Centro de productos

Ubicación : Inicio>Centro de productos
Plataforma de control de incendios de complejo comercial para Mumbai Compradores: Proactivo Sistema de Prevención de incendios Exportación desde Wan-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica
Plataforma de control de incendios de complejo comercial para Mumbai Compradores: Proactivo Sistema de Prevención de incendios Exportación desde Wan-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica

Plataforma de control de incendios de complejo comercial para Mumbai Compradores: Proactivo Sistema de Prevención de incendios Exportación desde Wan

Date:2026-09-22
  • Description:plataforma de control de incendio de complejo de comercio inteligente eléctrico con canales de alta corriente y temperatura de exportación mayorista OEM
  • Views:0
    Detalles

    Plataforma de incendios de complejos comerciales para los compradores de Mumbai: Exportación de sistemas de prevención de incendios proactivos desde la fábrica china de Wanlin

    El dispositivo de monitoreo de incendios eléctrico inteligente WANLIN-705 con canales de corriente residual y de temperatura, con los siguientes parámetros principales: alarma de corriente residua de umbral 300 ma ajustable por defecto 20-1000 ma, alarma de temperatura de cable 70 deg c ajustable de defecto por defecto 45-140 deg c, alarma por defecto de arco en un parámetro de 8 semicilos, alarma para defecto de arc en un paréntesis de patrones, alarma del tipo de precisión de la clase de corriente residual +/-1% del rango, temperatura +/-1 deg c, voltaje y corriente de clase 1.0, sensibilidad a la detección de fallas de arco de 5 arcos de serie, alarma en el tiempo de respuesta de corriente restante de arco dentro de 200 ms de la brecha de umbral, alarma a 5 s, alarma confirmada dentro de 100 ms de la distribución de patrones de alarma, alarma eléctrica 220-240v ac 50/60 hz desde las oficinas de circuito monitore A partir del 21 de septiembre de 2026, el Grupo Wanlin (Shenzhen, China) lanza oficialmente su programa de exportación proactivo de prevención de incendios para 2026, con el Dispositivo Inteligente de Monitoreo de Incendios Eléctrico WANLIN-705 con Canales de Corriente Residual y Temperatura como componente emblemático de OEM y ODM para compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas, equipos de bienes raíces de hospitales y escuelas, administradores de propiedades e instalaciones, aseguradoras, contratistas y distribuidores regionales que obtienen hardware predictivo de riesgo de incendio de una fábrica de origen con sede en China bajo la marca Wanlin. La nueva versión se dirige a los importadores, licitadores, equipos de bienes raíces de hospitales y de salud, oficinas de viviendas escolares y universitarias, operadores municipales y de servicios públicos, grupos hoteleros, cadenas de venta al por menor y logística, propietarios de plantas industriales, integradores de sistemas, aseguradoras y distribuidores mayoristas que ahora compran la capa que funciona antes de encender en lugar de la capa que inicia una evacuación, y que obtienen equipos directamente de un fabricante chino en lugar de pagar la prima de marca occidental de Honeywell, Siemens, Bosch, Apollo, Hochiki, Gent, Notifier o System Sensor. El Grupo Wanlin, como proveedor, exportador y fabricante original proactivo de prevención de incendios, abre ahora sus puertas a socios locales globales, distribuidores regionales exclusivos, socios de cooperación en el extranjero y clientes estratégicos de OEM en más de 60 mercados de destino.

    Parámetros principales: WANLIN-705 Dispositivo inteligente de monitoreo de incendios eléctricos con canales de corriente residual y temperatura, transformador de corriente residua más sondas de temperatura de cable ntc más análisis de patrones de fallas de arco en la forma de onda de suministro, con lógica de alarma de umbral y de tendencia. Transformador de corriente residual de núcleo dividido de elemento de detección 20-1000 ma, cuatro sondas de temperatura de cable ntc, tensión y medición de corriente a clase 1.0, detección de fallas de arco en la forma de onda 50/60 hz. Alarma de umbral de corriente residual alarma 300 ma ajustable por defecto 20-1000 ma, alarma de temperatura del cable 70° c ajustable de defecto por defecto de arco 45-140° c, alarma por defecto en un patrón de 8 medio ciclo de coincidencia. Clasificación de precisión de corriente residual +/-1% de rango, temperatura +/-1 deg c, voltaje y corriente de clase 1.0, sensibilidad de detección de fallas de arco a 5 arcos de serie. Tiempo de respuesta alarma de corriente residual dentro de 200 ms de la brecha del umbral, alarma de temperatura dentro de 5 s, falla de arco dentro de 100 ms de la confirmación del patrón. Suministro de energía 220-240v ac 50/60 hz desde el circuito monitorizado, con un tiempo de paso del supercondensador de 30 s para la última conexión ascendente de gasp. El consumo de energía es típico de 2,5 w, 4 w con los cuatro canales de temperatura activos. La señal de salida 433 mhz fsk enlace ascendente al panel 860 o la puerta de entrada 868d más rs485 modbus rtu para los bms locales. Área de cobertura: un dispositivo por tabla de distribución o subcircuito, hasta cuatro canales de temperatura y un canal de corriente residual por unidad. Alarma de salida local de buzzer y salida de relevo calificada 5 a 250v ac más alerta de plataforma, SMS y escalada de voz. Cabinet de montaje superficial ip54 de calificación IP con un empalme y una placa de glándula metálica para talleres y subestaciones polvorientosas. Temperatura de funcionamiento -25 °C a +70 °C con una placa de revestimiento conformal. El rango de humedad del 10 al 95% es de no condensación. Armazón de superficie de material de alojamiento de policarbonato v-0 con ensamblaje de barril y puerta transparente con bisagras. Dimensiones y peso 108 mm x 90 mm x 66 mm, 420 g de red. Certificaciones CCC / CCCF / GB 14287.2 / GB 14 287.3 / CE / RoHS / REACH / FCC / IP54 informe de ensayo de entrada. El rango proactivo 2026 se basa en los controladores de borde del motor de riesgo WANLIN-RG880 que normalizan los paneles de incendio mixtos, los autobuses de campo y las flotas inalámbricas en un modelo Modbus TCP, MQTT, BACNET IP y REST, terminales de inspección NFC WANLINE-INS450 que convierten una ronda de patrullaje en un registro de rectificación datado, WANLINA-AIR620 de varios parámetros de los nodos de peligro temprano que leen la tendencia del humo, el monóxido de carbono, la tasa de aumento de temperatura y la humedad, WAN LIN-303 autónomos y WANLINO-307 y WAN LINE-309 IoT en 433 MHz, LoIN WIN-IN-IN, Tester, 4G LTE-1 y TCP-Fi, WAN-IN-LIN-340 WANLYN-IN-QAN y los detectores de seguridad de la presión de fuego en las salas de seguridad de las casas, WAN WANLAN-

