Centro de productos

Ubicación : Inicio>Centro de productos
Alarma de piso de COM mejor para los compradores de Mumbai: Alarma de monóxid de carbono exportador de Wanlin China Factory-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica
Alarma de piso de COM mejor para los compradores de Mumbai: Alarma de monóxid de carbono exportador de Wanlin China Factory-Centro de productos-Wanlin Equipos Contra Incendios-Fabricante chino de detección de incendios inalámbrica

Alarma de piso de COM mejor para los compradores de Mumbai: Alarma de monóxid de carbono exportador de Wanlin China Factory

Date:2026-09-22
  • Description:Alarma de fábrica de planta baja de monóxido de carbono con el suministro de baterías y de baterías de respaldo de monótipos de detectores de energía de monóxsido de carbón de monósoide de monótexido de carbonio de monóton
  • Views:0
    Detalles

    Alarma de CO para los compradores de Mumbai: Exportación de alarma de monóxido de carbono desde la fábrica china de Wanlin

    El WANLIN-656 Ship Wireless Sounder Strobe con Suministro de Mains y Batería de Backup con los siguientes parámetros principales: umbral de alarma en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de prueba del panel o plataforma, seleccionable a partir de 32 patrones de tono, salida de sonido de clase de precisión de 95 db (a) a 1 m con tolerancia de +/-3 db, velocidad de flash de strobe de 1 hz, sincronización de grupo a 10 ms en todo el grupo de radio, tiempo de respuesta de inicio de sonido a menos de 1 s desde el comando de disparador, tiempo de reacción a 200 ms en estructuras de tono, cambio de tono de strobe, suministro de energía de 220-240 dv 50/60 hz con una profundidad de respaldo de 2.000 receptores de livio-ion interno dentro de la línea de salida de la red y una amplia gama de salida de alar A partir del 22 de septiembre de 2026, el Grupo Wanlin (Shenzhen, China) lanza oficialmente su programa de exportación de alarmas de monóxido de carbono para 2026, con el WANLIN-656 Wireless Sounder Strobe con suministro de baterías y respaldo de baterías como componente emblemático de OEM y ODM para compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas, administradores de carteras de propietarios, grupos de hoteles y resorts, operadores de estacionamiento y túneles, concesionarios de puertos marítimos y caravanas, contratistas de HVAC, distribuidores de productos de seguridad e importadores regionales que obtienen hardware de detección de CO de una fábrica de origen con sede en China bajo la marca Wanlin. El programa se dirige a importadores, licitadores, asociaciones de viviendas y agentes de arrendamiento, operadores de viviendas de estudiantes y de mayores profesionales, cadenas de hoteles y albergues, grupos de venta al por menor y de carburantes, propietarios de plantas industriales, operadores de centros de datos y colocaciones, integradores de sistemas y distribuidores mayoristas que compran ahora protección contra el monóxido de carbono en mil en lugar de docenas, y que la obtienen directamente de un fabricante chino en lugar de pagar la prima de marca occidental de Kidde, First Alert, BRK, X-Sense, Ei Electronics, Aico, FireAngel, Honeywell, Bosch o Siemens. El Grupo Wanlin, como proveedor, exportador y fabricante original de alarmas de monóxido de carbono, abre ahora sus puertas a socios locales globales, distribuidores regionales exclusivos, socios de cooperación en el extranjero y clientes OEM estratégicos en más de 60 mercados de destino.

    Parámetros principales: WANLIN-656 Sombrero de sonido inalámbrico con suministro de baterías y respaldo de baterías, alarma audible y visual con radioactivación con suministro supervisado de la red, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada de grupo. El controlador de sonido piezo de detección con una matriz de estrobos de alta brillo de color rojo y un receptor de radio supervisado de doble canal. Trigger de umbral de alarma en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de ensayo del panel o plataforma, seleccionable entre 32 patrones de tono. La producción de sonido de la clase de precisión 95 db (a) a 1 m con tolerancia de +/-3 db, velocidad de flash de estrobos 1 hz, sincronización de grupo en 10 ms en todo el grupo de radio. Tiempo de respuesta de inicio en tono inferior a 1 segundo desde el comando del gatillo, estrobos dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms. Consumo de energía 1,2 W en estado de espera, 6 W en alarma, recarga de la célula de respaldo en un plazo de 12 horas. En el caso de las zonas de cobertura, la cobertura auditiva de hasta 90 m2 en zonas abiertas, la cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en los pasillos, en el caso de la práctica 54-23. La salida de alarma 95 db (a) a 1 m más fuerte más estrobosco rojo, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo. En el caso de las instalaciones de protección de datos, el sistema de protección de seguridad de las personas con discapacidad debe tener un sistema de protección para el uso de las instalación de seguridad de los dispositivos de protección de los datos. Temperatura de funcionamiento -25 °C a +55 °C en aire libre con una célula de respaldo de baja temperatura. El rango de humedad del 10 al 95% es de no condensación. Materiales de alojamiento: carcasa de policarbonato estabilizada por UV con un soporte de pared de acero inoxidable. Dimensiones y peso 140 mm de diámetro x 62 mm de profundidad, 340 g de red. Certificaciones CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 Alineación de rendimiento / GB 26851 CCCF / IP65 informe de ensayo de entrada. La gama de monóxido de carbono 2026 está construida sobre WANLIN-CO210 sellados alarmas de CO de batería de 10 años a través de la regulación de ventiladores de relés y autobuses, WANLINE-AIR620 con documentación UL 2034 a petición, WAN LIN-CO330 con alarmas de LED LCD inteligentes que informan sobre Wi-Fi, NB-IoT y 4G LTE Cat-1 con aplicación de empuje, SMS y escalación de llamadas de voz, WANlIN-CO560 detectores industriales de dos etapas que conducen la ventilación de garaje y túnel a través del control de ventiladores del relay y autobuses de autobuses, Nodos de peligro multiparámetros WANLINO-AIR62 con un canal electroquímico, WAN lIN-CO303 de clase combinada de detectores de CO con 433 MHz, WAN-LIN-307 y TCP WANL-FIN-3094, detectores de seguridad de las armas de WIN WINLIN-WIN, WANN-L

    Resumen ejecutivo - Cartera de alarma de monóxido de carbono de Wanlin y Programa de exportación 2026

