance en comparación con la alarma convencional, la integración, la calidad de los datos, el circuito cerrado, la radio y las condiciones
A continuación se presentan 8 preguntas frecuentes de compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas y distribuidores regionales que obtienen hardware proactivo de prevención de incendio de China. Cada respuesta se basa en los términos comerciales reales de Wanlin, el alcance de la certificación y la experiencia en el campo en más de 60 mercados de exportación bajo la marca Wanlin.
¿Qué cambia la prevención de incendios proactiva en comparación con un sistema de alarma contra incendios convencional?
Respuesta: Se construye un sistema convencional para detectar un incendio y iniciar una evacuación, que es necesaria e insuficiente. Un esquema proactivo agrega la capa anterior: trata las condiciones que cambian lentamente como la señal de interés en lugar de ruido, por lo que el aumento de la corriente residual en una placa, una tendencia de temperatura del cable, una presión de hidratación que se deriva por debajo de la preparación, una válvula que se queda parcialmente cerrada o un valor de la cámara de humo que se arrastra durante una hora se hacen visibles antes de que algo se encienda. Wang Liusen, un ingeniero que ha pasado años desarrollando y aplicando tecnología de incendios inteligentes, pone el límite de esta manera: el objetivo no es simplemente conectar dispositivos a una red, sino asegurarse de que un riesgo identificado llegue a una persona nombrada, sea verificado, se actúe y pueda rastrearse después. En la práctica, esto significa agregar las dimensiones de vigilancia que un panel normal ignora y cerrar el bucle con registros de inspección y rectificación en lugar de detenerse en la alarma.
¿Puede el hardware Wanlin funcionar con los paneles de alarma contra incendios que ya tenemos de otros proveedores?
Respuesta: Sí, y este es el punto de partida más común. Las cabezas existentes permanecen en su lugar y son tratadas como fuentes de datos. Prácticamente eso significa una de tres rutas: leer la salida en serie ofrecida por el panel o la salida de la impresora donde el proveedor la publica, tomar contactos secos para el incendio y los estados de falla donde no lo hace, o dejar el panel completamente solo y añadir WANLIN-309 o WANLINE-340 dispositivos inalámbricos junto a él. El controlador WANLIN-RG880 normaliza lo que sale de esas rutas en un Modbus TCP, BACnet IP, MQTT o REST modelo para que abajo se vea un dispositivo consistente y la lista de eventos. Nuestros ingenieros normalmente piden el modelo del panel y su manual de protocolos antes de citar, porque esa respuesta determina si la integración toma días o semanas.
¿Cómo evitar que las falsas alarmas y los dispositivos fuera de línea destruyan la confianza en la plataforma?
Respuesta: Tres mecanismos, todos implementados en lugar de prometidos. En primer lugar, los dispositivos de múltiples canales leen la tendencia en lugar del umbral por defecto: un cambio lento genera una alarma previa y solo una violación sostenida genera una alarme de incendio. En segundo lugar, se supervisa toda la flota: el latido cardíaco, la manipulación, el bajo estado de la batería y la salud de la cámara son ellos mismos monitoreados, por lo que un dispositivo fuera de línea se convierte en un artículo abierto en lugar de una brecha silenciosa; los envíos llevan batería por unidad y fechas de fin de vida en el registro de activos por lo que se planea la sustitución. En tercer lugar, los umbrales pueden ajustarse de forma remota y cada ajuste se registra, lo que significa que el argumento de sensibilidad se resuelve con una serie de datos en lugar de opiniones. El sintonización de tipo Nielsen en el primer mes de datos reales es estándar en cada proyecto que apoyamos directamente.
¿Cómo se cierra el bucle de rectificación? ¿Quién prueba que se ha arreglado el error?
Respuesta: Aquí es donde la mayoría de los proyectos de plataforma fracasan silenciosamente, por lo que lo tratamos como un producto en lugar de una característica. El terminal de inspección INS450 lee una etiqueta NFC o placa QR en el activo, ejecuta la lista de verificación, y cualquier línea fallida plantea una tarea de rectificación con un propietario, una fecha de vencimiento y evidencia fotográfica. La tarea no puede cerrarse sin esa evidencia, las que no se resuelven se intensifican automáticamente, y el controlador RG880 mantiene la misma línea de tiempo del evento por lo que la alarma, la tarea y el cierre se encuentran en un registro. Para fines de licitación y de seguro, la exportación es un historial de pérdida o pérdida datado por activo, que es exactamente lo que se supone que debe contener un expediente mensual de cumplimiento y que rara vez se producen de manera convincente en las rondas de papel.