    Resumen ejecutivo - Cartera de prevención de incendios proactiva de Wanlin y Programa de exportación 2026

    Resumen ejecutorio - 12 puntos relevantes para el comprador:
    • Modelo insignia WANLIN-705 Dispositivo inteligente de monitoreo de incendios eléctrico con canales de corriente residual y temperatura, transformador de corriente residua más sondas de temperatura de cable ntc más análisis de patrones de fallas de arco en la forma de onda de suministro, con lógica de alarma del umbral y de la tendencia
    • Transformador de corriente residual de núcleo dividido de un elemento de detección 20-1000 ma, cuatro sondas de temperatura del cable de ntc, tensión y medición de corriente de la clase 1.0, detección de fallas de arco en la forma de onda 50/60 hz
    • Detectores de corriente residuales de alarma de umbral 300 ma ajustable por defecto 20-1000 mA, alarma de temperatura del cabo 70 deg c ajustable de defecto de 45-140 deg c, alarma del arco en un patrón de 8 medio ciclo de coincidencia
    • Precisión y respuesta de la corriente residua +/-1% del rango, temperatura +/-1 deg c, voltaje y corriente de clase 1.0, sensitividad de detección de errores de arco a 5 una serie de arcos / corriente residuo de alarma dentro de 200 ms de brecha de umbral, alarma por defecto de temperatura WINLINLIN 5 s, alarma para el probador de confirmación de patrón WINLINE 100 dLINLINE 5 s, alerta de consumo de calor
    • Potencia y consumo 220-240v ac 50/60 hz desde el circuito monitorizado, con un paso de supercondensador de 30 s para la última conexión ascendente / 2,5 w típico, 4 w con los cuatro canales de temperatura activos
    • Señales de salida 433 mhz fsk enlace ascendente al panel 860 o la puerta de entrada 868d más rs485 modbus rtu para los bms locales
    • Cobertura y notificación un dispositivo por tablero de distribución o subcircuito, hasta cuatro canales de temperatura y un canal de corriente residual por unidad / ruido local y salida de relevo calificada 5 a 250v ac más alerta de plataforma, SMS y escalación de voz
    • 18 familias de hardware proactivas de una fábrica: controladores de borde del motor de riesgo WANLIN-RG880, terminales de inspección WANLINE-INS450, nodos de peligro multiparámetros WANLINA-AIR620, alarmas independientes WANLINO-303, detectores de IoT WANLИН-307 y WANLINI-309, detectores de calor WANLINT-340, puntos de llamada WANLYN-222, estrobes de sonido WANLÍN-656, monitores de incendios eléctricos WANLín-705, paneles de incendios WAN LÍN-860, medidores de presión WANLíne-770, medidores del nivel WANLinné-780, detectores WANLínu-365, equipos de detección de calor WALLÍN-260, WANLÎN-8688, detectores de interrupciones de gas WANLİN-710 y el probador inteligente de alarma WANLìn-7101
    • MOQ 100 pcs, tiempo de entrega de 20-30 días, EXW / FOB Shenzhen / CFR / CIF / DDP soportado, garantía de 36 meses
    • Referencia de campo de referencia de buque insignia Salas de datos de colocación, Frankfurt, Alemania: dos salas de 240 estantes cada una donde el cliente no podía aceptar nada que descargar, un.
    • Comprador objetivo: importador, licitador, equipo de bienes raíces de hospitales y escuelas, operador municipal o de servicios públicos, grupo hotelero, cadena minorista y logística, propietario de planta industrial, integrador de sistemas, asegurador, distribuidor, empresa de comercio transfronterizo
    • Contacto: wanlinfirecontrol@163.com / +8613261677119 / www.wanlinfire.com

    Este artículo está escrito para compradores B2B en Mumbai, India, que han concluido que en el momento en que una alarma de incendio convencional comienza a sonar ya es demasiado tarde para ser interesante, y que la señal útil es la lenta que nadie utiliza: una placa que se calienta más que el mes pasado, un anillo de hidratación que pierde la presión silenciosamente, un canal de cable que se acumula, un tanque que nunca se recarga, un dispositivo que ha estado fuera de servicio durante once días. Wanlin Group opera su propia planta de fabricación en Shenzhen con líneas de SMT, bancos de calibración de sensores, una cámara de prueba de aerosoles y un laboratorio de radio, exportando equipos de detección, monitoreo, control de borde, puerta de entrada, inspección y prueba a más de 60 países de Europa, América del Norte, Oriente Medio, Asia del Sudeste, África, Oceanía y América Latina bajo la marca Wanlin. La posición de los ingenieros es la que Wang Liusen ha repetido en la prensa de la industria: poner dispositivos en una red no es un logro, porque una alarma que nunca llega a una persona responsable, y una lectura anormal sin verificación, sin envío, sin registro de rectificación y sin trazabilidad después, te deja con puntos de datos caros en lugar de un riesgo gestionado. Todo lo siguiente está diseñado en función de esa norma: riesgo identificado temprano, notificación enviada a una persona nombrada, acción registrada, evidencia recuperable.

    En el marco de la investigación, el mercado de la protección contra incendios proactivo global se ha desarrollado de manera más amplia.

    Las autoridades de bomberos, las aseguradoras y los propietarios de activos han dejado en gran medida de preguntar si un edificio tiene detección, porque la mayoría de ellos sí; la pregunta que ahora decide las renovaciones y presupuestos es si alguien puede demostrar que el edificio fue seguro el martes pasado. Ese turno fue lo que movió la línea de compra. Una capa proactiva no reemplaza la alarma de incendio certificada, sino que instrumenta las cosas que la alarma no puede ver: deterioro eléctrico en las placas de distribución, preparación del sistema de agua detrás de válvulas cerradas, aislamiento de la tubería que nadie ha visto, salas de carga donde las células de litio fallan dentro de un recinto, y dispositivos que silenciosamente han dejado de informar. Los compradores que lo impulsan son equipos de bienes raíces de hospitales y universidades con carteras de edificios múltiples, operadores municipales de viviendas y servicios públicos que se envejecen en la década de 1970, operadores logísticos e industriales bajo la presión de los aseguradores, cadenas minoristas y hoteleras que necesitan un estándar que puedan implementar repetidamente, y licitantes que ganan con la documentación en lugar de contar los dispositivos. Los contratistas, importadores y compañías de comercio transfronterizo que suministran en Mumbai, India, obtienen cada vez más esta capa de fabricantes originales con sede en China como Wanlin, porque el costo instalado de un paquete proactivo Wanlin es de 35-55% inferior a los equivalentes ensamblados europeos o norteamericanos en el mismo ámbito de prueba de tipo documentado, y porque una fábrica cubre el sensor, el controlador de borde, la puerta de entrada, el terminal de inspección y la herramienta de prueba en un solo envío con un conjunto de declaraciones.