    Resumen ejecutorio - 12 puntos relevantes para el comprador:
    • Modelo insignia WANLIN-656 Cordeless Sounder Strobe con suministro de equipos principales y respaldo de batería, alarma audible y visual con suministro supervisado de la red, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada de grupo
    • Detección de piezo de un controlador de sonido con una matriz de estrobos LED rojos de alta brillo y un receptor de radio supervisado de doble canal
    • Trigger de umbral de alarma en cualquier comando de alarma de grupo, fuego, fallas o pruebas del panel o plataforma, seleccionable a partir de 32 patrones de tono de red de 220/60 ac/70 hz de Frankfurt
    • Detector de sonido de precisión y respuesta 95 db (a) a 1 m con tolerancia +/-3 db, velocidad de flash de strobe 1 hz, sincronización de grupo dentro de 10 ms a través del grupo de radio / inicio de sonido a menos de 1 s desde el comando de disparador, strobe dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms
    • Fuente y bajo 220-240v ac/60v ac / 70 hz de la red de Frankfurt con un patrón de consumo interno de 2.000 li-ion de respaldo detector de 3.7v 8 hby y 30 minutos de alarma / 1.2 w standby, 6 w w w w in alarm, WININININ WININ HIN HINHINHIN
    • Recibidor de señal de salida 4g lte cat-1 con mqtt, directamente a la plataforma en la nube para patios al aire libre y estructuras de estacionamiento
    • Cobertura y notificación de la cobertura auditiva hasta 90 m2 en áreas abiertas, cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en pasillos de 54 a 23 horas / 95 db (a) a 1 m más fuerte más estrobos rojos, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo
    • 19 familias de equipos de detección de CO y de acompañamiento de una fábrica: WANLIN-CO210 sellados alarmas de CO de 10 años, WANLINE-CO330 alarmas de WANLINA-CO360 LCD inteligentes de CO, WAN LIN-CO560 detectores de CO industriales de dos etapas, WAN LA-AIR620 nodos de peligro de múltiples parámetros, WAN LAN-303 detectores de clase combinada, WAN LIN-307 y WAN LINE-309 detectores IoT, WANLAN-340 detectores de calor, WAN LO-222 puntos de llamadas, WANLO-656 sonoros de alarmas de incendio, WANLA-CO5 monitores de incendios eléctricos, WAN LU-860 de alarma de incendo, WAN lIN-770 comprobadores de presión, WAN LE-780 de nivel, WAN CLIN-307, WAN L LIN-260 y WAN LA-810 y los detectores de brecha de gas inteligentes WAN LYN-LIN-760 y WIN-LIN
    • MOQ 300 pcs, tiempo de entrega de 18-26 días, EXW / FOB Shenzhen / CFR / CIF / DDP apoyado, garantía de 36 meses
    • Referencia de campo de referencia de las salas de karaoke de Ho Chi Minh, Vietnam: Una cadena de karaoke que operaba 180 salas de caja tenía un certificado de seguridad contra incendios pero ningún instrumento de CO.
    • Comprador objetivo: importador, licitador, asociación de viviendas y agente de alquiler, operador de viviendas para estudiantes y estudiantes, cadena de hoteles y albergues, operador del estacionamiento y del túnel, comerciante de puertos marítimos y caravanas, contratista de HVAC, propietario de planta industrial, distribuidor de productos de seguridad, empresa de comercio transfronterizo
    • Contacto: wanlinfirecontrol@163.com / +8613261677119 / www.wanlinfire.com

    Este artículo está escrito para compradores B2B en Mumbai, India, que entienden que el monóxido de carbono es el veneno que se comporta como el clima: invisible, inodoro y fatal exactamente en las habitaciones donde la gente duerme a través de él. El personal de la Comisión de Seguridad de los Productos de Consumo de los Estados Unidos estima que en los Estados Unidos solo se producen alrededor de 170 muertes accidental por intoxicación por CO no causada por incendio al año, con más de diez mil visitas al departamento de emergencias, y las autoridades sanitarias europeas registran el mismo patrón en cada temporada de calefacción: intercambiadores de calor fallidos, gripes bloqueadas, generadores que funcionan en la habitación equivocada, motores que se quedan en marcha en garajes adjuntos. Wanlin Group opera su propia planta de fabricación en Shenzhen con líneas SMT, bancos de calibración de células electroquímicas, cámaras de gas de CO y un laboratorio de radio, exportando alarmas de CO residenciales selladas, alarmas de Co conectadas inteligentes, detectores de CO industriales de dos etapas y la pila de seguridad contra incendios acompañante a más de 60 países de Europa, América del Norte, Oriente Medio, Asia del Sudeste, África, Oceanía y América Latina bajo la marca Wanlin. Todo lo que se muestra a continuación está diseñado en función de los estándares que importan en esta clase de productos: la alarma que funciona en la noche diez mil de manera tan confiable como la primera noche, la documentación que despeja aduanas e inspección sin una nueva prueba, y la ingeniería de colocación que pone la celda donde el durmiente respira.

    Descripción general del mercado mundial de alarmas de monóxido de carbono y la demanda de los compradores para 2026

    La demanda de alarmas de monóxido de carbono está ahora impulsada por la regulación, el seguro y los litigios en partes aproximadamente iguales. Inglaterra exige una alarma de CO activa en cada habitación con un aparato de combustión fija en viviendas alquiladas, Escocia extiende el derecho a todo el sector social y privado, Francia y Alemania imponen un mantenimiento documentado en el lado de la combustión que asume cada vez más la detección en el lado del ocupante, y los códigos de construcción de América del Norte tratan las alarmas de CO en la lista como un ajuste estándar en la nueva construcción residencial. Las aseguradoras han seguido: las políticas de cartera en el Reino Unido, los grupos hoteleros en Europa y los programas de venta de combustible en las Américas ahora piden pruebas documentadas de control de CO en lugar de una verificación puntual anual. Los compradores que lo impulsan son las asociaciones de viviendas y los agentes de alquiler que equipan miles de habitaciones, cadenas de hoteles y albergues que se estandarizan en las plantas y pisos de los huéspedes, los operadores de estacionamiento y túneles que reemplazan la ventilación con controlador de la demanda, las caravanas y los distribuidores marinos con alarmas de fábrica que sobreviven al aire salado y al almacenamiento invernal, y los operadores de vida avanzada que han aprendido que los tonos plain no despiertan a todos los residentes. Los contratistas, importadores y compañías de comercio transfronterizo que suministran Mumbai, India, obtienen cada vez más esta capa de fabricantes originales con sede en China como Wanlin, porque el coste de aterrizaje de una alarma de CO sellada de Wanlin es de 40-60% inferior a los equivalentes de la cadena minorista Kidde, First Alert, BRK, X-Sense, Ei Electronics, Aico o FireAngel en el mismo ámbito documentado EN 50291 o UL 2034, y porque una fábrica cubre la alarma de batería sellada, la alarma inteligente conectada, el detector de ventilador industrial y la herramienta de prueba en un solo envío con un solo conjunto de declaraciones.