¿Qué sucede cuando la red se cae o los dispositivos no pueden llegar a la nube?
Respuesta: La arquitectura asume pérdidas en lugar de esperar evitarlas. Los detectores siguen trabajando localmente con sus sonadores integrales independientemente de cualquier red. El controlador RG880 tiene sus puntajes de riesgo más recientes y un buffer de eventos de 30 días localmente, por lo que la producción continúa durante la pérdida de retroceso y los eventos buffer se despejan automáticamente en la restauración. Los dispositivos mismos amortiguan el tráfico de alarmas antes de la telemetría de rutina. Cuando las regulaciones nacionales o la política de la empresa lo requieren, todo puede funcionar completamente en las instalaciones: varios socios ejecutan la interfaz MQTT en sus propios servidores sin ninguna cuenta en la nube Wanlin, y suministramos la estructura del tema y la documentación de carga útil a sus ingenieros en lugar de hacer de nuestro portal una condición de suministro.
¿Qué radio debemos elegir por edificio, y quién paga el costo recurrente?
Respuesta: La elección se hace por edificio en lugar de una vez por proyecto. 433 MHz se adapta a los sitios sin soporte informático y sin tolerancia a las tarifas recurrentes, sin SIM y típicamente 60-120 m de alcance interior por salto. LoRaWAN se adapta a los campus y a las plantas con la necesidad de cientos de dispositivos por puerta de entrada, especialmente en las zonas donde ya existe la telemetría de las plantas. NB-IoT y 4G LTE Cat-1 se equipan con puntos individuales dispersos con cobertura celular; NB-IoT tiene la mayor potencia, Cat-1 la roaming más amplia. El Wi-Fi se utiliza únicamente cuando el departamento de TI del cliente lo apruebe por escrito. Le diremos claramente que la pregunta de costos recurrentes, no la especificación de radio, decide la mayoría de estas opciones, y citaremos cada opción con su costo de conectividad de por vida antes de comprometerse.
¿Qué certificación se aplica a los barcos con el equipo, y qué permanece local?
Respuesta: Cada modelo de buque con su declaración de conformidad y referencias de ensayo de tipo en el ámbito de aplicación: EN 14604 para alarmas de humo, EN 54 para detectores de calor, puntos de llamada, dispositivos de sonido inferior, equipos de control y transmisión remota, EN 50194 y EN 50291 para la práctica de gas y CO, referencias GB y CCCF para los sistemas de China, además de homologación de tipo de radio para las variantes 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi. El ámbito de aplicación de la fábrica es ISO 9001 e ISO 14001 con declaraciones RoHS y REACH por lote; se elaboran UL, UKCA, SASO/SABER, EAC, KC y otras documentaciones específicas de destino por destino. Lo que se mantiene local es la concesión de licencias de instalación, la aceptación de las autoridades y el trabajo civil - Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como un instalador con licencia en su país, y lo diremos en lugar de dejar la impresión de lo contrario.
¿Cuál es el MOQ, el tiempo de entrega, la muestra y los términos de pago para un primer pedido?
Respuesta: El MOQ varía desde 20 piezas en paneles y controladores hasta 1.000 piezas en alarmas independientes de alto volumen, con contenedores de SKU mixtos aceptados en primer pedido. El tiempo de entrega estándar es de 15 a 35 días dependiendo del modelo y el alcance de la certificación. Las muestras se envían en 3-7 días por expreso para las unidades de producción de stock y en 7-15 días para las configuraciones especiales; el coste de la muestra se reembolsa en el primer pedido en masa por encima del MOQ. Los términos estándar son el 30% de depósito T/T con el saldo frente a la copia de la nota de carga; L/C a la vista se acepta por encima de USD 80.000. Existen tres niveles de asociación: Revendedor autorizado, Distribuidor regional y OEM estratégico, y cada uno tiene documentado el volumen anual, el descuento, la exclusividad y los términos de comercialización conjunta en lugar de negociar caso por caso.