    El acceso al mercado en Mumbai, India está anclado en la ruta BIS o NBC 2016 con el NOC del servicio de bomberos de Maharashtra y el certificado de ocupación del CFO. Los detectores conectados, los nodos de peligro, los controladores de riesgos, las pasarelas, los paneles de control y las herramientas de inspección enviados a Mumbai, India, deben ser incluidos en una lista de embalaje con código HS: la referencia de homologación de tipo por radio, las declaraciones CE y RoHS, la referencia de ensayo de tipo EN 14604 o EN 54 y el registro de calibración de los viajes con la paleta, de modo que la revisión de la aseguradora y la aceptación de la autoridad local se cumplan sin un segundo envío o una nueva prueba en el destino, lo que requiere una ruta de conformidad documentada, una declaración que haga referencia a la norma de producto aplicable, una referencia de homologacion de tipo por radiofrecuencia para los modelos inalámbricos y la participación de terceros en el organismo de homologación cuando el régimen lo exija. Se recomienda a los compradores transfronterizos que verifiquen la declaración, el informe de ensayo de tipo y la referencia del organismo de homologación de cada dispositivo antes de la importación, ya que los dispositivos de detección no conformes o no certificados pueden ser rechazados por las autoridades aduaneras, rechazados por el asegurador o invalidados por la certificación de incendio de edificios.

    Referencia: serie EN 54 para sistemas de detección de incendios y alarma de incendios, equipos de control de EN 54-2 y EN 54-4, transmisión remota EN 54-21, transmisión de radio EN 54-25, dispositivos multisensores EN 54-29, dispositivos de alarma de humo EN 14604, práctica de detección del gas y CO EN 50194 y EN 50291, vigilancia eléctrica de incendios GB 14287.2 y GB 14287,3, práctica de diseño y mantenimiento de sistemas ISO 7240, NFPA 72 y BS 5839, AS 1670, homologación de tipo de radio para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi, además de requisitos de seguridad en el mercado de destino de edificios locales, electricidad y trabajo, y documentación proactiva del programa de prevención de incendios del Grupo Wanlin 2026.

    Ingeniería de prevención proactiva - capa de detección, motor de riesgo de borde, capa de transporte y respuesta a circuitos cerrados

    El dispositivo de monitoreo de incendios eléctrico inteligente WANLIN-705 con canales de corriente residual y temperatura está diseñado dentro de una arquitectura proactiva de cuatro capas en lugar de como un dispositivo aislado: (1) una capa de detección que lee las señales físicas que cambian lentamente antes de la ignición - tendencia de partículas en lugar de la densidad de humo sola, monóxido de carbono, tasa de aumento de temperatura, corriente residuo y temperatura del cable, presión de agua y nivel - en lugar de esperar un incendio en llamas; (2) una capa de riesgo de borde en el WANLINE-RG880 que normaliza paneles de vendedores mixtos, autobuses de campo y flotas de radio en un modelo de dispositivo y evento, luego escore el riesgo de prueba localmente para que el propietario sobreviva a una interrupción de retroceso; (3) una capa de transporte TCP entre 433 MHz se sienta sin tarifa recurrente, LoWAN donde los dispositivos de una capa de puerta de acceso, una capa de acceso de acceso de cuatro semanas atrás, un sistema de datos de Debido a que el paquete se especifica como un solo diseño, los umbrales, el transporte, el formato de la evidencia e integración provienen de un mismo documento en lugar de de cuatro proveedores que protegen cada uno su propia parte de la responsabilidad.

    Tres submodules definen la profundidad de ingeniería:

    Modelo destacado - WANLIN-705 Dispositivo inteligente de monitoreo de incendios eléctricos con canales de corriente residual y temperatura Firma técnica

    El modelo destacado es WANLINE-705 Dispolador inteligente de monitorio de incendio eléctrico con canales del corriente residuo y temperatura, parte de la familia de dispositivos inteligentes de monitoreo de incendios eléctricos - corriente residual, temperatura de cable y falla de arco (LoRaWAN / 4G / 433 MHz), configurado como el gabinete ip54 de 433 mhz (variante 3). El precio de referencia FOB Shenzhen es de $62.00 por pieza en MOQ 100 pcs, con precios de nivel de mayor envergadura que van desde $53.94-$68.82 dependiendo de la clase de detección, rango de medición, calificación de la caja, variante de protocolo de salida, alcance de certificación y arte de envasado. El plazo de entrega es de 20 a 30 días desde la confirmación del PO y el 30% del recibo del depósito T/T, con una garantía de 36 meses.

    La firma técnica única de WANLIN-705 en esta combinación de variantes se documenta en el cuadro siguiente. Cada parámetro enumerado es verificado por ingeniería por nuestro laboratorio de Shenzhen y verificado en contraposición con la norma de producto EN 54, ISO 7240, UL o EN 837-1 aplicable, la declaración de alcance de la conformidad, la declaración sobre compatibilidad del sistema y el requisito de precisión y tiempo de respuesta del mercado de destino.