    El acceso al mercado en Mumbai, India está anclado en la ruta BIS o NBC 2016 con el NOC del servicio de bomberos de Maharashtra y el certificado de ocupación del CFO. Las alarmas de CO, detectores de CO conectados, detectores industriales de CO, pasarelas y paneles de control enviados a Mumbai, India, se clasifican en una lista de embalaje con código HS: la referencia de homologación de tipo por radio, las declaraciones CE y RoHS, la referencia de ensayo de tipo EN 50291 o UL 2034 y el registro de calibración por unidad que se desplaza con la paleta, de modo que la revisión de la aseguradora y la aceptación de la autoridad local se aprueban sin un segundo envío o una nueva prueba en el destino, lo que requiere una ruta de conformidad documentada, una declaración que haga referencia a la EN 50291-1 o a la UL 2034 según corresponda, una referencia de homologacion de tipo por radiocomunicación para los modelos de tipo conectados y la participación de un organismo de homologación externo cuando el régimen lo exija. Se recomienda a los compradores transfronterizos que comprueben la declaración, el informe de ensayo de tipo y la referencia del organismo de homologación de cada dispositivo antes de la importación, ya que las autoridades aduaneras pueden rechazar las alarmas de CO no conformes o no certificadas, rechazarlas el asegurador o no incluirlas en el expediente de cumplimiento que exigen las normas de alquiler y de hotel.

    Referencias: EN 50291-1 y EN 50291-2 para las alarmas de monóxido de carbono residenciales, EN 50292 para la práctica de colocación y aplicación, UL 2034 para las alarmes de CO de una y varias estaciones, UL 2075 para los detectores de gases y vapores conectados al sistema, NFPA 720 y NFPA 72 para la práctica del montaje, BS EN 50291 para la ruta del Reino Unido, CAN/CSA-6.19 para Canadá, GB 15322 para el régimen de China, homologación de tipo de radio para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi, además de los requisitos de seguridad local en el mercado de destino en materia de edificios, gas y en el lugar de trabajo, estimaciones de intoxicación por CO no incendiaria de la Comisión de Seguridad de Productos de Consumo de los Estados Unidos y documentación del programa de exportación de alarmas de Wanlin Group 2026 para el monóxido del carbono.

    Ingeniería de alarmas de CO - Detección electroquímica, respuesta ponderada en el tiempo, radios y control de ventiladores

    El WANLIN-656 Wireless Sounder Strobe con Suministro de Mains y Backup de Batería está diseñado dentro de una arquitectura de detección de CO de cuatro capas en lugar de como un dispositivo aislado: (1) una capa de detección construida en células de CO electroquímicas de tres electrodos con compensación de sensibilidad cruzada al hidrógeno, corrección de temperatura y humedad y un modelo de predicción de fin de vida, porque la célula es la parte que muere en silencio primero y un sensor muerto que todavía está sano es peor que ningún sensor; (2) una capa de decisión que aplica el envolvente de respuesta ponderado en tiempo de EN 50291-1 o UL 2034 en lugar de un único umbral de evidencia instantánea, más una lógica industrial de dos etapas en la 560 donde la primera etapa conduce a la ventilación y solo la segunda etapa; (3) una capa de control de 433 MHz donde el controlador de datos de la construcción de un solo dispositivo de control de seguridad de seguridad de la línea de transporte de datos se encuentra entre la línea de entrada de acceso de fuego con la línea de acceso a la línea de radio Debido a que el paquete se especifica como un solo diseño, la selección de células, los umbrales, el transporte y el formato de la prueba provienen del mismo documento en lugar de cuatro proveedores que protegen cada uno su propia parte de la responsabilidad.

    Tres submodules definen la profundidad de ingeniería:

    Modelo destacado - WANLIN-656 Strobe de Sounder inalámbrico con suministro principal y firma técnica de respaldo de batería

    El modelo destacado es WANLINE-656 Strobes inalámbricos con suministro central y respaldo batería, parte de la familia de dispositivos de alarma de banda ancha inalámbrica (433 MHz / LoRaWAN / 4G), configurados como la versión de 4g lte cat-1 al aire libre ip65 (3 variante). El precio de referencia FOB Shenzhen es de $21.00 por pieza en MOQ 300 pcs, con precios de nivel de mayor envejecimiento que oscilan entre $18.27-$23.31 dependiendo de la clase de detección, el rango de medición, la calificación de la caja, la variante de protocolo de salida, el alcance de certificación y las obras de embalaje. El plazo de entrega es de 18 a 26 días desde la confirmación del PO y el 30% de la recepción del depósito T/T, con una garantía de 36 meses.

    La firma técnica única de WANLIN-656 en esta combinación de variantes se documenta en la siguiente tabla. Cada parámetro enumerado es verificado por ingeniería por nuestro laboratorio de Shenzhen y verificado en contra de la norma de producto EN 50291-1, EN 50291-2, UL 2034, EN 54, ISO 7240 o EN 50194, la declaración de ámbito de aplicación de la conformidad, la homologación de tipo por radio y el requisito de precisión y tiempo de respuesta del mercado de destino.

    EspecificaciónValor
    working_principleAlarma audible y visual con radioactividad con suministro de red supervisado, cambio automático a la célula de respaldo y activación sincronizada del grupo
    sensing_elementcontrolador de sonido piezo con una matriz de estrobos LED rojas de alto brillo y un receptor de radio supervisado de doble canal
    alarma_umbralTrigger en cualquier alarma de grupo, fuego, falla o comando de prueba del panel o plataforma, seleccionable entre 32 patrones de tonos
    precision_classFuente de sonido de 95 dB (A) a 1 m con tolerancia +/-3 dB, velocidad de flash de strobe de 1 Hz, sincronización de grupo en 10 ms a través del grupo de radio
    tiempo de respuestaAparición de sonido en menos de 1 s desde el comando de disparador, strobe dentro de 200 ms, cambio de patrón de tono dentro de 500 ms
    suministro de energía220-240V AC 50/60 Hz red con una celda de respaldo de Li-ion de 3,7V 2.000 mAh interna que da 8 horas de espera y 30 minutos de alarma
    consumo de energía1.2 W de espera, 6 W en alarma, recarga de celda de reserva dentro de 12 horas
    output_signalRecibidor 4G LTE Cat-1 con MQTT, directamente en la plataforma en la nube para patios exteriores y estacionamientos
    cobertura_zonaCobertura audible de hasta 90 m2 en áreas abiertas, cobertura visual de 60 m2 por dispositivo en corredores de la norma EN 54-23
    alarma_salida95 dB (A) a 1 m más fuerte más estrobos rojos, múltiples unidades sincronizan su flash en todo el grupo
    ip_ratingrecinto a prueba de las intemperieves IP65 con lente estabilizada por UV y un conjunto de glándulas de cable
    operando_temp-25 °C a +55 °C en exteriores con temperatura alta con una célula de respaldo a baja temperatura
    humedad_rango10-95% de RH no condensación
    material de alojamientorecubrimiento de policarbonato estabilizado por UV con un soporte de pared de acero inoxidable
    dimensiones_peso140 mm de diámetro x 62 mm de profundidad, 340 g de red
    CertificacionesCE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 Alineación de rendimiento / GB 26851 CCCF / IP65 informe de prueba de ingreso