Historias de socios globales de Wanlin - Referencias reales de proyectos de prevención proactiva en más de 60 mercados
Los paquetes de prevención proactiva de Wanlin han sido enviados a más de 60 mercados en 6 continentes, con Emiratos Árabes Unidos, Arabia Saudita, Indonesia, Ghana, Holanda, Perú, Bulgaria, Marruecos, Vietnam, Polonia, México, Bahrein, Sri Lanka, Serbia, Uganda, Túnez, Uzbekistán, Ecuador, Ruanda, Kazajstán e India entre las rutas de abastecimiento más activas. A continuación se presentan 4 referencias anónimas de proyectos extraídas de las implementaciones de 2023-2026. Cada registro indica cuál era el arreglo anterior, qué fue instalado realmente y qué se midió o acordó después, en lugar de reafirmar una afirmación de capacidad.
Caso 1: La universidad tunecina se apartó de la decisión de la radio a su propio equipo de seguridad. El departamento de TI de una universidad técnica de Túnez había vetado los dispositivos Wi-Fi por razones de seguridad. En lugar de discutir, el diseño utilizó dispositivos LoRaWAN y una única puerta de entrada por edificio en la fibra universitaria, con MQTT sobre TLS a un corredor que poseen. El departamento de TI aprobó en cuatro semanas porque los dispositivos nunca tocan su Wi-Fi. El primer pedido total fue de 540 dispositivos y el segundo, nueve meses después, de 380.
Caso 2: Grupo industrial uzbeco consolidó catorce instalaciones en una plataforma. Un grupo de metales de Tashkent tenía catorce sitios sin datos de incendio consistentes y sin capacidad para compararlos. Estandarizaron en dispositivos WANLIN-705 y WANLINE-309 más un WANLINA-RG880 por sitio, todos reportando a una instancia de nube que ejecutan en sus propios servidores en lugar de los nuestros - su requisito, lo que significaba que entregamos la estructura de temas MQTT y sus ingenieros terminaron la integración solos. Catorce sitios en once meses, y ahora clasifican sitios por datos de tendencia en lugar de por el número de incidentes.
Casos 3: El operador de tránsito ecuatoriano utilizó primero su propio sistema de agua. Un operador de autobuses de Quito que enfrentaba preguntas de seguro sobre la preparación del hidrante descubrió que la detección no era el argumento; el agua era. El primer pedido fue de 46 calibradores WANLIN-770 y 12 medidores de nivel WANLINE-780 con dos controladores, y sólo nueve meses después volvieron para los detectores. La secuencia de pedidos importa a la forma en que lanzamos: su disparador de compra fue el lenguaje de la aseguradora sobre la prueba, no los peligros.
Casos 4: Un desarrollador ruandés estableció un estándar de nueva construcción en lugar de una modernización. Un desarrollador de Kigali que construyó 620 unidades residenciales decidió en la fase de diseño colocar un dispositivo en cada unidad en lugar de solo las partes comunes, porque los compradores finales lo querían y el costo incremental por apartamento era inferior a USD 12. Tomaron unidades WANLIN-303 con interconexión de grupo y una puerta de entrada por bloque, todas entregadas en cuatro lotes de envío para coincidir con las fases de construcción.
Modelos de asociación: suministro de proyectos, distribuidor autorizado, distribuidor regional, OEM estratégico
Wanlin ofrece 3 niveles de asociación para compradores de prevención de incendios proactivos transfronterizos, operadores de bienes raíces e instalaciones, contratistas y socios de cooperación en el extranjero:
| Tier | Volumen anual | Discount | Exclusividad | Apoyo |
|---|---|---|---|---|
| Revendedor autorizado | USD 30,000+ | 0% (precio de lista) | No | Garantia estándar por familia |
| Distribuidor regional | USD 100,000+ | 22% de descuento en la lista | País único | Co-comercialización USD 6,000/año, participación en el coste de certificación conjunta |
| Socio estratégico OEM | USD 320,000+ | 32% de descuento en la lista | Multi-países | Equipo de ingeniería dedicado, hoja de ruta conjunta, bloqueo de precios de 18 meses |
Todos los socios reciben: actualizaciones de firmware gratuitas para la vida útil del producto, reemplazo gratuito de DOA dentro de 60 días, administrador de cuenta y respuesta dedicada dentro de 4 horas hábiles, documentación de certificación y copias de informes de prueba gratuitas, soporte manual en el idioma de destino, asistencia de integración, incluida la estructura de temas MQTT y mapas de registro de Modbus para socios que ejecutan sus propios servidores, y una cabina de exposición comercial conjunta al año en Intersec, Security Essen, NFPA Conference Dubai, Firex International, Secutech, SICUR, FeuerTrutz, FireExpo o Canton Fair en una base de costo compartido.