    EspecificaciónValor
    working_principleTransformador de corriente residual más sondas de temperatura de cable NTC más análisis de patrones de fallas de arco en la forma de onda de suministro, con lógica de alarma de umbral y tendencia
    sensing_elementTransformador del corriente residuo de núcleo dividido 20-1000 mA, cuatro sondas de temperaturas de cable NTS, tensión y medición de corriente a la clase 1.0, detección de fallas del arco en el tipo de onda 50/60 Hz
    alarma_umbralAlarma de corriente residual 300 mA por defecto ajustable 20-1000 mA, alarma de temperatura del cable 70 ° C por defecto adjustable 45-140 ° C, alarma por fallas de arco en un parámetro de patrón de 8 semicilos
    precision_classArray de corriente residuales +/-1% de rango, temperatura +/-1 ° C, voltaje y corriente de clase 1.0, sensibilidad a la detección de fallas de arc a 5 arcos de serie A
    tiempo de respuestaAlarma de corrente residual dentro de 200 ms de la brecha de umbral, alarma para temperatura dentro de 5 s, alarma del fallo de arc dentro de 100 ms de la confirmación del patrón
    suministro de energía220-240V AC 50/60 Hz desde el circuito monitoreado, con una velocidad de conducción del supercondensador de 30 s para la última conexión de carga de gas
    consumo de energía2,5 W típico, 4 W con los cuatro canales de temperatura activos
    output_signal433 MHz FSK enlazamiento ascendente al panel 860 o la puerta de enlace 868D más RS485 Modbus RTU para el BMS local
    cobertura_zonaUn dispositivo por tablero de distribución o subcircuito, hasta cuatro canales a temperatura y un canal de corriente residual por unidad
    alarma_salidaBuzzer local y salida de relevo calificada 5 A 250V AC más plataforma de alerta, SMS y escalación de voz
    ip_ratingCabinet de montaje de superficie IP54 con un enchufe y una placa de glándulas metálicas para talleres y subestaciones polvorientos
    operando_temp-25 °C a +70 °C con un PCB revestido conforma
    humedad_rango10-95% de RH no condensación
    material de alojamientoCabinet de superficie de V-0 de policarbonato con un ensamblaje de vía DIN y una puerta transparente con bisagras
    dimensiones_peso108 mm x 90 mm x 66 mm, 420 g de red
    CertificacionesCCC / CCCF / GB 14287.2 / GB 14 287.3 / CE / RoHS / REACH / FCC / IP54 informe de prueba de ingreso

    Scenarios de aplicación en hospitales, escuelas, campus, complejos, plantas, puertos y viejos bienes raíces

    Los paquetes proactivos de Wanlin están instrumentando la capa antes de la alarma en seis continentes: un hospital de Rotterdam, bloques de posguerra en Nápoles, puntos de suministro informal en Soweto, un internado en las afueras de Nairobi, torres de estudiantes en Toronto, un depósito de metro de Santiago, salas de colocación en Frankfurt, un almacén de alta cuenca en Venlo, un complejo de seis hoteles en Lisboa, un centro de venta y complejo de hoteles en Kuala Lumpur, salas de comedores de demencia cerca de Manchester, una fábrica de cine de Edimburgo, una línea de Genas en Gyor, un módulo de suministro en un museo privado en el interior de la ciudad de Nápoles de Soweto, una terminal de estudiantes en el A continuación se presentan 5 escenarios detallados extraídos de esas implementaciones, cada uno con un sitio, un recuento de dispositivos, un arreglo de transporte e integración, una ventana de instalación y un resultado medido o presenciado en lugar de una afirmación de capacidad.

    Cénario 1: Salas de datos de colocación, Frankfurt, Alemania. Dos salas de 240 estantes cada una donde el cliente no podía aceptar nada que descargue, nada que extraiga aire de los pasillos de contención, o un dispositivo que el organismo de auditoría trataría como una modificación no incluida en la lista. El diseño pone un nodo WANLIN-AIR620 por cámara de lectura de ocho rayas de rack y un monitor de CO, más WANLINE-705 en cada una de las 24 rack PDU de lectura de la temperatura de terminación, con umbrales fijados como tendencias que no son límites: una tasa de aumento superior a 3 grados C por minuto abre un boleto, e incluso la etapa pre-alarma va al NOC en lugar de cualquier acción en todo el edificio. Todo llega a un WANLIN-RG880 por sala de publicación a su DCIM a través de BACnet IP. Cuatro reales alarmas previas en 18 meses, tres rastreadas a ventiladores de PDU fallidos y una a un contratista de limpieza que funciona en un pasillo de contención durante once minutos, que es exactamente el tipo de evento que nunca aparece en un informe de incidente porque nada arde.

    Escenario 2: Almacén logístico de alta bahía, Venlo, Países Bajos. Un almacén de 42.000 m2 con estantes de 14 m donde la detección de humo montada en el techo es casi inútil en verano porque la capa de estratificación se encuentra debajo del techo y la aseguradora lo entendió. En lugar de discutir la física, el operador movió la detección más abajo: 96 WANLIN-340 detectores de calor a 8 m en los estantes de las estanterías en los pasillos de alto apilamiento más nodos WANLINE-AIR620 en cuatro áreas de embalaje de mezzanine, todo en LoRaWAN a dos puertas de entrada WANLINA-868D. También se desmontó la batería: cada cargador de carga de camión de alcance tenía un interruptor WANLIN-710 y las dos cargadoras de conversión de litio tenían su propia banda de riesgo en el motor de riesgo. La puesta en marcha de los pasillos tomó nueve días hábiles. La aseguradora aceptó el plan a condición de que los detectores de calor fueran de clase A2S en lugar de CS en las zonas empilhadas, lo que cambió el SKU en 61 de las 96 unidades antes del envío.

    escenario 3: Cluster de hoteles de negocios, Lisboa, Portugal. Seis hoteles bajo un mismo operador a 4 km entre sí, 780 llaves en total, todos en diferentes ventas de construcción y ninguno compartiendo un contratista de mantenimiento. El operador ha estandarizado un panel WANLIN-860 por propiedad como la punta local, con respaldo de 4G primario y Ethernet, y no ha aceptado ningún cableado entre pisos. Los dispositivos orientados a los huéspedes son las unidades estándar WANLIN-307 de LoRaWAN; los puntos calientes de riesgo se manejan por separado: detectores de gas WANLINE-365 en los seis colectores de cocina con apagado solenoide, monitores WANLINA-705 en las ocho tablas de elevación y los dos paneles de plantas de piscina, y un WANLINO-RG880 por propiedad. El gerente del grupo obtiene un panel con seis columnas. En seis meses, la corrección más grande fue humana en lugar de técnica: la limpieza necesitaba su propio nivel de alerta porque estaban recibiendo cada alarma de planta, que ahora se divide para que el portero nocturno vea 4 de las 19 clases de eventos y nada más.

    Escenario 4: Complejo de cine y comercio minorista, Kuala Lumpur, Malasia. Seis niveles minoristas, un cine de ocho pantallas y dos aparcamientos de sótano donde el verdadero problema era que cuatro instalaciones de inquilinos habían instalado sus propios sistemas incompatibles y la oficina de administración no tenía idea de si alguno de ellos estaba vivo. No se hizo ningún intento de unificar los grupos de inquilinos. En cambio, cada uno fue tratado como una fuente de datos: las dos cabezas direccionables se leeron a través de sus protocolos en serie, el cine-nuno fue equipado con nuevos detectores WANLIN-309, y todo se normalizó a través de tres controladores WANLINE-RG880 en el software de gestión de instalaciones. Los aparcamientos, que son la parte de riesgo genuino, tienen su propia capa: detectores WANLIN-340 de temperatura amplia a -20 grados C calificados porque los niveles del sótano están fríos y húmedos, más un WANLINE-AIR620 por 400 m2 para observar la lenta acumulación que precede a un incendio de vehículo. Después, el informe mensual sobre incendios, previamente un documento manual de catorce páginas, tardó once minutos en compilarse.