    Scenarios de aplicación en casas, alquileres, hoteles, garajes, embarcaciones y plantas

    Las alarmas y detectores de Wanlin CO protegen a los dormidos, el personal y el equipo en seis continentes: una asociación de viviendas de Manchester, cabinas de pesca de hielo en el lago Winnipeg, dormitorios de barrio en Auckland, habitaciones de calderas de Altbau en Berlín, una cubierta de estacionamiento en Turín, estacionamientos de camiones en Lagos, generadores de shisha en Riyadh, salas de alojamiento en Denver, cuartos de gosiwon en Seúl, una casa de colorado en Chico, salas de memoria en Ho Chico Minh City, un dormitorio de huéspedes en Austin, una cabaña de camarotes en la costa de los esquí en la costa noruega, una casa en la costa costera de C A continuación se presentan 5 escenarios detallados extraídos de esas implementaciones, cada uno con un sitio, un recuento de dispositivos, un arreglo de transporte e integración, una ventana de instalación y un resultado medido o presenciado en lugar de una afirmación de capacidad.

    Escenario 1: Salas de karaoke en la ciudad de Ho Chi Minh, Vietnam. Una cadena de karaoke que operaba 180 salas de caja tenía un certificado de seguridad contra incendios pero sin instrumentos de CO, a pesar de que funcionaba con aire acondicionado que recirculaba el aire de los fumadores y las fuentes de corredor en salas selladas ocupadas durante horas. La administración eligió la construcción de CO330 NB-IoT para que cada habitación reporte de forma independiente a la plataforma en la nube sin una puerta de enlace, y el panel de control de estado de la habitación ahora muestra en vivo ppm junto con el temporizador de la habitación. El primer mes de datos cambió de comportamiento en lugar de hardware: las salas que albergan fiestas largas alcanzaron un máximo de 30 ppm por encima del humo del cigarrillo solo, un nivel en el que la célula de CO se lee correctamente como CO del tabaco, y la cadena elevó la posición mínima del amortiguador de aire fresco en las unidades de manejo del aire más antiguas. Dos habitaciones con accionadores de amortiguación fallidos fueron identificadas a partir de la tendencia de ppm y reparadas antes de la próxima inspección.

    Escenario 2: Ala de cuidado de la memoria, Toronto, Canadá. Un operador de atención de memoria no podía usar alarmas combinadas ordinarias porque los residentes con demencia responden mal a tonos fuertes desconocidos y habían provocado anteriormente quejas de molestias mediante la prueba de unidades de pasillo. La construcción de anuncios de voz de CO210 fue instalada en la sala de la planta de calderas, el corredor fuera del ala de cuidado de la memoria, y cada dormitorio, con el accesorio de estrobos en la unidad del corredor para el turno nocturno. El mensaje de voz indica la sala en lenguaje simple, que el personal de cuidado ensayó con los residentes como parte del programa de simulacros de incendio. La sala de servicios que alberga el calentador de agua de lavandería a gas había registrado una carga de 30 ppm durante la carga de las 6 am, se remonta a una capucha de proyección corrugada y se reparó bajo el contrato de mantenimiento en una semana. Ochociento y una unidades en tres pisos fueron puestas en servicio en dos días.

    Escenario 3: Flota de camiones de comida, Austin, Estados Unidos. Un grupo de operadores de camiones de alimentos con 34 camiones ejecuta generadores de propano junto a líneas de cocción dentro de compartimentos del tamaño de una pequeña cocina, con personal en el espacio durante turnos de 10 horas. Las unidades de alarma de CO portátiles compradas en el comercio minorista continuaron funcionando en los eventos, por lo que la flota estandarizada en el CO210 se montó en un soporte rematado sobre la ventana de servicio, con la placa de giro fijada con tornillos resistentes a las manipulaciones. El inspector de salud del condado registra ahora la alarma en la lista de verificación de permisos. El punto de datos que cambió las operaciones: en 38 días de grado C con el escape ventilado bajo el cuerpo del camión, las colas de conducción producidas se mantuvieron a 45 ppm dentro de la cabina a partir de la recirculación de la entrada del generador, y el operador reubicó las pilas de escape del generador en 12 camiones después de que la misma lectura apareciera en tres de ellos la misma semana.

    Escenario 4: Cabinas de ferry nocturnas, costa del Egeo, Turquía. Un operador de ferry nocturno tuvo un incidente de CO de la cabina rastreado a una corriente de escape agrietada que sirve a la vía de ventilación de la sala de máquinas, con amortiguadores de humo que confinan la fuga en una fila de cabina de cubierta inferior. El remodelado colocó un CO210 especificado para el mar en cada cabina de tripulación y pasajeros en la cubierta afectada más el límite de la sala de máquinas, 148 unidades en total, utilizando la variante de interconexión para que toda la cubierta suene como un grupo y el panel de alarma del puente reciba el estado de grupo. El aire salado llevó la especificación de la vivienda hacia la opción de gasket y lejos de las unidades minoristas más baratas cuyos contactos se corroyen en una temporada en servicio marítimo. El inspector de clasificación aceptó los registros de calibración por unidad y el informe de verificación de interconexión de grupo como pruebas de instrumentación de cubierta.

    Escenario 5: Torres del dormitorio de estudiantes, Cracovia, Polonia. Dos torres dormitorios de los años 1960 calentadas desde una subestación del distrito de la era del carbón tenían salas de radiador con antiguas calderas de refuerzo de gas en el sótano. El equipo de universidades instaló unidades de CO330 Wi-Fi en las calderas y los corredores de la planta baja, y sellaron unidades de CO210 en las 640 habitaciones de estudiantes sobre la segunda planta, donde la ventana de instalación era solo el descanso de semestre de dos semanas. La plataforma de nube dio a la oficina de las fincas un panel de instrumentos a través de ambas torres, y la primera temporada de calefacción señaló un amortiguador de humo fallido en la torre B que produjo una meseta repetición de la mañana a 38 ppm durante once días antes de que alguien oler algo. El pedido de reparación fue elevado con la curva de ppm adjunta, y el contratista de calefacción lo aceptó sin el argumento habitual.