Conclusión - Cómo comenzar su búsqueda de recursos para la prevención de incendios proactivos hoy
El programa proactivo de exportación de prevención de incendios del Grupo Wanlin 2026 está abierto ahora para compradores globales B2B, distribuidores regionales, equipos de bienes raíces hospitalarios y escolares, operadores municipales y de servicios públicos, contratistas de gestión de instalaciones, aseguradoras, compañías comerciales transfronterizas y socios OEM y ODM en más de 60 mercados de destino. Para iniciar una discusión sobre los recursos, solicitar una cotización o programar una auditoría de fábrica en Shenzhen, póngase en contacto con nuestro equipo de exportación a través de los canales siguientes. Los pedidos de muestras se envían en un plazo de 3-7 días a través de DHL Express para las SKU en stock; las muestras de configuración personalizada requieren 7-15 días. El tiempo de entrega estándar para pedidos de OEM en granel es de 18 a 25 días. Las solicitudes de socios estratégicos de OEM se revisan cada trimestre y requieren un compromiso anual mínimo de USD 320.000.
Convocamos sinceramente a los compradores globales de equipos de seguridad y incendio, importadores nacionales, licitadores, equipos de bienes raíces de hospitales y escuelas, operadores municipales y de servicios públicos, cadenas hoteleras y minoristas, operadores industriales y logísticos, integradores de sistemas y empresas de comercio transfronterizo a participar en una cooperación a largo plazo con el Grupo Wanlin como su socio OEM y ODM con sede en China, distribuidor regional exclusivo o proveedor global estratégico bajo la marca Wanlin. Wanlin es la fábrica de origen chino detrás de más de 60 proyectos proactivos en los países, las líneas SMT, bancos de calibración y laboratorio de radio detrás de cada lote, y este programa de exportación de 12 secciones. Construyamos juntos edificios más seguros.
Firma del artículo:
principio de trabajo: Rate de elevación más temperatura fija doble algoritmo evaluado en un puente de termistores con detección de compensación de flujo de aire: elemento de detección de la temperatura de la temperatura NTC con un colector de calor de acero inoxidable, A1R / A2S / BR / CS de clase seleccionable por alambre SKU_el umbral: Temperatura fija 54-70 °C por clase de célula, velocidad de elevacion entre 3 y 30 °C/min_exactitud: EN 54-5 y GB 4716 de clase de precisión, tolerancia de los termistores +/he5 °C de gas, velocidad integrada de elevacin de ventana seleccionables en tres bandas de respuesta_tiempo: respuesta estática de 30-120 s al régimen de prueba de la clase de alerta A1R/A2S / B2S por clase de alertas de alerta de la base de la base, velocidad del viaje de alerta 60 °C de un panel de energía industrial de alta velocidad_el grupo de las salas de alerta EN 16 / G
- Autor: Equipo de ingeniería de exportación de la División de Detección de Fuego del Grupo Wanlin
- Publicado: 2026-09-21 15:45
- Fuentes de datos: Documentación del programa de exportación de prevención de incendios proactivos del Grupo Wanlin 2026, registros de calibración de cámaras de aerosoles por lote de producción, referencias de ensayos de tipo EN 54 y EN 14604, registros de homologación de tipo de radio para los modelos 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi, estadísticas de tendencias y falsas alarmas de los hospitales, campus, industriales, servicios públicos y antiguos establecimientos desplegados, registros integradores que cubren las implementaciones de Modbus, BACnet IP, MQTT y REST, registros exportadores de inspección y rectificación de proyectos asociados, declaraciones RoHS, REACH y WEEE.
- Shenzhen HQ: Grupo Wanlin (División de Detección de Fuego Wanlin), Edificio B, Edificio 1, Edificio de Dispositivos Médicos Beisida, 28 Nantong Avenue, Comunidad Baolong, Subdistrito Baolong, Distrito Longgang, Shenzhen, Guangdong, China
- Referencia: www.wanlinfire.com / WANLIN-340 / EN 54 / EN 54-2 / EN 54-21 / EN 54-25 / EN 54-29 / EN 14604 / EN 50194 / EN50291 / GB 14287 / ISO 7240 / NFPA 72 / BS 5839 / AS 1670 / EN 837-1 / EN 61326 / RoHS REACH WEEE
- Contacto: Email wancontrollinfire@163.com ➡️ Telefono +8613261677119 ➡️ Página web https://www.wanlinfire.com