    Escenario 5: Hogar de ancianos con salas de demencia, Osaka, Japón. Una instalación de 96 camas en tres plantas donde los residentes no pueden evacuar por sí mismos y donde la evacuación horizontal progresiva es el procedimiento real en lugar de una alarma simultánea. Por consiguiente, una alarma de construcción completa es en sí misma un riesgo: produce caídas. El diseño separa deliberadamente la detección de la notificación. Las unidades WANLIN-307 en NB-IoT cubren todas las habitaciones y pasillos sin sonido local en las unidades de dormitorio; el personal no lleva nada extra, pero el panel de la estación de enfermería se escala en tres etapas en 180 segundos, y el movimiento horizontal solo comienza en la tercera etapa. Los nodos WANLIN-AIR620 se encuentran en las cuatro salas de fumadores designadas, donde los residentes con movilidad reducida utilizan materiales de fumar diariamente, configurados para alarma previo en lugar de alarma. El director de atención firmó específicamente porque el registro del evento mostró que en el primer año sólo dos de los 40 alarmas previos necesitaban intervención del personal, lo que es un argumento que ningún vendedor de la plataforma de diapositivas habría ganado.

    Vanlin ventajas competitivas para compradores de seguridad contra incendios proactivos transfronterizos

    El dispositivo inteligente de monitoreo de incendios eléctrico WANLIN-705 con canales de corriente residual y temperatura y el paquete de prevención proactiva más amplio Wanlin ofrecen 10 ventajas distintas para los compradores B2B transfronterizos que obtienen hardware de seguridad contra incendios predictivo directamente de un fabricante chino:

    1. Precios de fábrica fuente - Wanlin opera las líneas SMT, los bancos de calibración y el laboratorio de radio, por lo que el precio de hardware proactivo FOB Shenzhen es 35-55% inferior a los precios de Honeywell, Siemens, Apollo, Bosch, Hochiki, Gent, Notificador o Sensor de Sistema para el mismo alcance de prueba.
    2. Documentación completa de ensayo de tipo - todos los buques de la familia de dispositivos con referencia a los informes de ensayo EN 54, EN 14604 o ISO 7240, la declaración de conformidad, la referencia de homologación de tipo por radio y un registro de calibración por unidad, eliminando el bloqueador de documentación más grande para los importadores y los licitadores.
    3. Una plataforma, muchas rutas nacionales de conformidad - SASO SABER PCoC por SKU y SCoC por envío para el Reino, ECAS para los Emiratos Árabes Unidos y G-Mark para el CCG más amplio, más CE y UKCA para Europa, UL y ULC para América del Norte, INMETRO para Brasil, BIS para la India, SIRIM para Malasia, TISI para Tailandia, SNI para Indonesia, DTI-BPS para Filipinas, NOM para México, KC para Corea, SABS para Sudáfrica, SONCAP para Nigeria, CCCF para China y ActivFire para Australia, documentados por SKU, de modo que la presentación de la autoridad y la revisión de la aprobación en cada mercado de destino se completan en semanas en lugar de meses.
    4. Integración sin una ruptura - las cabezas de bomberos existentes permanecen en su lugar y se tratan como fuentes de datos; el WANLIN-RG880 normaliza las fuentes de alimentación en serie, los registros Modbus y los contactos secos en un modelo Modbus TCP, BACnet IP, MQTT o REST, por lo que varios socios comenzaron con un controlador y no detectores en absoluto.
    5. Package proactivo completo de una fábrica - motores de riesgo WANLIN-RG880 , terminales de inspección WANLINE-INS450, nodos de peligro WANLINA-AIR620, detectores WANLINO-303, WANLINI-307 y WANLINT-309, detectores de calor WANLИН-340, puntos de llamada WANLinit-222 , WANLinin-656 estrobes de sonido, paneles WANLYN-860, pasarelas WANLING-868D, monitores de incendios eléctricos WANLİN-705, medidores de presión WANLÍN-770, medidores de nivel WANLÎN-780, detectores de gases WANLìn-365 , kits de detección de interrupciones WANLÏN-260 para el hogar inteligentes, WANLỊN-710 y el A19Y-WYZHEN, todos enviados juntos desde una sola fuente Shenzhen.
    6. Lógica de tendencia en lugar de promesas de umbral - dispositivos multicanal leen la tasa de cambio en lugar de límite absoluto por defecto, ventanas de confirmación de movilidad antes de la escalada, ajuste remoto del umbral con cada cambio registrado, y una capa de supervisión de toda la flota que trata un dispositivo fuera de línea como un elemento abierto en lugar de una brecha silenciosa.
    7. Evidencia como entregable - el WANLIN-INS450 convierte una ronda de inspección en un registro de aprobación o fallo con fotografías, propiedad y fechas de vencimiento, y los artículos no resueltos se intensifican automáticamente, que es precisamente el archivo mensual que solicita una aseguradora y que rara vez produce una ronda de papel.
    8. Cuatro radios en una plataforma mecánica - 433 MHz sin tarifa recurrente cuando el sitio no tiene soporte informático, LoRaWAN donde cientos de dispositivos se sientan detrás de una puerta de enlace, NB-IoT o 4G LTE Cat-1 para puntos individuales dispersos y Wi-Fi solo cuando la TI lo apruebe por escrito, elegido por edificio con el costo de conectividad de toda la vida cotizado antes del compromiso.
    9. Profundidad de ODM específica para un proyecto - obras de arte y color de la vivienda, perfiles de sensibilidad predeterminados personalizados, placas de enchufe o de superficie para tejidos listados, montajes adhesivos donde se niega la perforación, implementaciones en el local únicamente sin ninguna cuenta en la nube cuando la política lo exija, y manuales en árabe, español, portugués, coreano, turco, polaco, alemán, francés o en idioma de destino, elaborados desde una fábrica.
    10. Garantia de hasta 60 meses - 60 meses para las familias de detectores y puntos de llamada, 36 meses para las de paneles, controladores y detectores de gas, 24 meses para las families de instrumentación, terminales y probadores, con reemplazo de DOA gratuito en un plazo de 60 días.