    Vantajas competitivas para los compradores de alarmas de monóxido de carbono transfronterizos de Wanlin

    La bandeja de sonido inalámbrico WANLIN-656 con suministro principal y respaldo de la batería y el programa más amplio de alarma de monóxido de carbono Wanlin ofrecen 10 ventajas distintas para los compradores B2B transfronterizos que obtienen hardware de detección de CO directamente de un fabricante chino:

    1. Precios de fábrica fuente - Wanlin opera las líneas SMT, los bancos de calibración de células y las cámaras de gas de prueba de CO, por lo que el precio de alarma de CO de FOB Shenzhen CO es de 40-60% por debajo de los precios de distribución de Kidde, First Alert, BRK, X-Sense, Ei Electronics, Aico, FireAngel, Honeywell, Bosch o Siemens para el mismo alcance documentado de EN 50291 o UL 2034.
    2. Documentación completa de ensayo de tipo - todos los buques de la familia de alarmas de CO con la referencia del informe de ensayo EN 50291-1 y EN 50291-2 o UL 2034, la declaración de conformidad, la referencia de homologación de tipo por radio y el registro de calibración por unidad, cuando proceda, eliminando el bloqueador de documentación más grande para los importadores y los licitadores.
    3. Una plataforma, muchas rutas nacionales de conformidad - CE y UKCA para Europa, UL 2034 y ULC para América del Norte, INMETRO para Brasil, BIS para India, SIRIM para Malasia, TISI para Tailandia, SNI para Indonesia, DTI-BPS para Filipinas, NOM para México, KC para Corea, SASO y SABER para Arabia Saudita, EAC para la ruta eurasiática, SABS para Sudáfrica, CCCF para China y ActivFire para Australia, documentados por SKU, de modo que la presentación de la autoridad y la revisión de la aprobación en cada mercado de destino se completan en semanas en lugar de meses.
    4. Construcción sellada de 10 años para los propietarios de carteras - el WANLIN-CO210 no tiene puerta de batería en absoluto, que elimina el trabajo de reemplazo de la batería, las quejas de molestias y la brecha de cumplimiento después de que un inquilino retire una célula, y presenta una sola vivienda resistente a las manipulaciones en cada fotografía de inspección.
    5. Control de ventiladores industriales de dos etapas - el WANLIN-CO560 lee la cubierta a la altura de las aves o de la respiración, impulsa la ventilación en la etapa de 25 ppm, obliga a la extracción completa en la etapa del 200 ppm y registra la curva de ppm que demuestra el caso de calidad del aire a la autoridad de concesión o al asegurador.
    6. Cuatro radios en una plataforma mecánica - Interconexión de 433 MHz sin tarifas recurrentes para las alarmas de grupo, LoRaWAN donde cientos de dispositivos se encuentran detrás de una puerta de enlace, NB-IoT o 4G LTE Cat-1 para puntos y sitios individuales dispersos sin banda ancha en absoluto, Wi-Fi solo cuando la TI lo apruebe por escrito, y RS485 Modbus RTU donde el controlador de ventiladores es el punto de integración, elegido por edificio con el costo de conectividad de toda la vida cotizado antes del compromiso.
    7. Ingeniería de colocación incluida - La densidad de CO rastrea el aire, por lo que la lógica de colocación EN 50292 sigue el flujo de aire y el dormitorio en lugar de una regla de altura fija; nuestra documentación del proyecto registra las fotografías de colocación por unidad y el razonamiento, que es exactamente lo que solicitan las inspecciones de aceptación y las encuestas de seguros.
    8. Profundidad de ODM específica para un proyecto - obras de arte y colores de vivienda, lenguajes de anuncio de voz para los mercados locales, integración de accesorios de strobe y de acoplamiento para los ocupantes con discapacidad auditiva, construcciones marinas con gasket para aire salado, celdas de gran temperatura para almacenamiento invernal y campos árticos, envases listos para minoristas y manuales en árabe, español, portugués, coreano, turco, polaco, alemán, francés o idioma de destino, elaborados desde una fábrica.
    9. Programa completo de CO de una fábrica - alarmas de CO selladas, alarmas de CCO LCD inteligentes, detectores de CO industriales de dos etapas, nodos de peligro de múltiples parámetros, detectores en clase combinada, estrobos más sólidos, paneles, pasarelas, detectores del gas y la herramienta de ensayo A119-YW, todos enviados juntos desde una sola fuente de Shenzhen con un conjunto de declaraciones.
    10. Garantia de hasta 60 meses - 60 meses para las familias de alarmas de CO selladas y detectores de IoT, 36 meses para los detectores de CO industriales, los paneles y las familias de pasarelas, 24 meses para las families de instrumentos y probadores, con reemplazo gratuito de DOA en un plazo de 60 días.

    Combinadas, estas ventajas permiten a los socios de Wanlin ganar programas de cumplimiento de los propietarios, la estandarización de hoteles y albergues, ofertas de concesiones de estacionamiento, contratos de instalaciones para las fábricas de caravanas y marinas, instalaciones de vivienda para estudiantes y estudiantes, estándares de la cadena de distribución de combustible y de distribución nacional, asegurar derechos de distribución regionales y atender a los clientes finales bajo su propia marca a un coste de tierras de entre 40 y 60% más bajo en comparación con los canales tradicionales de cadena de distribución occidentales.

    Certificaciones, ruta de normas y cumplimiento del acceso al mercado

    El WANLIN-656 Strobe de sonido inalámbrico con suministro de mains y respaldo de batería tiene como ámbito de aplicación estándar las siguientes certificaciones: CE / RoHS / REACH / FCC Parte 15 / EN 54-3 y EN 54-23 Alineación de rendimiento / GB 26851 CCCF / IP65 informe de prueba de entrada. La documentación complementaria opcional disponible a petición incluye VdS (Alemania), LPCB (Reino Unido), ETL y FM (seguro global), UL 2034 y ULC (América del Norte), ActivFire (Australia), CNBOP-PIB (Polonia), ATEX e IECEx para dispositivos de zonas peligrosas, KC (Corea), NOM (México), SASO y SABER (Arabia Saudita), y informes de homologación de tipo de radio por destino para los modelos de 433 MHz, LoRaWAN, NB-IoT, LTE y Wi-Fi. Todos los dispositivos se fabrican en una fábrica certificada ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 con declaraciones RoHS y REACH emitidas por lote.

    Los compradores transfronterizos deben tener en cuenta que los equipos de alarma de CO se encuentran en cuatro etapas de conformidad: la norma del dispositivo como EN 50291-1, EN 50291-2 o UL 2034, la homologación de tipo de radio para modelos conectados en el plan de banda de destino, la práctica de instalación y colocación como EN 50 292, NFPA 720 o las normas locales de seguridad del gas cuando el dispositivo esté documentado como parte de un sistema de construcción, y la ruta de conformidad de destino más declaraciones ambientales. Wanlin suministra un paquete de cumplimiento pre-validado por modelo que cubre plantillas de documentación, referencias de ensayos de tipo, homologaciones por radio, registros de calibración y la plantilla anual de encuesta de auto-examen, que normalmente mueve la aprobación del importador de una fecha de 8-14 semanas cotizada a 2-4 semanas para la mayoría de los mercados. Lo que se mantiene local es la licencia de instalación, la aceptación por su autoridad y cualquier obra civil - Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como instalador con licencia en su ciudad.

    Economía de la orden, MOQ, tiempo de entrega y matemáticas logísticas

    Para un comprador típico por primera vez que pida 3000 piezas de WANLIN-656 cordón sin cables con suministro de baterías y respaldo de baterías, la pila de economía es:

    Costo de capaUSD por piezaUSD por 3000 piezas
    precio de fábrica FOB Shenzhen$21.00$63,000.00
    + carga marítima FCL 40HQ (estimada)$3.78$11,340.00
    Puerto de destino CIF$24.78$74,340.00
    + derecho de aduana del 3-10% (dependiente de la región)$1.47$4,410.00
    + Entrega local + almacenaje$7.88$23,640.00
    Costo de desembarco de DDP$34.13$102,390.00

    El costo de la orden de muestra es de USD 120 por SKU reembolsable en el primer pedido en masa por encima del MOQ. El plazo de pago estándar es el 30% de depósito en T/T y el 70% de saldo en contra de la copia B/L. Se acepta L/C a la vista para pedidos superiores a USD 80.000. El tiempo de entrega de la producción es de 18 a 26 días. La garantía es de 36 meses. Reposición gratuita de DOA dentro de los 60 días siguientes a la recepción.

    FAQ de Alarma de Monóxido de Carbono - Normas, Colocación, Potencia, Radios, Alarmas Falsos y Términos

    A continuación se presentan 8 preguntas frecuentes de compradores extranjeros, compañías comerciales transfronterizas y distribuidores regionales que obtienen alarmas de monóxido de carbono y hardware de detección de CO de China. Cada respuesta se basa en los términos comerciales reales de Wanlin, el alcance de la certificación y la experiencia en el campo en más de 60 mercados de exportación bajo la marca Wanlin.

    ¿Debería comprar alarmas de monóxido de carbono EN 50291 o UL 2034 y cuál es la diferencia?

    Respuesta: EN 50291 es la norma europea de alarma de CO residencial y UL 2034 es la norteamericana, y la diferencia es principalmente la envoltura de respuesta ponderada en el tiempo en lugar del hardware. Ambos requieren que la alarma responda más rápido a medida que aumenta la concentración: aproximadamente 50 ppm en 60-90 minutos, 100 ppm en 10-40 minutos y 300 ppm en 3 minutos en EN 50291-1, con UL 2034 en la misma familia de límites de tiempo. Las familias CO210 y CO330 están diseñadas en función del envase EN 50291-1 como ámbito estándar con la documentación UL 2034 disponible como ámbito adicional, por lo que la misma plataforma sirve a ambas rutas. No se debe enviar la documentación incorrecta para el destino: la declaración de conformidad, el informe de ensayo de tipo y la homologación de tipo por radio para los modelos inalámbricos, todos viajan por SKU y por envío. Nuestros ingenieros confirman el mercado de destino y el esquema aplicable antes de cotizar, ya que esa respuesta decide el paquete de documentación y, a veces, la variante de alojamiento o marcado.

    ¿Dónde debe instalarse una alarma de monóxido de carbono, y la altura es tan importante como la de humo?

    Respuesta: El CO tiene casi la misma densidad que el aire a temperatura ambiente, por lo que no se agota en el suelo como el GPL ni se eleva directamente al techo como el humo caliente, y la colocación sigue el flujo de aire y el aparato en lugar de una regla de altura fija. En la práctica de la norma EN 50292 se coloca la alarma a la altura de la respiración en la misma habitación que el aparato, en una pared en lugar de estrechada en una esquina, lejos de las ventanas, las ventanas y los espacios de aire libre, y en las habitaciones donde la gente duerme cuando el aparato sirve a esas habitaciones. En la práctica, nuestros equipos de proyectos se montan a 1,5 m en la pared en la sala de aparatos, en el medio de la pared de los pasillos y a la altura de la respiración en los dormitorios, y documentamos las fotografías de colocación por unidad porque la inspección de aceptación las pide. En los barcos, caravanas y pequeñas cabañas, la misma lógica se aplica: leer la concentración media en la que el durmiente respira, no un bolsillo cerca del escape.

    Batería sellada de 10 años, batería reemplazable o energía eléctrica, ¿cuál debe elegir un propietario de cartera?

    Respuesta: La construcción sellada gana casi todos los argumentos del propietario y del operador, y el razonamiento es operativo en lugar de eléctrico. Las alarmas de células sustituibles generan tres costos recurrentes: trabajo de reemplazo de baterías o envío, chispas de molestia que llegan como quejas en horas no sociables y la brecha de cumplimiento en la ventana después de que un inquilino retire una célula. La construcción de 10 años sellada con CO210 no tiene puerta de batería, presenta una sola carcasa resistente a las manipulaciones en la inspección y elimina toda la línea de batería del presupuesto de mantenimiento. Unidades de motor principal como el CO330 se adaptan a las plantas y sitios comerciales donde existe cableado y una pantalla agrega valor, y la célula de respaldo sellada mantiene la función de alarma completa a través de interrupciones. Citamos ambos con el costo total de 10 años, y en nuestra experiencia la construcción sellada es más barata a partir del año tres en adelante una vez que se cuentan las visitas de servicio.

    ¿Qué radio debe utilizar una instalación de CO conectada y quién paga el coste recurrente?

    Respuesta: La radio se elige por edificio, no por proyecto. El Wi-Fi se adapta a los sitios con un visitante aprobado o una VLAN IoT y sin tarifas recurrentes, y es el más rápido para poner en marcha. NB-IoT combina puntos individuales dispersos como armarios de plantas sin red local, con el menor consumo de energía y años de vida de la batería. 4G LTE Cat-1 se adapta a sitios sin banda ancha en absoluto, como los compuestos de generadores y los campamentos remotos, con la roaming más amplia. LoRaWAN se adapta a los densos despliegues de campus donde cientos de dispositivos se sientan detrás de una puerta de entrada, y el RS485 Modbus cableado construido sobre el CO560 se adapta a las cubiertas de estacionamiento y túneles donde la integración del controlador de ventilador es el punto y el cableado ya funciona. La pregunta de costos recurrentes decide más de estas opciones que la especificación de radio, por lo que citamos cada opción con su costo de conectividad de por vida antes de comprometerse, incluyendo la ruta en las instalaciones donde la política no exige dependencia de la nube en absoluto.

    ¿Cómo maneja las falsas alarmas y la sensibilidad cruzada, especialmente el hidrógeno de las cámaras de carga?