    Combinadas, estas ventajas permiten a los socios de Wanlin ganar programas de bienes raíces hospitalarios, contratos marco de escuelas y universidades, licitaciones municipales de modernización, reparación de aseguradoras industriales y logísticas, implementaciones de hoteles y minoristas, proyectos de preparación del sistema hídrico, ofertas de contratación pública y marcos nacionales de distribución, asegurar derechos de distribución regionales y atender a los clientes finales bajo su propia marca a un costo de aterrizaje del 35-55% menor en comparación con los canales de distribución occidentales heredados.

    Certificaciones, ruta de normas y cumplimiento del acceso al mercado

    El dispositivo WANLIN-705 Smart Electrical Fire Monitoring Device con canales de corriente residual y temperatura tiene como ámbito de aplicación estándar las siguientes certificaciones: CCC / CCCF / GB 14287.2 / GB 14 287.3 / CE / RoHS / REACH / FCC / IP54 informe de ensayo de entrada. La documentación complementaria opcional disponible a petición incluye VdS (Alemania), LPCB (Reino Unido), ETL y FM (seguro global), UL y ULC (América del Norte), ActivFire (Australia), CNBOP-PIB (Polonia), TZUS (Cequia), ATEX e IECEx para dispositivos de zonas peligrosas, KC (Corea), NOM (México), SASO y SABER (Arabia Saudita), y informes de homologación de tipo de radio por destino para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi. Todos los dispositivos se fabrican en una fábrica certificada ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 con declaraciones RoHS y REACH emitidas por lote.

    Los compradores transfronterizos deben tener en cuenta que los equipos proactivos se encuentran en cuatro etapas de cumplimiento: la norma aplicable de los dispositivos, como EN 54-29, EN 54-5, EN 54-2 o EN 14604, la homologación de tipo de radio para modelos inalámbricos en el plan de banda de destino, la regla de diseño y mantenimiento del sistema, como NFPA 72, BS 5839 o AS 1670 cuando el dispositivo está documentado como parte de un sistema de construcción, y la ruta de conformidad de destino más las declaraciones ambientales. Wanlin suministra un paquete de cumplimiento pre-valificado por modelo que cubre plantillas de DOC, referencias de ensayos de tipo, homologaciones por radio, registros de calibración y plantilla de encuesta anual, que normalmente mueve la aprobación del importador de una fecha de cotización de 8-14 semanas a 2-4 semanas para la mayoría de los mercados. Lo que se mantiene local es la licencia de instalación, la aceptación por su autoridad y cualquier obra civil - Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como instalador con licencia en su ciudad.

    Economía de la orden, MOQ, tiempo de entrega y matemáticas logísticas

    Para un comprador típico por primera vez que pida 1000 piezas de WANLIN-705 Dispositivo de Monitoreo de Fuego Eléctrico Inteligente con Canales de Corriente Residual y Temperatura, la pila de economía es:

    Costo de capaUSD por piezaUSD por 1000 piezas.
    precio de fábrica FOB Shenzhen$62.00$62,000.00
    + carga marítima FCL 40HQ (estimada)$11.16$11,160.00
    Puerto de destino CIF$73.16$73,160.00
    + derecho de aduana del 3-10% (dependiente de la región)$4.34$4,340.00
    + Entrega local + almacenaje$23.25$23,250.00
    Costo de desembarco de DDP$100.75$100,750.00

    El coste del pedido de muestra es de 120 USD por SKU reembolsable en el primer pedido en masa por encima del MOQ. El plazo de pago estándar es el 30% de depósito en T/T y el 70% de saldo en contra de la copia B/L. Se acepta L/C a la vista para pedidos superiores a USD 80.000. El tiempo de entrega de la producción es de 20 a 30 días. La garantía es de 36 meses. Reposición gratuita de DOA dentro de los 60 días siguientes a la recepción.

    Preguntas frecuentes sobre prevención de incendios proactivos - Alcance en comparación con la alarma convencional, la integración, la calidad de los datos, el circuito cerrado, la radio y las condiciones

    A continuación se presentan 8 preguntas frecuentes de compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas y distribuidores regionales que obtienen hardware proactivo de prevención de incendio de China. Cada respuesta se basa en los términos comerciales reales de Wanlin, el alcance de la certificación y la experiencia en el campo en más de 60 mercados de exportación bajo la marca Wanlin.

    ¿Qué cambia la prevención de incendios proactiva en comparación con un sistema de alarma contra incendios convencional?

    Respuesta: Se construye un sistema convencional para detectar un incendio y iniciar una evacuación, que es necesaria e insuficiente. Un esquema proactivo agrega la capa anterior: trata las condiciones que cambian lentamente como la señal de interés en lugar de ruido, por lo que el aumento de la corriente residual en una placa, una tendencia de temperatura del cable, una presión de hidratación que se deriva por debajo de la preparación, una válvula que se queda parcialmente cerrada o un valor de la cámara de humo que se arrastra durante una hora se hacen visibles antes de que algo se encienda. Wang Liusen, un ingeniero que ha pasado años desarrollando y aplicando tecnología de incendios inteligentes, pone el límite de esta manera: el objetivo no es simplemente conectar dispositivos a una red, sino asegurarse de que un riesgo identificado llegue a una persona nombrada, sea verificado, se actúe y pueda rastrearse después. En la práctica, esto significa agregar las dimensiones de vigilancia que un panel normal ignora y cerrar el bucle con registros de inspección y rectificación en lugar de detenerse en la alarma.

    ¿Puede el hardware Wanlin funcionar con los paneles de alarma contra incendios que ya tenemos de otros proveedores?

    Respuesta: Sí, y este es el punto de partida más común. Las cabezas existentes permanecen en su lugar y son tratadas como fuentes de datos. Prácticamente eso significa una de tres rutas: leer la salida en serie ofrecida por el panel o la salida de la impresora donde el proveedor la publica, tomar contactos secos para el incendio y los estados de falla donde no lo hace, o dejar el panel completamente solo y añadir WANLIN-309 o WANLINE-340 dispositivos inalámbricos junto a él. El controlador WANLIN-RG880 normaliza lo que sale de esas rutas en un Modbus TCP, BACnet IP, MQTT o REST modelo para que abajo se vea un dispositivo consistente y la lista de eventos. Nuestros ingenieros normalmente piden el modelo del panel y su manual de protocolos antes de citar, porque esa respuesta determina si la integración toma días o semanas.

    ¿Cómo evitar que las falsas alarmas y los dispositivos fuera de línea destruyan la confianza en la plataforma?