    Respuesta: Las células electroquímicas de CO reaccionan cruzada con el hidrógeno, y una alarma de CO montada junto a un banco de carga de plomo-ácido leerá el hidróleo como CO, por lo que las guías de colocación excluyen las salas de carga y los salones de baterías de las posiciones de alarma de C02 estándar. Las células CO210 y CO330 tienen un circuito de compensación de sensibilidad cruzada al hidrógeno, y la construcción industrial CO560 ofrece la separación de colocación más el trámite de etapa que necesita una cubierta de estacionamiento o un espacio de planta. Los vapores de solventes y silicona durante las obras de construcción son la otra fuente clásica de molestias, y la respuesta documentada es la misma para cada flota que enviamos: los umbrales se confirman de forma remota y se registran, la tendencia de ppm es la evidencia de cada ajuste, y el primer mes de datos reales sintoniza el perfil del sitio antes de la firma de la entrega. Una alarma que perturba los viajes destruye la confianza más rápido que una que llega ligeramente tarde, por lo que el mes de sintonización es parte del alcance estándar del proyecto, no un extra opcional.

    ¿Alarma de humo y CO combinado, o dispositivos separados, y por qué importa para las licitaciones?

    Respuesta: Los dispositivos de combinación como la familia WANLIN-303 reducen el desorden del techo y el costo por habitación protegida, y son la respuesta correcta para dormitorios, pasillos y unidades de alquiler donde el argumento de adquisición es la cobertura por dólar. Los dispositivos separados ganan cuando los riesgos de humo y CO viven en diferentes salas, cuando los ciclos de reemplazo de mantenimiento difieren o cuando las especificaciones de la licitación nombran los dos tipos de dispositivos por separado, lo cual es común en las contrataciones públicas. También existe un argumento del ciclo de vida: una célula de CO llega al final de su vida en su propio reloj de 10 años incluso cuando la cámara de humo sigue sano, y en una unidad combinada que retira todo el dispositivo, mientras que unidades separadas se retiran de forma independiente. Publicamos ambas rutas con el mismo alcance de documentación y dejamos que el plan de colocación decida, porque la respuesta correcta es una decisión habitación por habitación en lugar de una decisión de todo el proyecto.

    ¿Qué certificación se aplica a los barcos con el equipo, y qué permanece local?

    Respuesta: El alcance estándar por SKU es la documentación EN 50291-1 y EN 50291-2 con declaraciones CE, RoHS y REACH, la homologación de tipo por radio para las variantes inalámbricas, las referencias GB 15322 CCCF para el régimen de China y la documentación UL 2034 como ámbito adicional para los destinos de América del Norte. El alcance de la fábrica es ISO 9001 e ISO 14001 con declaraciones RoHS y REACH por lote. Se elaboran documentación específica de destino, como UKCA, SASO y SABER, EAC, BIS, SIRIM, TISI, SNI, DTI-BPS, NOM, INMETRO y KC, por destino y por envío, y se elaboran certificados de calibración rastreables por NIST por unidad en la familia industrial CO560. Lo que se mantiene local es la concesión de licencias de instalación, la aceptación por la autoridad y cualquier trabajo civil: Wanlin no contrata en el extranjero y no se presenta como instalador con licencia en su país, y lo decimos claramente en lugar de dejar la impresión de lo contrario.

    ¿Cuál es el MOQ, el tiempo de entrega, la muestra y los términos de pago para un primer pedido?

    Respuesta: El MOQ varía entre 200 piezas en la familia industrial de CO560 y 300 en la familia inteligente de CO330 y 1.000 piezas en el CO210 sellado de gran volumen, con contenedores de SKU mixtos aceptados en un primer pedido. El tiempo de entrega estándar es de 15 a 28 días dependiendo del modelo y del alcance de la certificación. Las muestras se envían en 3-7 días por expreso para las unidades de producción de stock y en 7-15 días para las configuraciones especiales, con el costo de la muestra reembolsable en el primer pedido en masa por encima del MOQ. Los términos estándar son un depósito de T/T del 30 por ciento con el saldo frente a la copia de la nota de carga, y L/C a la vista se acepta por encima de USD 80,000. Existen tres niveles de asociación, Revendedor Autorizado, Distribuidor Regional y OEM Estratégico, cada uno con volumen anual documentado, descuento, exclusividad y términos de comercialización conjuntos en lugar de negociar caso por caso.

    Las historias de socios globales de Wanlin - Referencias reales de proyectos de alarma de CO en más de 60 mercados

    Los programas de alarma de monóxido de carbono de Wanlin han sido enviados a más de 60 mercados en 6 continentes, con el Reino Unido, Estados Unidos, Alemania, Australia, España, Indonesia, Nigeria, Arabia Saudita, Polonia, Canadá, Chile, Japón, Qatar, Portugal, Francia, Turquía, Sudáfrica, Tailandia, Filipinas, Colombia, Hungría y los Emiratos Árabes Unidos entre las rutas de abastecimiento más activas. A continuación se presentan 4 referencias anónimas de proyectos extraídas de las implementaciones de 2023-2026. Cada registro indica cuál era el arreglo anterior, qué fue instalado realmente y qué se midió o acordó después, en lugar de reafirmar una afirmación de capacidad.

    Caso 1: El minorista de combustible de Monterrey introduce las alarmas de CO en el estándar de la tienda de la corte. Un minorista de combustible en Monterrey que opera 220 tiendas de conveniencia en el patio exterior hizo del WANLIN-CO210 un estándar de tienda después de que un programa corporativo regional ordenó la detección de CO dondequiera que los calentadores de agua de gas sirvan cocinas del personal. El lanzamiento cubrió 220 tiendas en 2 unidades por tienda, gradualmente durante 8 semanas con el propio contratista de mantenimiento leyendo el estado de auto-prueba de LED durante las visitas a las tiendas existentes. La construcción sellada eliminó el artículo de la línea de reemplazo de la batería del presupuesto de mantenimiento de la tienda. El paquete de documentación del programa incluía la referencia del informe UL 2034 y las fotografías de colocación por unidad, y la auditoría corporativa registra ahora la alarma en la lista de verificación de seguridad de las tiendas en todo el país.

    Caso 2: El operador de vivienda de Melbourne estándariza las alarmas de CO por voz en 26 instalaciones. Un operador de vida senior en Melbourne estandarizó la construcción de anuncios de voz WANLIN-CO210 en 26 instalaciones después de que una revisión de bienestar de los residentes encontrara que las alarmas de tono sencillo estaban durmiendo en las alas de atención de memoria. El programa abarcó 3.400 unidades, incluido el accesorio de estroboscopio en las posiciones de corredor para el personal nocturno. La instalación se ejecutó instalación por instalación durante 11 semanas sin interrupciones de servicio, utilizando las placas de torsión y monturas adhesivas para evitar la perforación en los entornos de cuidado. El primer año de operación logró una capucha de proyecto corrosiva en una sala de la lavandería atrapada a 30 ppm durante la carga de las 6 am, y el operador ahora incluye la auto-prueba de alarma en la aplicación de auditoría mensual del gerente de la instalación.