    Respuesta: Tres mecanismos, todos implementados en lugar de prometidos. En primer lugar, los dispositivos de múltiples canales leen la tendencia en lugar del umbral por defecto: un cambio lento genera una alarma previa y solo una violación sostenida genera una alarme de incendio. En segundo lugar, se supervisa toda la flota: el latido cardíaco, la manipulación, el bajo estado de la batería y la salud de la cámara son ellos mismos monitoreados, por lo que un dispositivo fuera de línea se convierte en un artículo abierto en lugar de una brecha silenciosa; los envíos llevan batería por unidad y fechas de fin de vida en el registro de activos por lo que se planea la sustitución. En tercer lugar, los umbrales pueden ajustarse de forma remota y cada ajuste se registra, lo que significa que el argumento de sensibilidad se resuelve con una serie de datos en lugar de opiniones. El sintonización de tipo Nielsen en el primer mes de datos reales es estándar en cada proyecto que apoyamos directamente.

    ¿Cómo se cierra el bucle de rectificación? ¿Quién prueba que se ha arreglado el error?

    Respuesta: Aquí es donde la mayoría de los proyectos de plataforma fracasan silenciosamente, por lo que lo tratamos como un producto en lugar de una característica. El terminal de inspección INS450 lee una etiqueta NFC o placa QR en el activo, ejecuta la lista de verificación, y cualquier línea fallida plantea una tarea de rectificación con un propietario, una fecha de vencimiento y evidencia fotográfica. La tarea no puede cerrarse sin esa evidencia, las que no se resuelven se intensifican automáticamente, y el controlador RG880 mantiene la misma línea de tiempo del evento por lo que la alarma, la tarea y el cierre se encuentran en un registro. Para fines de licitación y de seguro, la exportación es un historial de pérdida o pérdida datado por activo, que es exactamente lo que se supone que debe contener un expediente mensual de cumplimiento y que rara vez se producen de manera convincente en las rondas de papel.

    ¿Qué sucede cuando la red se cae o los dispositivos no pueden llegar a la nube?

    Respuesta: La arquitectura asume pérdidas en lugar de esperar evitarlas. Los detectores siguen trabajando localmente con sus sonadores integrales independientemente de cualquier red. El controlador RG880 tiene sus puntajes de riesgo más recientes y un buffer de eventos de 30 días localmente, por lo que la producción continúa durante la pérdida de retroceso y los eventos buffer se despejan automáticamente en la restauración. Los dispositivos mismos amortiguan el tráfico de alarmas antes de la telemetría de rutina. Cuando las regulaciones nacionales o la política de la empresa lo requieren, todo puede funcionar completamente en las instalaciones: varios socios ejecutan la interfaz MQTT en sus propios servidores sin ninguna cuenta en la nube Wanlin, y suministramos la estructura del tema y la documentación de carga útil a sus ingenieros en lugar de hacer de nuestro portal una condición de suministro.

    ¿Qué radio debemos elegir por edificio, y quién paga el costo recurrente?

    Respuesta: La elección se hace por edificio en lugar de una vez por proyecto. 433 MHz se adapta a los sitios sin soporte informático y sin tolerancia a las tarifas recurrentes, sin SIM y típicamente 60-120 m de alcance interior por salto. LoRaWAN se adapta a los campus y a las plantas con la necesidad de cientos de dispositivos por puerta de entrada, especialmente en las zonas donde ya existe la telemetría de las plantas. NB-IoT y 4G LTE Cat-1 se equipan con puntos individuales dispersos con cobertura celular; NB-IoT tiene la mayor potencia, Cat-1 la roaming más amplia. El Wi-Fi se utiliza únicamente cuando el departamento de TI del cliente lo apruebe por escrito. Le diremos claramente que la pregunta de costos recurrentes, no la especificación de radio, decide la mayoría de estas opciones, y citaremos cada opción con su costo de conectividad de por vida antes de comprometerse.

    ¿Qué certificación se aplica a los barcos con el equipo, y qué permanece local?

    Respuesta: Cada modelo de buque con su declaración de conformidad y referencias de ensayo de tipo en el ámbito de aplicación: EN 14604 para alarmas de humo, EN 54 para detectores de calor, puntos de llamada, dispositivos de sonido inferior, equipos de control y transmisión remota, EN 50194 y EN 50291 para la práctica de gas y CO, referencias GB y CCCF para los sistemas de China, además de homologación de tipo de radio para las variantes 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi. El ámbito de aplicación de la fábrica es ISO 9001 e ISO 14001 con declaraciones RoHS y REACH por lote; se elaboran UL, UKCA, SASO/SABER, EAC, KC y otras documentaciones específicas de destino por destino. Lo que se mantiene local es la concesión de licencias de instalación, la aceptación de las autoridades y el trabajo civil - Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como un instalador con licencia en su país, y lo diremos en lugar de dejar la impresión de lo contrario.

    ¿Cuál es el MOQ, el tiempo de entrega, la muestra y los términos de pago para un primer pedido?

    Respuesta: El MOQ varía desde 20 piezas en paneles y controladores hasta 1.000 piezas en alarmas independientes de alto volumen, con contenedores de SKU mixtos aceptados en primer pedido. El tiempo de entrega estándar es de 15 a 35 días dependiendo del modelo y el alcance de la certificación. Las muestras se envían en 3-7 días por expreso para las unidades de producción de stock y en 7-15 días para las configuraciones especiales; el coste de la muestra se reembolsa en el primer pedido en masa por encima del MOQ. Los términos estándar son el 30% de depósito T/T con el saldo frente a la copia de la nota de carga; L/C a la vista se acepta por encima de USD 80.000. Existen tres niveles de asociación: Revendedor autorizado, Distribuidor regional y OEM estratégico, y cada uno tiene documentado el volumen anual, el descuento, la exclusividad y los términos de comercialización conjunta en lugar de negociar caso por caso.

    Historias de socios globales de Wanlin - Referencias reales de proyectos de prevención proactiva en más de 60 mercados

    Los paquetes de prevención proactiva de Wanlin han sido enviados a más de 60 mercados en 6 continentes, con Emiratos Árabes Unidos, Arabia Saudita, Indonesia, Ghana, Holanda, Perú, Bulgaria, Marruecos, Vietnam, Polonia, México, Bahrein, Sri Lanka, Serbia, Uganda, Túnez, Uzbekistán, Ecuador, Ruanda, Kazajstán e India entre las rutas de abastecimiento más activas. A continuación se presentan 4 referencias anónimas de proyectos extraídas de las implementaciones de 2023-2026. Cada registro indica cuál era el arreglo anterior, qué fue instalado realmente y qué se midió o acordó después, en lugar de reafirmar una afirmación de capacidad.