    Caso 3: La franquicia de lavandería de Bogotá resuelve una disputa de técnicos recurrente con datos. Una franquicia de lavandería en Bogotá que opera 48 sucursales con secadores de gas tuvo una disputa corriente con el contratista de equipos sobre si los niveles de CO de la rama eran un problema de ventilación o un problema de sintonización de los secadores. La franquicia instaló el WANLIN-CO330 en cada sala de planta, con la plataforma en la nube sosteniendo la curva de ppm por rama. Los datos resolvieron la disputa en un mes: 9 ramas mostraron combustión limpia con ventilación adecuada, y 11 mostraron la firma repetitiva de la meseta de la mañana de secadores que se ejecutan enriquecidos, que el contratista retomó bajo garantía con el tronco adjunto. Las ramas restantes mostraron fallas de ventilación cerrada por la puerta durante las horas pico, fijadas con la programación del extractor. La franquicia ahora une la exportación mensual de ppm a la revisión del nivel de servicio del contratista.

    Caso 4: Operador de ferry de la bahía de Manila remodela 148 cabinas después de una falta cercana. Un operador de ferry nocturno en la bahía de Manila remodela una fila de cabina de cubierta inferior después de un incidente de CO rastreado a una carrera de escape agrietado cerca de la vía de ventilación de la sala de máquinas. El programa abarcó 148 cabinas de tripulación y pasajeros con la variante WANLIN-CO210 especificada en el mar, de modo que la cubierta suena como un grupo y el puente recibe el estado de grupo. La durabilidad del aire salado impulsó la opción de vivienda encascada y descartó las unidades minoristas más baratas cuyos contactos se corroían en una temporada de servicio marítimo. El inspector de clasificación aceptó los registros de calibración por unidad y el informe de verificación de interconexión de grupo como evidencia de la instrumentación de cubierta, y el operador ha ordenado la misma construcción para una nave hermana de rehabilitación programada para el próximo muelle seco.

    Modelos de asociación: suministro de proyectos, distribuidor autorizado, distribuidor regional, OEM estratégico

    Wanlin ofrece 3 niveles de asociación para compradores transfronterizos de alarmas de monóxido de carbono, operadores de carteras de propietarios, operadores de estacionamiento y instalaciones, contratistas y socios de cooperación en el extranjero:

    TierVolumen anualDiscountExclusividadApoyo
    Revendedor autorizadoUSD 30,000+0% (precio de lista)NoGarantia estándar por familia
    Distribuidor regionalUSD 100,000+22% de descuento en la listaPaís únicoCo-comercialización USD 6,000/año, participación en el coste de certificación conjunta
    Socio estratégico OEMUSD 320,000+32% de descuento en la listaMulti-paísesEquipo de ingeniería dedicado, hoja de ruta conjunta, bloqueo de precios de 18 meses

    Todos los socios reciben: actualizaciones de firmware gratuitas para la vida útil del producto, reemplazo de DOA gratuito dentro de 60 días, gerente de cuenta dedicado y respuesta dentro de 4 horas hábiles, documentación de certificación gratuita y copias de informes de prueba, soporte manual de idioma de destino, orientación de ingeniería de colocación por proyecto, asistencia de integración, incluida la estructura de temas MQTT y mapas de registro Modbus para los socios que ejecutan sus propios servidores, y una cabina de exposición comercial conjunta al año en Intersec Dubai, Security Essen, Conferencia NFPA, Firex International, Secutech, SICUR, FeuerTrutz, FireExpo o Canton Fair en base a costos compartidos.

    Conclusión: Cómo comenzar a buscar el sistema de alarma de monóxido de carbono hoy

    El programa de exportación de alarmas de monóxido de carbono del Grupo Wanlin 2026 está abierto para compradores globales B2B, distribuidores regionales, asociaciones y agentes de alquiler de viviendas, operadores de viviendas de estudiantes y de mayores calificaciones, cadenas de hoteles y albergues, operadores de estacionamiento y túneles, distribuidores de puertos marítimos y caravanas, contratistas de HVAC, contratistas para la gestión de instalaciones, aseguradoras, compañías comerciales transfronterizas y socios OEM y ODM en más de 60 mercados de destino. Para iniciar una discusión sobre los recursos, solicitar una cotización o programar una auditoría de fábrica en Shenzhen, póngase en contacto con nuestro equipo de exportación a través de los canales siguientes. Los pedidos de muestras se envían en un plazo de 3-7 días a través de DHL Express para las SKU en stock; las muestras de configuración personalizada requieren 7-15 días. El tiempo de entrega estándar para pedidos de OEM en granel es de 18 a 26 días. Las solicitudes de socios estratégicos de OEM se revisan cada trimestre y requieren un compromiso anual mínimo de USD 320.000.

    Invitamos sinceramente a los compradores globales de equipos de seguridad, importadores nacionales, licitadores, gestores de cartera de propietarios, grupos hoteleros y de resorts, operadores de estacionamiento y túneles, fabricantes de puertos marítimos, caravanas y RV, operadores de viviendas de estudiantes y estudiantes, cadenas de venta de combustible y minoristas, integradores de sistemas y compañías comerciales transfronterizas a participar en una cooperación a largo plazo con Wanlin Group como su socio OEM y ODM con sede en China, distribuidor exclusivo regional o proveedor global estratégico bajo la marca Wanlin. Wanlin es la fábrica de origen china detrás de más de 60 programas de detección de CO de países, las líneas SMT, bancos de calibración de células y cámaras de gas de prueba de CO detrás de cada lote, y este programa de exportación de 12 secciones. Protejamos a cada dormido juntos.


    Firma del artículo:

    principio de trabajo: Alarma de respaldo audible y visual con suministro de energía eléctrica supervisado, interrupción automática a la célula de respalduo y detección de activación sincronizada del grupo sincronizado: controlador de respalso piezo con una red LED de alto brillo y un retraso de alarma de receptores de radio de doble canal supervisado: Trigger en cualquier alarma de grupo, fuego, fallo o comando de prueba del panel o plataforma, seleccionable entre 32 patrones de tono de precisión_class: salida de 95 dB (A) a 1 m con tolerancia +/-3 dB, velocidad de flash de grupo sincrónica de 1 Hz, sincronización de grupo de 10 ms en el tiempo de respuesta del grupo de radio_time: inicio de la sesión de una serie de alarma del receptor de radio de dos canales supervisados: despegue de una serie, de fuego, de falla o de prueba de cualquier comando de respalda del panel o de la plataforma, selectable entre 32 modelos de tono de tono de accesibilidad_class: producción de 95 dB a 1 m,
    Etiquetas: residential CO detector long life battery CO detector

    Prev:detector de CO de IoT para Johannesburgo Compradores: Exportación de alarmas de monóxid de carbono de Wanlin China Factory

    Next:Detector de CO para la sala UPS de Johannesburgo Compradores: Exportación de alarma de monóxido de carbono de Wanlin China Fac