    Caso 1: La universidad tunecina se apartó de la decisión de la radio a su propio equipo de seguridad. El departamento de TI de una universidad técnica de Túnez había vetado los dispositivos Wi-Fi por razones de seguridad. En lugar de discutir, el diseño utilizó dispositivos LoRaWAN y una única puerta de entrada por edificio en la fibra universitaria, con MQTT sobre TLS a un corredor que poseen. El departamento de TI aprobó en cuatro semanas porque los dispositivos nunca tocan su Wi-Fi. El primer pedido total fue de 540 dispositivos y el segundo, nueve meses después, de 380.

    Caso 2: Grupo industrial uzbeco consolidó catorce instalaciones en una plataforma. Un grupo de metales de Tashkent tenía catorce sitios sin datos de incendio consistentes y sin capacidad para compararlos. Estandarizaron en dispositivos WANLIN-705 y WANLINE-309 más un WANLINA-RG880 por sitio, todos reportando a una instancia de nube que ejecutan en sus propios servidores en lugar de los nuestros - su requisito, lo que significaba que entregamos la estructura de temas MQTT y sus ingenieros terminaron la integración solos. Catorce sitios en once meses, y ahora clasifican sitios por datos de tendencia en lugar de por el número de incidentes.

    Casos 3: El operador de tránsito ecuatoriano utilizó primero su propio sistema de agua. Un operador de autobuses de Quito que enfrentaba preguntas de seguro sobre la preparación del hidrante descubrió que la detección no era el argumento; el agua era. El primer pedido fue de 46 calibradores WANLIN-770 y 12 medidores de nivel WANLINE-780 con dos controladores, y sólo nueve meses después volvieron para los detectores. La secuencia de pedidos importa a la forma en que lanzamos: su disparador de compra fue el lenguaje de la aseguradora sobre la prueba, no los peligros.

    Casos 4: Un desarrollador ruandés estableció un estándar de nueva construcción en lugar de una modernización. Un desarrollador de Kigali que construyó 620 unidades residenciales decidió en la fase de diseño colocar un dispositivo en cada unidad en lugar de solo las partes comunes, porque los compradores finales lo querían y el costo incremental por apartamento era inferior a USD 12. Tomaron unidades WANLIN-303 con interconexión de grupo y una puerta de entrada por bloque, todas entregadas en cuatro lotes de envío para coincidir con las fases de construcción.

    Modelos de asociación: suministro de proyectos, distribuidor autorizado, distribuidor regional, OEM estratégico

    Wanlin ofrece 3 niveles de asociación para compradores de prevención de incendios proactivos transfronterizos, operadores de bienes raíces e instalaciones, contratistas y socios de cooperación en el extranjero:

    TierVolumen anualDiscountExclusividadApoyo
    Revendedor autorizadoUSD 30,000+0% (precio de lista)NoGarantia estándar por familia
    Distribuidor regionalUSD 100,000+22% de descuento en la listaPaís únicoCo-comercialización USD 6,000/año, participación en el coste de certificación conjunta
    Socio estratégico OEMUSD 320,000+32% de descuento en la listaMulti-paísesEquipo de ingeniería dedicado, hoja de ruta conjunta, bloqueo de precios de 18 meses

    Todos los socios reciben: actualizaciones de firmware gratuitas para la vida útil del producto, reemplazo gratuito de DOA dentro de 60 días, administrador de cuenta y respuesta dedicada dentro de 4 horas hábiles, documentación de certificación y copias de informes de prueba gratuitas, soporte manual en el idioma de destino, asistencia de integración, incluida la estructura de temas MQTT y mapas de registro de Modbus para socios que ejecutan sus propios servidores, y una cabina de exposición comercial conjunta al año en Intersec, Security Essen, NFPA Conference Dubai, Firex International, Secutech, SICUR, FeuerTrutz, FireExpo o Canton Fair en una base de costo compartido.

    Conclusión - Cómo comenzar su búsqueda de recursos para la prevención de incendios proactivos hoy

    El programa proactivo de exportación de prevención de incendios del Grupo Wanlin 2026 está abierto ahora para compradores globales B2B, distribuidores regionales, equipos de bienes raíces hospitalarios y escolares, operadores municipales y de servicios públicos, contratistas de gestión de instalaciones, aseguradoras, compañías comerciales transfronterizas y socios OEM y ODM en más de 60 mercados de destino. Para iniciar una discusión sobre los recursos, solicitar una cotización o programar una auditoría de fábrica en Shenzhen, póngase en contacto con nuestro equipo de exportación a través de los canales siguientes. Los pedidos de muestras se envían en un plazo de 3-7 días a través de DHL Express para las SKU en stock; las muestras de configuración personalizada requieren 7-15 días. El tiempo de entrega estándar para pedidos de OEM en granel es de 20 a 30 días. Las solicitudes de socios estratégicos de OEM se revisan cada trimestre y requieren un compromiso anual mínimo de USD 320.000.

    Convocamos sinceramente a los compradores globales de equipos de seguridad y incendio, importadores nacionales, licitadores, equipos de bienes raíces de hospitales y escuelas, operadores municipales y de servicios públicos, cadenas hoteleras y minoristas, operadores industriales y logísticos, integradores de sistemas y empresas de comercio transfronterizo a participar en una cooperación a largo plazo con el Grupo Wanlin como su socio OEM y ODM con sede en China, distribuidor regional exclusivo o proveedor global estratégico bajo la marca Wanlin. Wanlin es la fábrica de origen chino detrás de más de 60 proyectos proactivos en los países, las líneas SMT, bancos de calibración y laboratorio de radio detrás de cada lote, y este programa de exportación de 12 secciones. Construyamos juntos edificios más seguros.


    Firma del artículo:

    Principio de trabajo: Transformador de corriente residual más sondas de temperatura de cable NTC más análisis de patrones de fallas de arco en la forma de suministro de onda, con un parámetro y una detección lógica de alarma de tendencia: Transformadora de corriente residua de núcleo dividido 20-1000 mA, cuatro sondas de temperaturas de tensión y corriente de cable NTSC, medición de tensión a la clase 1.0, detección de fallas del arco en el alarma de onda de 50/60 Hz.
    Etiquetas: electrical room fire monitoring pre ignition fire detection system

    Prev:Monitoreo de riesgos de la sala de calderas para Johannesburgo Compradores: Sistema de Prevención de Incendios Proactivo Exportación desde

    Next:detector de CO de IoT para Johannesburgo Compradores: Exportación de alarmas de monóxid de carbono de Wanlin China Factory